Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Теперь, когда мы разобрались во всех необходимых для работы, базовых настройках роутера, я хочу вернуться к меню «Быстрая настройка». В данном меню собраны все базовые настройки роутера, которые мы уже осуществили, переходя по соответствующим пунктам меню. Но только в одном месте. Чтобы понять, что Интернет подключен посмотрите на соответствующий значок индикации на роутере он должен светится зелёным или синим, а не желтым или красным. В подавляющем большинстве случаев нужно нажать и удерживать в течении 10-15 сек специальную клавишу, на которой будет написано RESET или WPS RESET для некоторых модификаций TP-Link.

Настройка TP-Link Archer C24 и TP-Link Archer C54: интернет, Wi-Fi, прошивка, режим репитера

Перед настройкой я рекомендую обратить внимание на два момента:

  1. Если ваш Archer C24 или Archer C54 уже был настроен, были попытки его настроить, или вы забыли пароль, то желательно сделать сброс настроек. Если он новый, только с магазина – можете не делать. Чтобы сбросить настройки нужно включить роутер, подождать около минуты, зажать кнопку WPS/Reset и подержать ее примерно 5 секунд (вы увидите как погаснут индикаторы на роутере).
  2. Нужно узнать, какой тип подключения к интернету использует ваш интернет-провайдер. И в зависимости от типа подключения – необходимые настройки (имя пользователя, пароль, адрес сервера). Обычно эта информация указана в договоре о подключении к интернету.

Подключение Archer C24 Archer C54 к интернету

Ростелеком Настройка Роутера tp Link Archer • Настройка wi-fi
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Для того чтобы получить доступ к настройкам TD-W8151N, пользователи должны войти в специальный интерфейс через свой веб-обозреватель. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Настройка роутера TP-Link TD-W8151N под Ростелеком » Ростелеком — услуги, тарифы, настройки, оборудование, Ростелеком личный кабинет

Подключение

Нужно включить роутер (подключить адаптер питания и включить его в розетку). Интернет (сетевой кабель) который проложен в ваш дом от оборудования провайдера, или от ADSL модема подключаем к Archer C24/Archer C54 в WAN-порт. Он синего цвета.

Подключение Archer C24 Archer C54 к интернету

Дальше нужно подключиться к роутеру с устройства, с которого мы будем его настраивать. Это может быть ПК, ноутбук, телефон, планшет. Есть два варианта подключения:

Оба роутера поддерживают приложение Tether. Это приложение можно установить на телефон с App Store или Google Play и с его помощью выполнить настройку роутера. А в дальнейшем через это приложение можно выполнять управление роутером. Это очень удобно.

Если, помимо прочего, вам требуется, чтобы работало ТВ от Ростелекома, зайдите в пункт меню «Сеть» — «IPTV», выберите режим «Мост» и укажите порт LAN на роутере, к которому будет подключена ТВ приставка. Если, помимо прочего, вам требуется, чтобы работало ТВ от Ростелекома, зайдите в пункт меню Сеть IPTV , выберите режим Мост и укажите порт LAN на роутере, к которому будет подключена ТВ приставка. Но если данной функции в панели администратора у вас нет, то прежде всего рекомендую прочитать нашу инструкцию по перепрошивке роутеров TP-Link, и уже только потом предпринимать какие-то шаги по настройке IPTV.

Настройка безопасности беспроводной сети

Для настройки параметров беспроводной сети и ее безопасности (чтобы соседи не пользовались вашим Интернетом), зайдите в пункт меню «Беспроводный режим».

Основные настройки Wi-Fi

На странице «Настройка беспроводного режима» вы можете указать имя сети (оно будет видимым и по нему можно отличать свою сеть от чужих), не используйте кириллицу при указании имени. Остальные параметры можно оставить без изменения.

Перейдите к пункту «Защита беспроводного режима». На этой странице можно установить пароль на беспроводную сеть. Выберите вариант WPA-Personal (рекомендуется), а в пункте «Пароль PSK» введите желаемый пароль, состоящий не менее чем из восьми символов. Сохраните настройки.

На этом этапе вы уже можете подключиться к TP-Link TL-WR740N с планшета или телефона или зайти в Интернет с ноутбука по Wi-Fi.

Ростелеком Настройка Роутера tp Link Archer • Настройка wi-fi
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Если забудете, то не сможете зайти в настройки вашего роутера, и придется делать их сброс к состоянию по умолчанию, после чего настраивать всё заново. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Настройка Wi-Fi роутера TP-Link TL-WR740N для Ростелеком |

  1. Если для входа в Интернет вы ранее запускали какое-либо подключение Ростелеком или Высокоскоростное подключение, отключите его и больше не включайте — в дальнейшем, это соединение будет устанавливать сам роутер и уже потом «раздавать» его на другие устройства.
  2. Если вы не запускали специально никаких подключений на компьютере, т.е. Интернет был доступен по локальной сети, а на линии у вас установлен ADSL модем Ростелеком, то весь этот шаг можно пропустить.

Здесь можно посмотреть статус подключения к интернету (у меня все Ok), подключенные устройств (клиенты), или перейти в другие разделы для настройки других функций. И если вы заново подключились к роутеру и нажали на кнопку Подключено , то должно появится сообщение, что настройка завершена. Рекомендуется заранее подготовить вашу копию договора о предоставлении услуг с Ростелеком, так как там записаны данные, необходимые для настройки пароль и логин для PPPoE-подключения, либо адреса для Static IP.

Настраиваем роутеры Ростелеком – возможные варианты

Настройки роутера во многом зависят от производителя – алгоритм и принцип действия устройств одинаковый, но имеется ряд различий. Рассмотрим все возможные варианты.

TP Link – настраиваем устройство правильно

роутер TP Link

На маршрутизаторах перепрошивка производится через официальный сайт, где представлено все необходимое ПО. Более подробно о роутерах TP Link их подключении и настройках >>> здесь

D Link Dir – особенности настроек

Чтобы настроить вай фай роутер D Link Dir, пользователю потребуется зайти на специализированный Web-сайт. Для перехода на сайт, производитель запросит логин и пароль для входа в меню настроек. В обе строки вводим слово «admin». Настройка данного маршрутизатора считается самой простой для Ростелеком и с ней справится даже неопытный пользователь ПК.

Внимание! Чтобы настроить приставку TV от Ростелекома через данную модель маршрутизатора, необходимо войти в мастер настроек IPTV, где можно выбрать сигнал принимающего гаджета и порт.

Sagemcom Fast – еще одна разновидность маршрутизаторов

Внимание! Если прошивка в роутере новая, то после нажатия ссылок «Далее», могут появиться такие строчки как «Enable NAT» и «Enable Firewall», напротив которых потребуется поставить «Да».

Asus RT N12 – разбираем функционал

Как настроить вай фай роутер Asus ? Зайдите в главное меню на сайте устройства и нажмите на кнопку «Internet Setup». После этого, перед пользователем откроется простое меню настроек, в котором необходимо забить данные в полях. В качестве типа подключения выбираем соединение РРРоЕ.

Настройка TP-Link Archer C24 и TP-Link Archer C54: интернет, Wi-Fi, прошивка, режим репитера_ |
В результате появится страница авторизации, где нужно указать имя пользователя и пароль. По умолчанию, это «admin» и «admin».
Ростелеком Настройка Роутера tp Link Archer • Настройка wi-fi
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Но при их выборе нелишним будет посетить сайт провайдера и посмотреть, какой роутер лучше, какие именно модели подходят для данного региона. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Подключение и настройка различных роутеров для Ростелеком: пошаговая инструкция » Ростелеком — услуги, тарифы, настройки, оборудование, Ростелеком личный кабинет

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: