Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Точно так же её поддерживают и многие телефоны, от Google Pixel и Samsung до Xiaomi и Huawei, а также всяких ноу-нейм китайцев третьего эшелона. А также немалое количество телевизоров, что, пожалуй, важнее. После передачи со смартфоном можно делать что угодно хоть игру запустить, хоть на АлиЭкспрессе новые наушники поискать, хоть вообще отложить его в сторону, так как по сути смартфон просто передаст телевизору ссылку на видео и будет отображать элементы управления, а тот уже будет воспроизводить файл по указанной ссылке. На устройстве можно полноценно работать, скачивать горы приложений из Play Market, смотреть сериалы, фильмы, подключать флешки, жесткие диски и кучу другой периферии.

Подключение телефона к телевизору через wifi

Современные телефоны имеют огромное количество полезных функций кроме звонков и сообщений. Доступ в интернет, просмотр видео и фото, игры — неполный перечень их возможностей. Единственное неудобство — это размер экрана. Но использовать свой гаджет и не напрягать зрение можно, если знать, как подключить телефон к телевизору через wifi.

Для неограниченного использования соединения, перед тем как подключить телефон к телевизору по wifi требуется установить на коммуникатор специальное приложение. Его легко найти в интернете для любой модели устройства и бесплатно скачать.

6 способов подключения телефона к телевизору через wifi:

  • подсоединить оба устройства к одной сети wifi через специальные программы на телевизоре. Например, allshare у samsung или smartshare у LG;
  • кабельное подключение телевизора к сети интернет не потребует поддержки wifi на последнем для соединения с коммуникатором.
  • у смартфонов с операционной системой Android есть программа Wifi Direct, с которой и выполняется подключение непосредственно к приёмнику телесигнала;
  • установить подсоединение телевизора и телефона к одному роутеру. Получится локальная сеть, в которой они и будут совместно работать;
  • если вопрос только в воспроизведении видео, то можно использовать плеер. Но это возможно только для телевизора с функцией Smart TV и обязательно подключённого к той же сети, что и смартфон;
  • мобильное приложение Youtube позволяет просмотр роликов на удалённых устройствах. Требования к устройству такие же, как и в предыдущем пункте.

Выбор конкретного метода зависит во многом от опций телевизора. Отметим, что почти во всех случаях обязательным условием является подключение к одной сети.

Подключить телефон к телевизору через wifi можно только в современных моделях и при наличии данной функции в телевизоре.

Производители телевизоров заинтересованы выпускать продукцию, соответствующую запросам потребителей. Коммуникаторы, в свою очередь, оснащены всеми необходимыми опциями. В результате представляется возможным объединить функции и преимущества двух технических средств. И сделать это удобным образом, без проводов и дополнительных средств.

Подключить Телевизор к Телефону Через Wifi • Через miracast

Как подключить телевизор Смарт ТВ к интернету через роутер с помощью WiFi
На современных ТВ, работающих на Андроид TV и Tizen (от Samsung), зайдите в магазин приложений и отыщите «AirPlay» (если нет такого, пишите в комментариях, помогу), установите программу.
Подключить Телевизор к Телефону Через Wifi • Через miracast
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Прежние ЖК телевизоры без функции Smart-TV также могли подключаться к интернету, но только через ПК, в этом случае компьютер был занят и на нем нельзя было работать отдельно от TV. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как подключить телефон к телевизору через WiFi LG Smart TV без проводов: как соединить айфон или андроид

Алгоритм подключения

В настоящее время одной из последних разработок стало подключение гаджета к телевизору по wifi. Эта технология стала популярной у пользователей интернета.

Далее рассмотрим алгоритм подключения самых простых и надёжных способов.

Wi-Fi Direct. Подключение телефона к телевизору по wifi напрямую при помощи функции Wi-Fi Direct. Это самый универсальный способ, в основе его лежит наличие функции на обеих устройствах. Соединение будет происходить напрямую без использования роутера по средствам wifi.

Первым делом настраиваем гаджет: заходим в папку с настройками, находим беспроводную сеть, где активируем функцию Wi-Fi Direct. После этого появляется сообщение подтверждением активации.

7 способов Как Подключить Телефон к Телевизору. Инструкция – фото 2

Первым делом настраиваем гаджет: заходим в папку с настройками, находим беспроводную сеть, где активируем функцию Wi-Fi Direct. После этого появляется сообщение подтверждением активации. Если ваш телевизор не работает с технологией Миракаст, купите небольшой адаптер с поддержкой его можно найти в любом магазине техники, а затем поставить в HDMI или USB разъем. Тип оборудования, которое необходимо будет задействовать, напрямую зависит от выбранных пользователями способов подключения телевизора к интернету.

Wi-Fi Direct

Если предыдущий способ не подходит, вы можете подключить телефон к телевизору через WiFi Direct! Эта технология встроена во все современные устройства и является одним из самых практичных способов сопряжения. Позволяет синхронизировать телевизор и смартфон, если нет маршрутизатора – вам не нужно создавать локальную сеть и подключаться к роутеру!

  • Теперь вооружайтесь пультом и открывайте меню на телевизоре;
  • Переходите к разделу настроек и ищите одноименную кнопку;
  • Активируйте функцию «Директ» нажатием соответствующей клавиши на пульте управления;
  • На большом дисплее появятся доступные подключения – найдите имя телефона;
  • Теперь на маленьком экране смартфона подтвердите возможность сопряжения по Wi-Fi;
  • Ищите нужный файл и открывайте его нажатием пальца – картинка будет выведена на дисплей в большом размере автоматически.

Обратите внимание, если вы решились подключить смартфон к телевизору через Wi-Fi Директ, не рассчитывайте на выход в интернет. Пользователям доступен лишь вывод содержимого устройства с ОС Андроид на большой экран.

Подключить Телевизор к Телефону Через Wifi • Через miracast

Подключить Телевизор к Телефону Через Wifi • Через miracast
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Для отправки на монитор файлов нужно зайти в галерею, нажать на требующийся, выбрать в его настройках Отправить , в перечне приложений появятся данные телевизора, которые и нужно выбрать. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как подключить телефон к телевизору через wifi?

  • Включите телевизор и войдите в меню;
  • Откройте раздел «Сеть» и нажмите на кнопку «Миракаст» ;
  • Возьмите в руки смартфон и опустите верхнюю панель;
  • Найдите иконку «Трансляция» – поиск устройств начнется автоматически;
  • Как только на экране появится ваш ТВ, щелкните по названию;
  • Возьмите пульт и подтвердите синхронизацию.

YouTube

Ютуб – это не только классный видео-сервис с огромным количеством роликов. Это еще и ответ на вопрос, как подключить телефон к телевизору без кабеля по Wi-Fi! Используйте новые возможности сервиса в качестве ретранслятора содержимого девайса – для этого необходимо:

  • Загрузить приложение из магазина программ Гугл Плей Маркет, если оно не было предустановлено на смартфоне. Доступно бесплатно и без ограничений;
  • Убедитесь, что у вас стоит Смарт-ТВ. Только на Смарт телевизорах программа загружается разработчиком.

Теперь можно приступать к синхронизации – попробуем подключить телефон к телевизору без проводов по Wi-Fi:

  • Запустите видеоролик на экране смартфона;
  • Найдите на верхней панели значок беспроводной сети и нажмите на него;
  • Поиск телевизоров запустится автоматически, если Смарт находится в зоне покрытия;
  • Система автоматически начнет поиск – выберите ТВ-гаджет из списка;
  • Кликните на название, чтобы начать синхронизацию;
  • Ролик будет выведен на большой дисплей.

Не остановимся на этом – давайте попробуем подключить смартфон к телевизору по WiFi с помощью стороннего приложения.

Подключить Телевизор к Телефону Через Wifi • Через miracast

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: