ОМС г. Омск НЕТ Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства. При этом надо не забывать о наличии различных сетевых функций VPN, DDNS, IPv6, NAT переадресация , которые никуда не делись. Словом, внешне все довольно стандартно и привычно, пользователю можно лишь запомнить, что негорящий кроме как при перезагрузке индикатор SYS означает неполадки в самом устройстве.

TP-LINK TL-MR3420 — недорогой двухантенный домашний роутер Wi-Fi с возможностью подключения сотовых модемов

  • поддержка 802.11 IEEE 802.11n/b/g, IEEE 802.3/3u, USB 2.0
  • 2 съемных дипольных всенаправленных антенны с коэффицентом усиления 3 dBi, разъемы Reverse SMA
  • чувствительность приемника -68 дБм при соединении на 270 Мбит/с (при 10% Packet Error Rate), 68 дБм при соединении на 130 Мбит (10% PER), 68 дБм при соединении на 108 Мбит/с (10% PER), 68 дБм при соединении на 54 Мбит/с (10% PER), 85 дБм при соединении на 11 Мбит/с (10% PER), 88 дБм при соединении на 6 Мбит/с (10% PER), 90 дБм при соединении на 1 Мбит/с (8% PER)
  • частоты 2,412-2,4835 ГГц (802.11 b/g/n)
  • максимальная мощность передачи 20 дБм
  • 4 Ethernet-порта на 10/100 Мбит/с для локальной сети
  • 1 Ethernet-порт на 10/100 Мбит/с для подключения к ADSL-модему или домовой сети
  • 1 порт USB 2.0
  • поддержка WDS; объединение нескольких точек доступа для увеличения дальности
  • поддержка типов интернет-соединения PPPoE, PPTP, L2TP, Russia (PPPoE, PPTP, L2TP)
  • поддержка шифрования WEP(HEX/ASCII) 64/128-bit, WPA(AES/TKIP), WPA/WPA2-Radius, WPA-PSK/WPA2-PSK
  • размеры 174 x 111 x 30 мм
  • питание 12 В/1А

Зеленый цвет, вероятно, должен символизировать безопасность QSS

Настройка TP-LINK TL-WR3020

Вай Фай Роутер тп Линк тл Mr3220 • Тестирование и производительность
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Упомянем еще один реализуемый данным устройством сценарий работа в режиме моста с подключением к Wi-Fi для Ethernet-устройств, в которых нет встроенного беспроводного контроллера. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

TP-Link TL-MR6400: описание, характеристики, настройки роутера

Комплект поставки

На компакт-диске находится полное руководство к MR3420 и к такому же, но одноантенному MR3220

Комплект поставки TL-MR3420 также типичен — блок питания, Ethernet-кабель (серый, длиной около 1,2 м), краткая инструкция по первичному подключению и настройке с описанием индикаторов работы, мини-CD, а также пара рекламных проспектов по выбору оборудования TP-LINK.

Напряжение питания роутера — 12В. Если адаптер выйдет из строя после окончания гарантии, которая составляет 3 года, всегда можно будет подключить TL-MR3420 к 12В-проводу питания внутри компьютера. Это будет дешевле покупки нового блока питания, поскольку новый мощный (1А) адаптер постоянного тока вполне может стоить больше, чем б/у роутер, к тому же бюджетный.

TP-LINK TL-MR3220 v1

Упомянем еще один реализуемый данным устройством сценарий — работа в режиме моста с подключением к Wi-Fi для Ethernet-устройств, в которых нет встроенного беспроводного контроллера. Учитывая, сколько обычно просят за фирменные адаптеры производители ТВ, шансы у TL-WR3020 неплохие. На российском сайте можно ознакомиться с характеристиками устройств, загрузить обновления программного обеспечения, ознакомиться с web-интерфейсами и настройками некоторых моделей, обратиться в техподдержку по электронной почте и узнать ее номера телефонов. Индикаторы устройства электропитание, интернет-сеть, беспроводное соединение, подключение по проводу и светодиод мобильной сети.

Внешний вид

Внешний вид TP-LINK TL-MR3020

На верхней панели есть кнопка для установки соединения по WPS и сброса настоек (длительное нажатие), а также четыре зеленых цветных индикатора работы – питание, активность Интернет, WLAN и Ethernet. На одной из боковых сторон находится порт USB для подключения модемов, его расположение позволяет использовать модели любого размера и формата без удлинителей.

В целом внешний вид неплохой, но совершенно не практичный для мобильного устройства.

Вай Фай Роутер тп Линк тл Mr3220 • Тестирование и производительность
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Легкая настройка, надежно держит сеть, скорость по wi-fi не режет, сигнал прошибает 3 этажа, IPTV по wi-fi не тормозит совершенно. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Компактный роутер с поддержкой 3G-модемов TP-LINK TL-MR3020

Настройка и возможности

Web-интерфейс устройства представлен только на английском языке. По информации от разработчиков планируется выпуск и русской версии. Структура стандартная – столбец с раскрывающимся меню в левой части окна, страница настроек в центре и встроенная справка — справа. Отметим, что некоторые параметры, например, беспроводной точки доступа, сохраняются при переключении режима.

Настройка TP-LINK TL-WR3020

Встроенный сервер DHCP можно использовать и в этом режиме. Удобно, что кроме диапазона адресов, можно также указать такие параметры, как маршрутизатор по умолчанию и адреса серверов DNS. Предусмотрена таблица для резервирования IP-адресов клиентам.

  • интернет только через 3G, проводной порт можно использовать для подключения клиентов;
  • интернет только через WAN;
  • оба подключения, преимущество у 3G;
  • оба подключения, преимущество у WAN.

В этом режиме есть и такие привычные функции роутера, как трансляция портов, переключение портов, DMZ и автоматический проброс через UPnP. Отметим, что в правилах можно использовать диапазоны портов, а внешний и внутренний номера могут отличаться.

Раздел «Parental Control» может использоваться для ограничения доступа к web-ресурсам по MAC-адресам клиентов. В правилах указываются разрешенные доменные имена, а все остальные будут блокироваться.

Более гибкий вариант контроля – использование настроек «Access Control». Они позволяют блокировать или разрешать доступ только к определенным ресурсам. В правилах используются IP- или MAC-адреса локальных клиентов, IP-адреса или имена удаленных систем с указанием номеров портов и протоколов, расписание работы.

Оценка владельца устройства: TP-LINK TL-MR3220 ver 2.0
Достоинства:
Уже второй год круглосуточно работает и никаких проблем. Подключен модем от Мегафона. Отличная модель!
Недостатки:
Не все 3G модемы поддерживает. На сайте производителя есть список поддерживаемых модемов. АЛТ Алтуфьево НЕТ Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства. ЗВЗ Алексеевская НЕТ Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства.

Настройка роутера и обзор возможностей

Tp-link tl-mr6400 параметры wi-fi сети

Базовый для ТП-Линка вариант интерфейса включает 3 «уровня сложности», который реализован в виде соответствующих вкладок. Чтобы оперативно настроить интернет и начать его раздавать, потребуется выполнить 5 несложных шагов во вкладке «Быстрая настройка» («Quick Setup»). Руководство по быстрой настройке устройства выглядит так:

Для выполнения более подробных настроек используются две другие вкладки — «Базовые настройки» («Basic») и «Расширенные настройки» («Advanced»).

Причина того, почему требуется перезагрузка при переходе с мобильного интернета на проводной, заключается в следующем. Это двойное назначение комбинированного Ethernet-порта — «LAN4/WAN». Замена «Режима работы» («Operation Mode») определяет, какой тип порта будет установлен после такой процедуры изменения режима — LAN- или WAN-порт.

Вай Фай Роутер тп Линк тл Mr3220 • Тестирование и производительность
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Внутри TP-LINK TL-MR3420 находится система на чипе Atheros AR7241, включающая 400-мегагерцевый центральный процессор и интерфейсы, в т. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

TP-LINK TL-MR3220 ver 2.0 Роутер WiFi — купить, цена и характеристики, отзывы

Краткий обзор дополнительных возможностей

Родительский контроль

У данного маршрутизатора отсутствует встроенный антивирус, а родительский контроль имеет минимальный функционал. Это нельзя считать недостатком для устройства, которое нужно, чтобы легко и быстро настроить раздачу мобильного интернета по беспроводной сети. При этом надо не забывать о наличии различных сетевых функций (VPN, DDNS, IPv6, NAT переадресация), которые никуда не делись.

Функционал работы СИМ-карты улучшен. Маршрутизатор в двух рабочих режимах может получать и отправлять СМС-сообщения, а также активировать и отменять запрос PIN-кода.

При активации опции «Auto-unlock PIN», роутер в автоматическом режиме начнет делать ввод PIN-кода во время включения или перезагрузки. Довольно удобный вариант, особенно в том случае, когда в роутере используется СИМ-карта из смартфона с отключенным запросом PIN-кода, а выключать защиту не хочется.

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: