Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

У кого то есть Asus rt-n10u,а то при 100мбит по кабелю и максимум 40 по lan.Подскажите,что можно сделать. Такую настройку сети удобно использовать в офисе, чтобы сотрудники не заходили на сторонние ресурсы, занимались только работой, а не просмотром видео или играми. Настраиваемый роутер должен быть подключён к питанию, включён и соединён с сетевой картой компьютера отдельным двусторонним RJ-45 кабелем, обычно продающимся в комплекте с устройством, через жёлтый разъём LAN.

Как ограничить скорость раздачи wifi d link

Как уменьшить скорость интернета для всех и отдельных пользователей, смотрите в следующем видео:

Начнём из ситуации, когда есть необходимость ограничения скорости для всех пользователей сети, неважно, подключаются они посредством витой пары либо через беспроводной интерфейс (Wi-Fi). Для этого на роутерах предусмотрена соответствующая функция – Bandwidth Control (контроль пропускной способности).

Для этого открываем браузер, в адресную строку вводим «192.168.0.1» либо «192.168.1.1» и переходим по этому адресу. В формах для ввода пароля и логина вводим «admin» или свои значения, на которые заменили стандартные.

Маршрутизаторы” позволяют уменьшить максимальную исходящую и входящую скорость раздачи интернета по Wi-Fi либо проводному интерфейсу для каждого отдельного клиента по его физическому адресу – MAC-адресу. Для этого следует всего лишь привязать физический адрес девайса к IP, а уже для последнего указать ограничения пропускной способности в обе стороны.

Роутер tp Link Ограничивает Скорость • Что для этого нужно

Как ограничить скорость раздачи wifi d link - ПК Знаток
Разобрался, все банально просто. Перекинул сетевуху на компе в 100мегабит фулл дуплекс и вуаля, все заработало.
Роутер tp Link Ограничивает Скорость • Что для этого нужно
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
НАГРУЗИЛ СИСТЕМУ И ИНТЕРНЕТ И ГОВОРИТ ЧТО СКОРОСТЬ УПАЛА а с фига она не должна упасть а потом выключил все что ставил на гагруз и все вернулось вот ему не жалко было своего времени на это идиот. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Маршрутизатор и скорость интернета: есть ли влияние, как увеличить скорость — Altclick

Общее ограничение

Задачи, как ограничить скорость интернета на роутере, для каких конкретно ситуаций, решает сам пользователь.

Например, он хочет, чтобы у всех устройств, которые подключены к модему, были одинаковые права и скорость. Такую настройку сети удобно использовать в офисе, чтобы сотрудники не заходили на сторонние ресурсы, занимались только работой, а не просмотром видео или играми.

Теперь непосредственно о том, как ограничить скорость. На каждом устройстве данная конфигурация производится по-разному, но есть общий алгоритм.

Bandwidth control – контроль пропускной способности помогает ограничить трафик не только для Wi-Fi, но и для локальной сети.

Роутер tp Link Ограничивает Скорость • Что для этого нужно

Роутер режет скорость почти в 4 раза вместо 420Кб\с максимум 120Кб\с. Первые 2-3 месяца он работал нормально, а потом резко упала скорость. В чем может быть проблема? Роутер F@st 2804, v7.
Прошивку обновляю постоянно. У меня домашний интернет , через ростелекомовский роутер, заявлена заоблочная скорость интернета плачу много но скорость очень маленькая 100kb с при скачке это просто смешно и поделать ничего не могу. Для того, чтобы проверить соответствие функциональности интернета в сети роутера заданным в его настройках фильтрам, достаточно воспользоваться с оцениваемых устройств одним из многочисленных бесплатных сайтов для проверки скорости соединения.

Помехи от беспроводного оборудования соседей

Чаще всего эта причина проявляется в многоквартирных домах с большим количеством установленных точек доступа к WiFi. Беспроводная сеть может работать в одном из двух диапазонов: 2,4 или 5 ГГц. Более распространён первый вариант. При этом фактическая частота может составлять от 2,412 до 2,484 ГГц с шагом 0,005 ГГц, в зависимости от выбранного канала.

Диапазон 2,4 ГГц разделён на 14 отрезков, но не все они могут быть доступны для легального использования в той или иной стране. Например, в США применяются только каналы 1-11, в России: 1-13, в Японии: 1-14. Выбор неправильного значения может привести к нарушению законодательства государства, в котором работает оборудование.

Если точки доступа соседей используют тот же канал, что и ваш роутер, возникает интерференция (наложение радиоволн). В результате этого режется скорость Интернета по WiFi. Рекомендуется провести анализ текущей загруженности частот. Самый популярный программный инструмент, применяемый для этих целей — утилита inSSIDer, разработанная компанией MetaGeek.

Установите программу, запустите исполняемый файл и нажмите кнопку «Начать сканирование» в левом верхнем углу окна программы. На графике справа будут отображаться найденные сети WiFi и каналы, на которых они работают. Найдите диапазон, на котором размещено наименьшее количество сетей с высоким уровнем приёма, после чего выберите его в панели управления маршрутизатором.

Интерфейс утилиты inSSIDer

Обратите внимание! Ширина каждого канала может составлять 20 или 40 МГц. Не пересекаются только каналы 1, 6 и 11. Используйте одно из этих значений для оптимальной настройки сети. Также можно выбрать автоматическое определение наименее загруженных частот в параметрах роутера.

Роутер tp Link Ограничивает Скорость • Что для этого нужно
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Настройки большинства современных роутеров включают меню MAC-Filtering на вкладке Wireless, куда посредством кнопки Add New заносятся MAC-адреса, которым можно раздавать Wi-Fi. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как увеличить скорость Интернета по WiFi на роутере — 192.168.1.1 admin логин вход

  • TP-Link: «Системные инструменты -> Обновление встроенного ПО»;
  • D-Link: «Система -> Обновление ПО»;
  • ASUS: «Администрирование -> Обновление микропрограммы»;
  • Zyxel: «Информация о системе -> Обновления»;

Высокая загруженность диапазона

В больших городах количество доступных сетей на 2,4 ГГц может быть настолько высоким, что изменение канала WiFi не приводит к желаемому результату. Скорость передачи данных режется даже после выбора самого свободного отрезка частотного диапазона. Оптимальное решение этой проблемы — переход на диапазон 5 ГГц, который ещё не получил достаточного распространения.

  1. Меньшая зона покрытия при наличии преград, обусловленная физическими свойствами радиоволн этой длины.
  2. Отсутствие совместимости со старыми девайсами.
  3. Высокая стоимость двухдиапазонного оборудования.

Двухдиапазонный роутер

Если у вас достаточно старый (слабый) роутер, который режет скорость, перезагружается (во время скачивания больших файлов, торрентов, например), подзависает и т.д. — можно снизить на него нагрузку за счет отключения шифрования*. Разумеется, в настройках роутера по умолчанию либо задействована эта ширина, либо устанавливается авто режим который тоже отдает предпочтение 40 MHz. В этих случаях будет полезным самостоятельно определить допустимую скорость подключения в пределах созданной маршрутизатором сети.

Как в роутере настроить приоритет скорости

Правильная настройка маршрутизатора имеет значение. Даже мощные по рабочим характеристикам устройства при некорректных настройках не смогут обеспечивать нормальную скорость соединения. Скоростной показатель может измениться, если прошивка устройства устарела. Ниже пошагово рассмотрим, как настроить у роутера приоритезацию.

В качестве примера будем использовать популярную модель маршрутизатора Archer C1200:

  • Чтобы активировать приоритизацию данных и поставить распределение пропускной полосы, нам нужно попасть в раздел с дополнительными настройками. Если язык веб-интерфейса английский, раздел будет называться «Advanced».
  • В подразделе «QoS» или «Приоритизация данных» включаем эту опцию.
  • Теперь нам необходимо выставить максимальную входящую и исходящую пропускную способность. Можно ориентироваться на цифры, указанные в письменном соглашении. Посмотрите, какую максимальную скорость указал провайдер в договоре.
  • Сохраните изменения.

Теперь вы знаете, как настроить приоритет на роутере. Это достаточно простые настройки, не требующие глубоких знаний от пользователя.

Настройка беспроводного режима

Роутер tp Link Ограничивает Скорость • Что для этого нужно
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
При отсутствии входных данных можно открыть Сведения о сетевом подключении и ввести адрес из пункта Адрес IPv4 , затем попробовать ввести вариации перечисленных параметров авторизации. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

4 главных причины, почему режется скорость Интернета по Wi-Fi

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: