Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

В качестве полумеры я сперва изменил настройки подключения
к своей точке, прописав статичный IP
адрес
в своем телефоне
. Если ваш Wi-Fi-маршрутизатор не может назначить соответствующий IP-адрес вашему устройству, вы можете столкнуться с получением ошибки IP-адреса в Android. Вообще и в ранних версиях Windows пользователи жаловались на подобную проблему, но некоторое время ее не было на Десятке , пока не появилось глобальное обновление.

Причина в телефоне

Обстоятельства, по которым смартфон не подключается к Интернету, бывают различными. Надо подробно разобраться в них, чтобы ускорить процесс исправления.

Ноутбук подсоединяется к сети, а смартфон — нет

Этот фактор является признаком того, что причина кроется в телефоне. В нем сеть видна, но подключение к ней отсутствует. При этом, не сообщается о каких-либо ошибках. Возле строки «SSID сети» имеется надпись «Сохранено». Подача Wi-Fi на ноутбук осуществляется успешно.

Необходимо попытаться реализовать подсоединение к другой сети, когда существует такая возможность. Если проблема осталась и вай фай на телефоне не работает, это свидетельствует о том, что поломка связана со смартфоном.

Wi-Fi подсоединен без доступа к интернету

Еще сложность может заключаться в следующем — телефон не подсоединяется к Всемирной паутине, хотя подключение Wi-Fi находится в активном состоянии. Возле обозначения беспроводной системы есть надпись «Без доступа к интернету».

Следует выполнить проверку доступа интернета на других технических аппаратах. Если он на них имеется, то причина в смартфоне.

Ошибка авторизации

Отсутствует подсоединение к сети телефона на Андроид. При подключении появляется уведомление «Ошибка авторизации» или «Ошибка аутентификации», в соответствие с версией ОС. При попытке введения пароля, проблема не исчезает, хоть его параметры остались в неизменном виде.

Вероятней всего был изменен пароль сети. Иногда в такой ситуации помогает настройка правильного времени на смартфоне, если была допущена ошибка ранее.

Reset

Телефон не Получает ip Адрес от Wifi • Настройка ip-адреса
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
На сегодня есть возможность скачать через Play маркет дополнительное приложение, которое будет помогать настраивать беспроводную сеть. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Бесконечное получение IP адреса на Android

  1. Выполнить проверку ошибочных записей в белых и черных списках, при включенной опции фильтрации по МАС адресам. Накладка в них могла произойти в результате случайной блокировки смартфона.
  2. Войти в поле «Защита». Далее — «Контроль доступа». Его надо отключить, изменив положение переключателя.

Проблема в IP конфигурации

Когда смартфон не подключается к Wi-Fi и на экране возникает надпись «Ошибка IP-конфигурации», нужно осуществить ряд последовательных мер.

Удаление сети, которую невозможно подключить

Уточнение настроек IP

Выполнение сброса сетевых настроек

Почему в телефоне не работает вай фай и при этом все вводные данные в порядке, можно узнать, удалив общие параметры сети:

Сброс настроек до заводских параметров

Проблема может состоять в сбое программ в системе Android. Тогда требуется сделать восстановление заводских значений в настройках смартфона. Для этого необходимо:

При этом, стоит учитывать, что имеющиеся сведения и приложения исчезнут. Поэтому надо заранее сделать копию необходимых файлов и фото. Все программы придется устанавливать по-новому.

Телефон не Получает ip Адрес от Wifi • Настройка ip-адреса

Когда невозможно понять, почему не подключается wi fi, и нельзя вспомнить новые значения настроек маршрутизатора, необходимо восстановить все его заводские данные.

Вообще и в ранних версиях Windows пользователи жаловались на подобную проблему, но некоторое время ее не было на Десятке , пока не появилось глобальное обновление. У мобильного телефона включен динамический IP-адрес DHCP, и возникает замкнутый круг Android-устройство пытается подключиться, но не может.

Исправляем ошибку: получение IP адреса не подключается устройство

Предполагается, что вы уже создали точки доступа, не важно каким способом, но подключиться с помощью смартфона или планшета к ней не получается. Кстати, вот все способы создания беспроводной точки доступа, которые есть на сайте:

Внимание! Ниже приведены рекомендации, которые, возможно, помогут.

  • Отключение антивируса. Казалось банальный способ, но те, кто его еще не разу не использовал, советую сделать. Бывает, что антивирус или брандмауэр (который тоже следует временно отключить) закрывает доступ для внешних устройств;
  • Сторонние программы, которые могут блокировать подключения. Вспомните, может вы что-то подобное устанавливали;
  • В свойствах сети закрыт общий доступ. Задать его можно в вашем подключении. Вот здесь я описывал, как задать общий доступ для подключения.

Чтобы посмотреть, что общий доступ действительно не активен, нужно перейти в свойства вашего подключения (созданная вами беспроводная точка доступа) и посмотреть на строчку «IPv4-подключение», если там написано «Без доступа к сети», значит общий доступ выключен.

  • Вы должны посмотреть на параметры IP в свойствах подключения. Другими словами, нужно щелкнуть правой кнопкой мышки по своему подключению и перейти в «Свойства». Далее нажимаем два раза по пункту «IP версии 4». Открывается окошко, где присутствуют поля для ввода IP-адресов, еще там есть DNS, которые нам не пригодятся. Чтобы сеть работала, нужно установить чекбокс на «Получить IP-адрес автоматически».

Теперь перезапустите компьютер и заново включите точку доступа, потом попробуйте подключить устройство к сети.

Допустим вы уже создали автоматическое получение IP-адресов, тогда можно сделать наоборот – прописать все вручную. Делайте, как показано на изображении ниже. Для DNS можно не прописывать.

  • Следующий вариант решения проблемы – удалите подключение и пересоздайте его. То же самое относится и к беспроводной точке. Потом открываем общий доступ в свойствах сети и подключаем любое устройство.
  • Возможно, важные службы для работы сети отключены, хотя такое бывает очень редко. Для проверки вы должны зайти в раздел «Администрирование». Чтобы туда попасть можно ввести это слово в поиске. Далее там находите «Службы» и ищете там «WLAN, Общий доступ к подключению Интернет, Маршрутизация». Они должны быть включены. Если нет, то включите.

Потом перезапустите компьютер, пересоздайте точку доступа, откройте общий доступ и подключайтесь с какого-нибудь устройства.

На этом я закончу, но как будут появляться какие-нибудь способы, я дополню ими статью. Также было бы не плохо, если бы вы поделились своими решениями.

Телефон не Получает ip Адрес от Wifi • Настройка ip-адреса

К точке доступа не подключаются устройства – получение IP-адреса
В этой статье я расскажу почему Андроид не может получить IP адрес при подключении к WiFi и что делать в этом случае.
Телефон не Получает ip Адрес от Wifi • Настройка ip-адреса
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
И, наконец, недавно выяснилось, что ошибка Получения IP-адреса при подключении Android-устройства к сети Wi-Fi иногда является следствием попытки вашего гаджета автоматически получить IP-адрес. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Бесконечное получение IP адреса wifi

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: