Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Дальше останется только зайти в личный кабинет, чтобы MAC-адрес роутера обновился у Ситилинк. Там Вы увидите сообщение о том, что конфигурация компьютера изменилась и необходимо подождать. В течение 10 минут интернет заработает. Теперь перезагрузите роутер — в нижнем меню выберите Настройки шестеренка , затем вверху пункт Конфигурация , после чего нажмите внизу кнопку Перезагрузка. 1, User Name admin Имя пользователя , Password пароль 1234 при условии, что роутер имеет заводские настройки, и его IP не менялся.

Как Войти в Меню Роутера Zyxel Keenetic • Как зайти в keenetic
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Нажимаем кнопку Веб-конфигуратор скажу сразу веб-конфигуратор предпочтителен для домашнего интернета и настроит под конкретного провайдера, который сделает все автоматически. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

ZyXEL Keenetic Lite II — вход и настройка роутера.

  1. Посмотреть пароль в настройках компьютера, если вы уже подключались (или подключены) к сети, пароль от которой нам нужно узнать.
  2. Посмотреть пароль в настройках Wi-Fi роутера.
  3. Сделать сброс настроек роутера, настроить его заново и задать новый пароль.

есть специальная наклейка. Расположена она обычно на нижней части корпуса, либо на задней его стенке. В этой наклейке написан IP-адрес (обычно 192.168.0.1 или 192.168.1.1), а ниже — логин и пароль роутера по умолчанию, то есть которые используются в начальной конфигурации для авторизации. После данных операций на компьютере должно установиться сетевое соединение, о чем вы увидите уведомление в правом нижнем углу экрана. Также для того, чтобы зайти в меню мастера быстрой настройки маршрутизатора Zyxel Keenetic через веб-интерфейс, подойдет его стандартный IP 192.

Приложение для телефонов

Чтобы облегчить жизнь всем людям, которые используют смартфоны, разработчики выпустили специальное мобильное приложение для устройств под управлением Android и IOS. Получить его можно в любом магазине приложений. Для тех, кто раньше использовал приложение My.Keenetic, оно просто само обновиться.

Данный способ настройки подходит только в случае нового роутера, который еще не использовался. Либо если он был сброшен до заводских настроек при помощи кнопки Reset.

Включаем Keenetic на своем мобильном устройстве или планшете, он начнет искать устройство в поле досягаемости. Находим кнопку для подключения по Вай-фай. После его нажатия появиться рамочка камеры, с помощью которого надо считать QR-код.

Подведите камеру к наклейке, она находиться внизу корпуса роутера. Держите камеру до того момента, пока телефон не считает код. Когда наклейка успешно считается, то появится уведомление с текстом: «Успешное подключение в WIFI». Нажимайте на «Ок». Список устройств пополниться вашим роутером keenetic, внутрь которого можно будет зайти, нажав на стрелку около его названия.

Как только вы выполнили все шаги, будет запущена быстрая настройка, которая быстро и без проблем наладит подключение к любому провайдеру.

Вводим адрес

Как Войти в Меню Роутера Zyxel Keenetic • Как зайти в keenetic
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Выскочит окно аутентификации, в котором вводим логин и пароль по умолчанию admin при первоначальной настройки, выскочит запрос о смене пароля. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как настроить Zyxel Keenetic Lite 3 — Служба Заботы о Клиентах

Вариации настройки

Эта инструкция даст вам полное понимание того, как самому настроить роутер. Вы узнаете все подробности. Рассматривать будет Keenetic Viva. Способ подойдет для любого нового прибора бренда, которые работают на системе KeeneticOS с обновленным онлайн интерфейсом.

Перед началом работы необходимо узнать следующую информацию о своем приборе:

  1. Какой вид подключение применяется вашим провайдером интернета. Бывают динамический IP (DHCP), а также статический PPTP, PPPoE, L2TP.
  2. В случае использования PPPoE вы обязаны узнать логин пользователя и пароль от него. L2TP или PPTP нуждаются, в добавок к паролю с логином, в адресе сервера.
  3. Проводит ли ваш провайдер привязку при помощи MAC-адреса

Узнать вышеизложенную информацию зачастую можно в договоре подключения, который выдается при подключении к провайдеру. В крайнем случае можно позвонить в тех. поддержку и узнать все данные у оператора.

Процедура настройки проводится двумя способами. Существует мастер быстрой настройки, который запускается сразу после захода на веб-сайт me.keenetic.net. Настройка автоматически пройдет по шагам. Маршрутизатор сам запросит у вас все необходимые данные для проведения подключения.

Можно выполнить все этапы не автоматически, а вручную через панель управления, зайдя в панель настроек.

Строки пароля

Затем выбираем способ настроить IP-адрес. Зачастую вариант «Автоматический». Если провайдер дал вам личный адрес, то выбираем ручной способ и пишите эти данные. Чтобы перепроверить, вышла ли новая версия ПО или появились ли какие-нибудь новые данные заходите в меню управления и общих настроек. В качестве дополнительных настроек, можно задать метод проверки подлинности и граничный размер полезного блока данных в пределах пакета MTU.

2 способ настройка Роутера через Wi-Fi

Так же в настройки можно попасть через Wi-Fi сеть самого роутера. На обратной стороне роутера есть информация для первичной настройки, а именно название сети и пароль сети, которые могут соединиться с роутером.

Настройка роутера ZyXEL keenetic lite

Итак, у нас есть информация для входа, давайте её применим:

Заходим в настройки и ищем на ноутбуке или планшете/телефоне в WI-FI сеть которая указана на обратной стороне роутере и подсоединяемся к ней. Будет указано «Подключен, без доступа к интернету», это значит, что телефон подключился к wi-fi сети роутера, но т.к. настройки не указаны, интернета нет.

Теперь переходим в любой браузер и так же в адресной строке указываем — http://192.168.1.1 или my.keenetic.net.

Выскочит окно аутентификации, в котором вводим логин и пароль по умолчанию admin (при первоначальной настройки, выскочит запрос о смене пароля).

После того как ввели логин и пароль, попадаем в веб-интерфейс настройки роутера и проводим те же манипуляции что и в первом способе (см предыдущий пункт).

Как Войти в Меню Роутера Zyxel Keenetic • Как зайти в keenetic
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Здесь отображается вся информация о состоянии и текущей настройки роутера это маршруты, текущие соединения с роутером, кто подключен по ВиФи к роутеру или посмотреть что твориться на VPN-канале. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как узнать логин и пароль роутера Keenetic? Ваша онлайн-энциклопедия

  1. Автоматические — это самый лучший способ который уже практически используют все провайдеры, от клиента ничего не нужно, провайдерское оборудование все настроет автоматом, от клиента нужно, что бы роутер был настроен на автоматическое получение настроек (читаем ниже)
  2. Ручная настройка — это вам должны выдать сетевые настройки которые вы должны будете забить в определенной вкладке на роутере (WAN IP или VPN)

3 способ — через приложение MyKeenetic

Еще один способ через официальное приложение ZyXEL — MyKeenetic

После установки, в приложении будет указано что нам необходимо отсканировать QR-код для доступа к настройкам роутера или сделать так же как и во втором способе(см предыдущий пункт), (просто подключиться к сети wi-fi, без захода в браузер) и вернуться в приложение.

Настройка роутера ZyXEL keenetic lite

После того как, либо отсканировали QR-код или нажали кнопку «ОК, WI-FI подключен», приложении нас перекинет в окно аутентификации, где так же надо ввести логин и пароль.

После этого на экране появиться окно «Мастер первоначальной настройки». Здесь, если настройки выдаются автоматически провайдером, то на нажимаем «Да» и указываем какой у вас провайдер. Так как у нас настройки надо указывать ручками, нажимаем «Нет».

Далее переходим в подключения (иконка земного шара на главном экране) и попадаем в настройки подключений. Тут нам нужно создать новое подключение, щелкаем по кнопке «Добавить»

Откроется окно, где нам нужно выбрать какой тип подключения нам необходим (Вы же звонили провайдеру?! Если нет, самое время это сделать :))). Есть Ethernet-подключение, PPPOE, L2TP,PPTP,WISP (WI-FI) 2,4 ГГЦ. Т.к. у нас просто интернет-соединение выбираем Ethernet-подключение.

Откроется окно, где предлагается ввести настройки от нашего провайдера, либо настройки доменной сети.

Самое первое поле, это наше название подключения (Например, «провайдер»)

Ставим галочки «Активно» и «Интернет», где «Параметры IP» убираем галочку «Автоматически» и вводим наши данные полученные от провайдера (ip-адрес, маску и основной шлюз)

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: