Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Благодаря функции мобильного хот-спота, которая появилась в последнем обновлении Windows 10, пользователи могут легко делиться интернетом с другими компьютерами и гаджетами. Единственный минус метода работа с функцией происходит не через программный интерфейс операционной системы, а через командную строчку. Стоит заметить, что скорость соединения также зависит и от тарифного плана провайдера, и от количества подключённых к точке доступа устройств.

Как настроить мобильный хот-спот в Windows 10 без интернета?

Всем привет!
Нужно поднять точку доступа стандартными средствами Windows 10 вер.1909 без интернета. Если есть интернет, то проблем нет с задачей, но оного нет и не будет!

Wi-Fi адаптеры с размещенной и Direct сетью пока отложим.
Заранее спасибо!

уже проверил — работает передача данных
но вполне могла бы и не пускать — потому что можно вообще не давать данных к хосту по уму — зачем — только раздача инета и все — простой нат

в моём понимании это не изволяция клиентов.
изоляция клиентов — это когда у одного клиента нет доступа до другого.
у клиента если не будет доступа до самой ап. нууу. хз насколько это «логично». учитывая то, что ап как раз достаточно часто создаётся для доступа к ресурсам именно этого ап. не скажу про винду, я в общем и целом

Без разницы какой ноут. На ноуте поднимается точка доступа, к ней подключается устройство и передает данные. Никаких инетов не будет.

как я понял wi-fi адаптеров с размещенной сетью все меньше и меньше в продаже. Производители отказываются от этого функционала почему-то (

С Директом. Используем приложение Soft AP из магазина микрософт. В итоге стабильно получаем обрывы связи.

Мобильный хот-спот в Windows 10 нас всем устраивает, но здесь должен быть интернет. Странное ограничение! Может где-то в реестре поставить «1» чтобы винда понимала что есть инет и поднимала свою точку доступа?

Да, об этом приложении я писал выше. Стабильно идут потери пингов, примерно 2-6 пингов в 2мин. Говорят, что это Микрософт спец делает для сторонних приложений.

я конечно понимаю, что для локального вайфая это может быть много, но вообще для сетевого приложения это ни о чём.
теорию заговора рассматривать особо смысла не вижу.
в конце концов — ну поставьте роутер в режиме ап и всё — это самый надёжный вариант
может быть у вас банально забит эфир, например

У вас весьма специфичная задача. Как правило если сети и делаются, то интернет является неотъемлемой частью. (Именно поэтому следует читать, что это у вас ограничение на отсутствие доступа в интернет, а не наоборот)

А если организуется закрытая сеть, то предпочтения отдаются кабельной схеме. В виду того, что у беспроводной заметно больше уязвимостей.
Едва ли кто-то имел готовое решение.
Остаётся только вместо вас шерстить форумы в поисках решения.
А оно им надо? 🙂

странное ограничение винды: точка дотсупа только при инете. Что за.

Надо винду обманут и сказать что есть инет и тогда ваще вопросов нет. Вопрос: как обмануть винду с инетом? )

мобильный хот спот так то не подразумевает роут от клиента к клиенту
и роумится только из виртуальной сети в реальную, клиенты изолированны

может, конечно, есть какой то правильный способ, но я подобную задачу решал через виртуалку с микротом

«мобильный хот спот так то не подразумевает роут от клиента к клиенту»

Рис.12 – изменение данных точки доступа

Как настроить мобильный хот-спот в Windows 10 без интернета? обсуждение на форуме nn. ru
3 В новом окне нажмите на клавишу проверки наличия обновлений и дождитесь завершения процесса. Если для вашего ПК есть доступные апдейты, на экране появится соответствующее сообщение вместе с клавишей для старта установки. Для сканирования и установки необходимо активное соединение с интернетом.
Мобильный Хот Спот Windows 10 не Активен • Дополнительные решения
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
в конце концов — ну поставьте роутер в режиме ап и всё — это самый надёжный вариант может быть у вас банально забит эфир, например. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Мобильный хот спот Windows 10: создаем точку доступа на ПК (2019)

Windows 10 в последних обновлениях обрела функцию игрового режима, при котором игры можно запускать в… Единственный минус метода работа с функцией происходит не через программный интерфейс операционной системы, а через командную строчку. Стоит заметить, что скорость соединения также зависит и от тарифного плана провайдера, и от количества подключённых к точке доступа устройств.

Как раздать Интернет с компьютера на Windows 10

Во-первых, вам нужно обновиться до самой последней сборки ОС. Это особенно актуально для тех, кто установил свой Виндовс еще до 2016-ого года, когда такого функционала не было и в помине. После обновления произойдет перезагрузка, а далее вам необходимо зайти в раздел в Панели управления, обозначенный выше.

Имя сети – это то, что увидять другие беспроводные устройства. Учтите, что вся система работает только с ними. Если вы хотите провернуть эту операцию с проводными девайсами, то у вас, к сожалению, ничего не выйдет.

Решение частых проблем с Windows 10 Hotspot

Мобильный хот-спот на Windows 10 что это и как включить
Чтобы запретить использование функции «Мобильный хот-спот», откройте редактор локальной групповой политики, для этого нажмите сочетание клавиш + R, в открывшемся окне Выполнить введите (скопируйте и вставьте) gpedit.msc и нажмите клавишу Enter ↵.
Мобильный Хот Спот Windows 10 не Активен • Дополнительные решения
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
в конце концов — ну поставьте роутер в режиме ап и всё — это самый надёжный вариант может быть у вас банально забит эфир, например. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как настроить мобильный хот спот в Windows 10

Если вам никак не удаётся настроить точку доступа через «мобильный хотспот» либо вы встретились с неизвестной проблемой, о которой мы не говорили выше, то можно прибегнуть к сбросу сети. Для этого необходимо: Исходя из того, что новая функция появилась только при обновлении до сборки 1607 Anniversary Update , всем тем пользователям, у которых апдейт не был установлен в автоматическом режиме, необходимо произвести поиск обновлений самостоятельно, используя для этого Центр обновления. в конце концов — ну поставьте роутер в режиме ап и всё — это самый надёжный вариант может быть у вас банально забит эфир, например.

Обновление драйверов адаптера

После включения функции, раздача интернета может не поддерживаться другими гаджетами из-за отсутствия на ПК нужных драйверов сетевого адаптера.

Чтобы обновить программное обеспечение, следует выполнить такие действия:

Рис.7 – окно запуска диспетчера устройств

  • В новом окне найдите вкладку «Сетевые адаптеры» и разверните её. Затем кликните на разделе правой клавишей мышки и нажмите на пункт «Обновить конфигурацию» . Убедитесь, что включено соединение с глобальной сетью;

Теперь сетевые устройства без проблем будут взаимодействовать с этой функцией.

Мобильный Хот Спот Windows 10 не Активен • Дополнительные решения
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
На крайний случай подойдет и обновление драйверов этот пункт можно вызвать либо сразу из меню ПКМ, либо использовать строку свойств, и в новом окне параметров перейти на вкладку драйвера. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Мобильный хот-спот в Windows 10. Запуск точки доступа простым способом

  • Откройте вкладку «О системе» . В правой части окна появится информация о параметрах ПК и установленной ОС;
  • Проверьте значение поля «Версия» . Для работы функции мобильного спота подойдет толькоW10Update 1607 или более новая версия системы.

Поддержка размещенной сети

Функция не будет работать, если компьютер или ноутбук не поддерживает размещенную сеть.

Проверить этот параметр можно с помощью командной строки ОС.

Размещенная сеть – это технология, которая позволяет системе создавать один или несколько виртуальных адаптеров на основе физического (который встроен в компьютер).

Для проверки опции следуйте инструкции:

Рис.8 – ввод команды в строку

  • В появившейся системной информации найдите указанную на рисунке ниже строку. Значение параметра должно быть положительным. Только в этом случае получиться настроить рабочую раздачу интернета для других гаджетов.

Если поддержка размещенной сети отсутствует, это означает, что вам нужно приобрести дополнительный физический USB-адаптер, который работает с такой функцией. Устройство подключается к компьютеру и с его помощью настраивается мобильный доступ.

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: