Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Нередка проблема, когда точка доступа переполнена. Для ее решения достаточно придерживаться свода простых и понятных рекомендаций. Такое решение немного спорное, так как если пользовать используется Wi-Fi интернет в разных местах, то придется статический IP адрес отключать, чтобы зайти в интернет. Если ваш Wi-Fi-маршрутизатор не может назначить соответствующий IP-адрес вашему устройству, вы можете столкнуться с получением ошибки IP-адреса в Android.

Почему Андроид не может получить IP адрес

При возникновении какой-либо неполадки, в сети Wi-Fi девайс не может получить IP адрес. Аппарат отключается в автоматическом режиме от данной сети, затем заново подключается и еще раз старается получить IP адрес. И такие попытки не прекращаются.

Существует много способов, которые позволяют исправить ошибку получения IP адреса во время подключения к сети через Wi-Fi устройства Андроид. Важно правильно разобраться в причинах этой ошибки.

Нужна помощь?

Не знаешь как решить проблему в работе своего гаджета и нужен совет специалиста? На вопросы отвечает Алексей, мастер по ремонту смартфонов и планшетов в сервисном центре.Напиши мне »

Есть несколько причин, которые способны вызвать ошибку во время получения IP адреса Wi-Fi. Ниже приведены основные варианты:

  • Причиной может стать Wi-Fi маршрутизатор. Если данное изделие не может гаджету назначить соответствующий IP адрес, то может возникнуть ошибка при его получении в Андроид.
  • Наиболее элементарным вариантом является неправильно введенный пароль от Wi-Fi сети. Возможно, что пропущен один из символов, вписана строчная буква вместо заглавной или введена неверная цифра. Пароли чувствительны к регистру. Требуется тщательно проверить пароли перед нажатием на «Ввод».
  • Ошибка во время получения IP адреса возникает из-за мер сетевой безопасности.
  • Проблема связана с плохим покрытием Wi-Fi сети или конфликта IP адресов с иными девайсами, подключенными к одной сети.
  • Ошибка получения IP адреса во время подключения к Wi-Fi сети может быть связана с попытками девайса получить IP адрес автоматически. У мобильного гаджета включен DHCP (динамический IP адрес), поэтому и возникает замкнутый круг. Андроид устройство все время пытается подключиться, но не может это выполнить. Так будет продолжаться до исправления ошибки.

aparusov

Почему Винк не Определяет Айпи Адрес • Как вызвать мастера
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Если вы видите, что сеть нестабильна и пакеты теряются очень часто прозвоните своему провайдеру, возможно проблема с его стороны. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как исправить бесконечное «Получение IP-адреса» Wi-Fi на Android-устройствах?

  • Вначале переходим в web интерфейс роутера (если не знаете, как это сделать, смотрите инструкцию к изделию).
  • В главном меню находим раздел «Lan» или «Локальная сеть».
  • Находим подраздел с настройками DHCP сервера.
  • Разрешаем использование режима и сохраняем изменения.

Первое, что следует попробовать

В некоторых случаях можно довольно просто исправить подобную ошибку. Процесс зависит от версии операционной системы гаджета.

Переподключение к Wi-Fi сети

  • Переходим в «Настройки», выбираем «Wi-Fi (WLAN)».
  • Выбираем нужную Wi-Fi сеть в списке с доступными сетевыми подключениями. Увеличить
  • Открываем меню выбранной сети, нажимаем на строчку «Удалить эту сеть».

Переименование своего устройства

На гаджетах HTC возможен редкий сбой. Поэтому необходимо перейти в настройки Wi-Fi Direct (выбираем «Wi-Fi», затем «Расширенные настройки»). Там свое устройство переименовываем на любое просто слово из английских букв.

Отключение постоянного поиска сетей

Почему Винк не Определяет Айпи Адрес • Как вызвать мастера

Если это не помогло, попробуйте также другой браузер. Возможно, на нём нужная страница запустится без каких-либо неполадок. Если вы видите, что сеть нестабильна и пакеты теряются очень часто прозвоните своему провайдеру, возможно проблема с его стороны. И, наконец, недавно выяснилось, что ошибка Получения IP-адреса при подключении Android-устройства к сети Wi-Fi иногда является следствием попытки вашего гаджета автоматически получить IP-адрес.

Заключение

Похожие статьи

Пришло СМС от DCB_ASSOCIATION – что это

Ольга

Спасибо за помощь. Очистка папки %Темр% решила проблему.

Аноним

Полина

спасибо, просто огромное спасибо, помогли просто ну очень здорово

Marinchenko Gennadiay

e tter)
Test disc.?(PIN1:?)
PS:
Блакириет программа соц сети.?
Негативная ПК.?

Есть момент, когда ошибка возникает со стороны самого ресурса, в таком случае нужно проверить как работают другие ресурсы. Если блокируется только один сайт, то следует немного подождать. Конечно, на крупных ресурсах такие баги редкое явление, но как пример – сайт Вконтакте, который сбоит очень часто.

Почему Винк не Определяет Айпи Адрес • Как вызвать мастера

Мой IP адрес 🔎 - узнай свой ip адрес в интернете
Вариант 1: DynDNS. На роутере (не все поддерживают) или на домашнем компе.
Вариант 2: Поинтересоваться у прова — может ли тот пробросить парочку портов.
Почему Винк не Определяет Айпи Адрес • Как вызвать мастера
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Если ничего не помогает и доступ к ресурсу остается заблокированным нужно проверить вариант с подменой стандартных DNS на публичные от его величества Google. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Ошибка 30101 408 Ростелеком – как исправить

  • Адрес сайта был введён неверно;
  • Нужный сервер работает нестабильно, или на нём ведутся какие-либо работы;
  • На PC пользователя имеются проблемы с настройками сетевого подключения (в частности, некорректно работает роутер);
  • Антивирус или брандмауэр PC блокирует доступ к нужному веб-ресурсу;
  • Некорректно работают ДНС-сервера или служба ДНС на пользовательском PC;
  • На компьютере пользователя действует вирусный зловред, изменивший сетевое подключение под себя;
  • На браузере установлены сетевые плагины (расширения), влияющие на его работу;
  • Имеются какие-либо неполадки у интернет-провайдера.

Что делать, если не удалось найти IP-адрес сервера?

В любом случае, определить источник проблемы можно только путем общей проверки/очистки сетевых узлов компьютера и вашего Wi-Fi. Даже если некоторые варианты вам не помогут – лишними они точно не будут.

Мы сразу обойдем стандартный набор – перезагрузка браузера и перезапуск страницы через CTRL+F5, потому как вы это уже должны были выполнить. Также напомню – все решения и команды актуальны для Windows 7, 8 и 10.

Обновляем настройки DNS экранов

Первым делом вам потребуется перезапуск служб, отвечающих за связь на устройствах – это могут быть компьютер, телефон, роутер, модем и др. Сделайте следующее:

  1. Перезапустите ваш PC (телефон или планшет). Роутер и вовсе отключите от питания на 5-10 минут (такой подход наиболее актуален в случае динамического подключения). Любые блоки питания (например от оптики) отсоедините на пару минут.
  2. Далее выполняем комбинацию Win+R – всплывет меню “Выполнить” – туда впишите services.msc. В появившемся списке отыщите DHCP-клиент и DNS-клиент – через правую кнопку их перезапускаем. Там же, в Свойствах, проверьте тип запуска – он должен быть указан как “Автоматически”.

Почему Винк не Определяет Айпи Адрес • Как вызвать мастера

Меняем предустановленные ДНС

Если ничего не помогает и доступ к ресурсу остается заблокированным – нужно проверить вариант с подменой стандартных DNS на публичные от “его величества” Google:

  1. Опять же зажимаем комбинацию Win+R и вносим туда ncpa.cpl.
  2. Откроются все предустановленные на ПК соединения – выберите ваше активное и пройдите в его “Свойства”.
  3. Во всплывшем меню два раза кликаем по “IP версии 4 (TCP/IPv4)”.
  4. После этого вас перекинет в меню сетевых настроек – там необходимо в строку “Использовать следующие ДНС” забить 8-8-8-8 и 8-8-4-4 (или 4-2-2-2).

Стоит отметить момент, когда ошибка “Не удалось найти IP-адрес сервера” появляется на всех устройствах одной сети. В таком случае, от вас потребуется установить гугловские ДНС в настройках роутера. Моделей Wi-Fi роутеров множество, но принцип один – лезем в пункт “Сеть” и там меняем.

Проверка браузера и ПК
  1. Напомним про вирусную активность, которая в запущенных случаях очень сильно вмешивается в Интернет-соединение. Обязательно прогоните свой Windows (7-10) через сканеры типа AdwCleaner или MalwareBytes. Желательно сделать прогон несколько раз. После, снова комбинация Win+R, где вносим %TEMP% – откроется папка, где следует все выделить и стереть.
Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: