Скажите пожалуйста, а сколько по времени храниться детализация звонков и СМС сообщений? » Киров

Ответы на вопрос:

Обычно операторы сотовой связи хранят данные о соединениях абонентов в течение шести месяцев. То же самое касается и смс сообщений.

Бесконечное время эта детализация может храниться, учитывая, что информация сейчас архивируется и спокойно «висит» в закрытой форме в недрах интернета.

Многое зависит от провайдера. Для предоставления компетентным органам хранится 3 года.

Постановление Правительства РФ от 27 августа 2005 г. № 538 «Об утверждении Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность»

▪ Оператор связи обязан своевременно обновлять информацию, содержащуюся в базах данных об абонентах оператора связи и оказанных им услугах связи (далее — базы данных).

Указанная информация должна храниться оператором связи в течение 3 лет и предоставляться органам федеральной службы безопасности, а в случае, указанном в пункте 3 настоящих Правил, органам внутренних дел путем осуществления круглосуточного удаленного доступа к базам данных.

▪ Базы данных должны содержать следующую информацию об абонентах оператора связи:

фамилия, имя, отчество, место жительства и реквизиты основного документа, удостоверяющего личность, представленные при личном предъявлении абонентом указанного документа, — для абонента-гражданина;

наименование (фирменное наименование) юридического лица, его место нахождения, а также список лиц, использующих оконечное оборудование юридического лица, заверенный уполномоченным представителем юридического лица, в котором указаны их фамилии, имена, отчества, места жительства и реквизиты основного документа, удостоверяющего личность, — для абонента — юридического лица;

сведения баз данных о расчетах за оказанные услуги связи, в том числе о соединениях, трафике и платежах абонентов.

Как получить у МТС записи моих телефонных разговоров? » Краснодар

Как получить у МТС записи моих телефонных разговоров? По закону яровой они же хранятся, еще и за мой счет в итоге. Необходимо для возбуждения уголовного дела. Пришел в салон заявление написать, сделали круглые глаза.

Истребование записи телефонных переговоров ведется специальными службами полиции в рамках оперативно-розыскных мероприятий. Для данной процедуры необходимо написать заявление в полиции, и далее на основании Вашего заявления полиция сама истребует данные разговоры, поскольку для данной процедуры необходимо получить согласие Суда.

А как то это можно ускорить? Полиция, суд. Странно конечно, мой телефон, моя запись и я должна спрашивать разрешения, зачем же тогда я плачу за это! Прочитала где-то что хранят только мес. яц, хотя по закону вроде 6 мес. должны, срок на исходе, если мес. яц.

Вы что-то путаете или неправильно понимаете. Запись разговоров это не аудиозапись самого разговора, а фиксация сведений о каждом соединении, то есть сведения о том на какой номер Вы звонили, в какое время и какова длительность разговора, те-же сведения фиксируются и входящих звонках, и об отправленных СМС. Аудиозапись телефонных разговоров сотовыми операторами не ведется.

Разве? Это все доступно и без этого было. Заказываешь распечатку детализацию и было куда, сколько и когда. А это именно записи, как они собирались следить за нами за всеми, именно так, чтоб узнавать о чем говорили.

Не принимайте в серьез всякий бред который распространяют в интернете. Никто ни за кем следить не собирался поэтому никаких законов обязывающих записывать все разговоры никто никогда не принимал.

Согласно, вступившего в силу закона, все операторы сотовой связи и компании интернет провайдеров обязаны будут хранить все данные своих клиентов в течение шести месяцев. Под данными подразумевается: текстовые и голосовые сообщения, видеофайлы, фото-файлы и другая электронная информация, принадлежащая клиенту. То есть, можно быть уверенным, что все сообщения и звонки, исходящие от физического лица или передаваемые ему, будут храниться в серверах, куда в любой момент могут получить доступ правоохранительные органы.

Все не могут ошибаться.

Ответы на вопрос:

Если бы как Вы утверждаете «Все не ошибались» они просто указали бы каким законом все это предусмотрено, а так это просто попытка вызвать негативное отношение к власти. Будьте умнее.

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: