Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Ниже я рассмотрю самые типичные ситуации, когда происходит падение скорости и несколько советов как с ними самостоятельно бороться. Функция, в основном, предназначена для того, чтобы карты и другие приложения, связанные с местоположением, предлагали вам магазины, рестораны и другие рекомендации, основанные на вашем местонахождении. XasaH Добавьте, что перед покупкой двухдиапазонного роутера нужно проверить поддержку 5 ГГц устройствами потребления, иначе покупка нового роутера бессмысленна.

12 простых способов, как можно понизить пинг в играх на ОС Windows 10

Если во время онлайн-игры наблюдаются задержки или рывки, то причина этого, как правило, высокий пинг. Существует несколько факторов, влияющих на пинг. Это может быть ваше интернет-соединение, «железо» компьютера, настройки игры или некоторые другие факторы. Итак, как понизить высокий пинг в онлайн-играх на ОС Windows 10, чтобы избавится от лагов и играть с удовольствием?

Практически в каждой онлайн-игре можно узнать свои пинг буквально одним нажатием клавиши. Например, в «CS:GO» это делается кнопкой Tab, рядом с никами отображается пинг всех игроков.

Но если в игре нет способа проверки пинга, то сделать это можно вручную. Для этого:

screenshot_39

Как понизить пинг в играх на Windows 10: 12 способов его уменьшения
Для стабильной работы важно поддерживать в актуальном состоянии программное обеспечение роутера. Часто пользователи об этом забывают. А устаревшая прошивка – это причина многих проблем. В том числе, снижения скорости.
Не Стабильный Пинг на Роутере Через Wifi • Оптимизируем настройки qos
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Способы настройки QoS отличаются в зависимости от производителя и модели роутера, но все они осуществляются через веб-интерфейс. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Маленькая скорость Интернета через WiFi | Настройка оборудования

  • Загрузите, установите и откройте приложение NetSpot.
  • Нажмите кнопку «Открыть» в левом верхнем углу приложения, чтобы переключиться в режим обнаружения.
  • Дайте программе некоторое время для сканирования и обнаружения всех Wi-Fi-соединений вокруг. Приложение также автоматически определит уровень сигнала Wi-Fi для каждой из доступных сетей.

Как уменьшить пинг

Чтобы исправить высокий пинг в онлайн-играх, можно воспользоваться следующими 12 различными методами. Вы можете попробовать эти способы в соответствии с релевантностью, поскольку техника действий различается, и не каждому подойдет или поможет только один метод.

Обновление драйверов сетевой карты

После установки новой сетевой карты в ПК может потребоваться установить или обновить драйвер. Как правило, компакт-диск с программным обеспечением драйвера обычно поставляется вместе с новым оборудованием.

Но если нет либо компакт-диска, либо дисковода, то провести установку можно через Диспетчер задач. Делается это следующим образом:

Также драйвер можно скачать с интернета. Для этого зайдите на веб-сайт разработчика сетевой карты и скачайте последнюю версию драйвера. Только будьте внимательны, скачивать нужно в соответствии с разрядностью своей ОС. Например, если у вас Windows 10 64-bit, то, соответственно, понадобится 64-битная версия драйвера.

Изменить способ доставки обновлений в Windows 10

Если соединение работает стабильно, но затем резко повышается пинг – это может быть связано со скачиванием обновлений для Windows 10. Оно начинает загружаться, соответственно, повышается нагрузка на соединение. Чтобы исправить это и улучшить скорость, нужно:

Используйте Диспетчер задач, чтобы определить, какие приложения нагружают сеть

Зачастую именно фоновые приложения, такие как браузер, игровой лаунчер или торрент-программы, создают серьезную нагрузку на сеть. Чтобы узнать, какая именно программа потребляет большой процент пропускной способности и уменьшает скорость:

Не беспокойтесь, важный системный процесс таким образом отключить не получится, поэтому на работу ОС это никак не повлияет.

Изменение настроек адаптера беспроводной сети

Можно понизить пинг в играх, изменив свой DNS. Например, DNS-сервер от Google – один из самых быстрых и доступных DNS-серверов. Используйте DNS Google, введя 8.8.8.8 в качестве предпочтительного DNS-сервера и 8.8.4.4 в качестве альтернативного.

Отключение Wi-Fi Sense

Wi-Fi Sense включен в Windows 10 по умолчанию. Использование этой функции может вызвать проблемы с безопасностью и создать дополнительную нагрузку на сеть. Чтобы отключить Wi-Fi Sense в Windows 10:

Отключение функции отслеживания местоположения

Отслеживание местоположения включено по умолчанию в Windows 10. Функция, в основном, предназначена для того, чтобы карты и другие приложения, связанные с местоположением, предлагали вам магазины, рестораны и другие рекомендации, основанные на вашем местонахождении.

Данная функция отнимает небольшой процент скорости сети, поэтому ее также стоит отключить. Делается это так:

Это полностью отключит службы определения местоположения на вашем компьютере с Windows 10.

Проверка беспроводного сигнала

Многие путают силу сигнала Wi-Fi и скорость. Но на деле это разные параметры.

screenshot_40

Далее в разделе «оценка каналов» вы увидите отмеченные большим количеством звездочек предпочтительные каналы, которые пересекаются с наименьшим количеством других каналов. На эти каналы и следует перестроить роутер. Чтобы избавиться от ошибок и ускорить работу роутера, в разделе Системные инструменты открываем пункт Обновление встроенного ПО. Для того, чтобы разогнать сеть даже на N-режиме больше, чем 54 мегабита, рекомендуется обязательно включить режим WMM в параметрах сети.

Уменьшение скорости трафика из-за перегруженности каналов Wi-Fi и способы устранения этой проблемы

реклама

У многих пользователей возникала ситуация, когда ранее нормально работающий роутер вдруг начинал уменьшать скорость интернет соединения (резать скорость), на первый взгляд по непонятным казалось бы причинам. Подобная ситуация очень часто происходит в распространенном и уже довольно устаревшем стандарте беспроводного доступа на частоте 2,4 ГГц.

Не Стабильный Пинг на Роутере Через Wifi • Оптимизируем настройки qos

реклама

Далее в разделе «оценка каналов» вы увидите отмеченные большим количеством звездочек предпочтительные каналы, которые пересекаются с наименьшим количеством других каналов. На эти каналы и следует перестроить роутер.

Можно воспользоваться и другой программой, например WiFiInfoView.

реклама

Сделать это можно в настройках роутера войдя туда через браузер, введя в адресную строку 192.168.1.1 или 192.168.0.1. (этот адрес и пароль с логином должны быть указаны на наклейке с обратной стороны роутера).

Далее нужно найти настройку беспроводного режима, в различных моделях роутеров она может называться несколько иначе. И в окне «канал» выбрать наименее загруженный канал, определенный вами с помощью программы Wi-Fi Analyzer Open Source, сохранить и перезапустить роутер.

реклама

Как увеличить скорость интернета через Wi-Fi роутер и ускорить раздачу (на примере маршрутизатора TP-Link)
В третьих , обязательно обновите драйвер Вай-Фай адаптера на Вашем компьютере или ноутбуке. От него зависит не только скорость работы, но и возможность использовать дополнительные режимы и функции.
Не Стабильный Пинг на Роутере Через Wifi • Оптимизируем настройки qos
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
У многих пользователей возникала ситуация, когда ранее нормально работающий роутер вдруг начинал уменьшать скорость интернет соединения резать скорость , на первый взгляд по непонятным казалось бы причинам. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Что делать если роутер режет скорость WiFi и как её можно увеличить? | Настройка оборудования

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: