Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

В последних выпущенных моделях компания Philips приняла решение устанавливать ОС Андроид и допускает скачивание приложений с Play Market. С помощью такого виджета можно создавать стримы и записывать их, просматривать чужие трансляции, общаться в чате во время игры. Это приложение может стать для вас приятной неожиданностью, ведь не каждый способен представить занятия спортом по указаниям с телевизором.

Приложения для Smart TV — Как Скачать и Установить Виджеты на Телевизор Samsung и LG?

Виджет для телевизора — это программа, которые разработана специально для удобства использования на широкоэкранном телевизоре с управлением через пульт.

В общем, все, что вашей душе угодно. Установить подобный виджет можно как с флешки, на которую предварительно нужно скачать файл приложения через компьютер, а потом подключить к телевизору. Так и непосредственно через интернет, онлайн.

Обратите внимание, что поскольку на Samsung и LG используются разные операционные системы, Tizen и WebOS соответственно, то приложения от одного не будут подходить под установку на другой. Для каждого бренда нужно искать собственные приложения даже для просмотра одного и того же сервиса.

В наши дни программисты активно и повсеместно внедряют облачные технологии, поэтому Смарт ТВ приложения не занимают много места на накопителе телевизора — весь основной контент подгружается по мере надобности с удаленного сервера разработчика.

Благодаря этому можно установить достаточно много программ и игр без влияния на скорость работы телевизора. При этом они оптимизированы под не слишком мощное железо, на котором часто невозможно нормально просматривать те же фильмы высокого качества через обычный ТВ браузер.

приложения для samsung смарт тв

Программа Для Просмотра Фильмов на Телевизоре Самсунг • Установка acestream на пк
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
До начала использования приложения TV-Cast, необходимо на обеих устройствах настроить соединение, введя IP-адрес на телевизоре, полученный из приложения на смартфоне. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как смотреть фильмы из Интернета на SMART телевизоре Samsung |

Как скачать Smart TV приложения для телевизора Samsung?

Что ж, попробуем для примера установить какое-нибудь ТВ приложение. Для начала ваш телек должен быть подключен к интернету — как это сделать, написано подробно здесь.

приложения для samsung смарт тв

и попадаем в меню Smart TV. Здесь мы увидим иконки уже предустановленных приложений для ТВ Самсунг. Но нас интересует пункт «Samsung Apps» — щелкаем по нему.

Здесь Вам предложат войти в учетную запись в Самсунге или зарегистрировать новую. Заполняем все пункты и подтверждаем регистрацию по Email — обязательно вводите действующий адрес.

Навигация по каталогу происходит при помощи стрелок на пульте, либо подключенной к USB порту телевизора мышки или клавиатуры. Выбираете нужный виджет и кликаем «Enter». Попадаем на страницу с его описанием. Здесь можно оценить размер приложения по отношению к свободной памяти на ТВ. Нажимаем кнопку «Загрузка», чтобы скачать приложения Смарт ТВ из интернета

Посмотреть хороший фильм или сериал в HD качестве. Кинотеатр найдёт нужное видео в разных базах. Вам остается выбрать вариант озвучки. Приложение самостоятельно подберет оптимальное видеоразрешение в зависимости от скорости интернет. Если какие-либо приложения не работают на вашем устройстве, рекомендуем дополнительную подборку новых онлайн кинотеатров, аналогов wink и getsee. Согласно официальной информации бренда, пользователь не может установить приложение их смарт тв, обойдя встроенную базу программ.

«SS IPTV» — приложение для настройки бесплатных каналов

Другим популярным вариантом работы с IPVT на Смарт ТВ является использование приложения « SS IPTV ».

  1. Откройте магазин приложений на вашем телевизоре;
  2. Найдите в перечне приложение « SS IPTV » и установите его;

Как мы уже писали выше, вам понадобится самим добавлять плейлисты в настройках. Для этого вам будет необходимо или вручную прописать адрес плей-листа, или с помощью Wi-Fi синхронизировать ваш ТВ с ноутбуком, и работать с плейлистами через ПК.

Для загрузки внешнего плейлиста зайдите в подменю « Контент », где выберите опцию « Внешние », после чего нажмите на « Добавить ». Останется ввести имя списка каналов и ссылку на него.

Если вы захотите добавить внутренний плей-лист, тогда откройте раздел « Общие » программы, и выберите « Получить код ».

Полученный код нужно ввести на сайте SS-IPTV.com/ru/users/playlist в разделе редактора плейлистов, после чего нажмите на « Добавить устройство ».

Программа Для Просмотра Фильмов на Телевизоре Самсунг • Установка acestream на пк

Программа Для Просмотра Фильмов на Телевизоре Самсунг • Установка acestream на пк
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Настроить для просмотра бесплатные каналы на Smart TV можно выполнив следующие шаги актуально для телевизоров Самсунг, LG и других. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Приложения для бесплатного просмотра фильмов в отличном качестве

Использование альтернативных приложений для TV-каналов

Если вы не желаете иметь дело с IPTV из-за постоянной необходимости работы с плейлистами, рекомендуем обратить своё внимание на приложения с более простым функционалом. Последние предлагают пользователю определённый список каналов, который удобно просматривать без необходимости выполнять какие-то добавочные действия.

Популярным способом смотреть телевидение бесплатно на Смарт-ТВ является использование популярной программы « Fork Player ». Нам понадобится Smart TV и подключение к интернету (Wi-FI или Ethernet), а также обычно установленная на телевизоре программа « Twigle ».

Также нам понадобится смартфон, на котором будет необходимо установить две программы «Ace Stream Engine» и «RemoteFork www29.zippyshare.com/v/Gk8LgQkj/file.html».

  1. Перейдите в настройки телевизора;
  2. Найдите там настройки сети (например, « Сеть/Подключение к LAN »). Нам необходимо настроить подключение к интернету;
  3. В сетевых настройках нам нужно изменить адрес сервера DNS. Опускаемся в сетевых настройках ниже и жмём на кнопку « Изменить »;
  4. Прописываем данные сервера DNS – 85.17.30.89 (также можно попробовать 195.88.208.101 );

Программа Для Просмотра Фильмов на Телевизоре Самсунг • Установка acestream на пк

Подобный виджет позволяет управлять файлами облачных хранилищ, в частности — просматривать их на ТВ. Хотя в комплект умной техники входит пульт ДУ, после скачивания приложения на смартфон вы поймете, насколько удобнее управлять телевизором с его помощью. Это приложение может стать для вас приятной неожиданностью, ведь не каждый способен представить занятия спортом по указаниям с телевизором.

Смартфон*

Надеюсь Вы уже умете подключать смартфон к точке доступа Wi-Fi, если нет, то просто нажмите на значке “Подключение Wi-Fi”, затем выберите нужную сеть, в моем примере это ASHW, у Вас естественно будет другая, введите “Пароль” и нажмите “Подключить”.

Программа Для Просмотра Фильмов на Телевизоре Самсунг • Установка acestream на пк

Обязательно дождитесь сообщения о подключении, в противном случае, перезагрузите смартфон и повторите ввод пароля.

* Здесь показаны скриншоты для смартфона MEIZU, которые логически, легко адаптировать под любую модель!

И так, Вы подключили оба устройства, телевизор и смартфон к одной точке доступа ASHW, имеющей выход в Интернет.

Программа Для Просмотра Фильмов на Телевизоре Самсунг • Установка acestream на пк
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Чтобы развернуть изображение на весь экран телевизора, нажмите кнопку Ввод Enter OK , для Пуска Паузы Стоп Влево Вправо используйте другие клавиши пульта дистанционного управления. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Особенности установки приложений на Smart TV

  • Подключить телевизор и смартфон к одной точке доступа Wi-Fi.
  • Установить приложение TV-Cast на телевизор и смартфон.
  • Настроить соединение между телевизором и смартфоном в приложении TV-Cast

Настройка соединения телевизора и смартфона в приложении TV-Cast

Перед тем, как настраивать приложения убедитесь, что оба устройства, телевизор и смартфон подключены к одной точке доступа, и на обеих устройствах установлена программа TV-Cast.

До начала использования приложения TV-Cast, необходимо на обеих устройствах настроить соединение, введя IP-адрес на телевизоре, полученный из приложения на смартфоне.

1. Запустите приложение TV-Cast на смартфоне, а затем нажмите кнопку или ссылку для получения текущего IP-адреса*.

Программа Для Просмотра Фильмов на Телевизоре Самсунг • Установка acestream на пк

2. Теперь запустите приложение TV-Cast на телевизоре, и с помощью пульта дистанционного управления и клавиш “/вверх/вниз/влево/вправо/цифры/” введите IP-адрес, полученный на смартфоне.

Как только соединение будет настроено значок “Not Connected” изменится на “Connected”.

*При каждом последующем подключении, меняются только последние цифры IP-адреса.

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: