Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Стандарт DVB-T2 – это последнее поколение европейского стандарта эфирного (наземного) цифрового телевидения DVB-T. В стандарте DVB-T2 на 30% увеличена емкость сетей цифрового эфирного телевидения, по сравнению с предыдущим стандартом, при той же инфраструктуре сети и частотных ресурсах. Для приема телевизионных программ включая цифровое эфирное телевещание в стандарте DVB-T2 в частных домах рекомендуем использовать. Проведет эфир Людмила Ширяева, которая пообщается с выдающимися петербургскими артистами композитором Александром Плешаком, народным артистом РФ Юрием Александровым, певцом Владимиром Самсоновым, композитором Андреем Косинским и оперным баритоном Василием Герелло.

Реки и каналы Санкт-Петербурга

За Петербургом прочно закрепилось звание города рек и каналов. Знаменитые водные артерии с бесчисленным количеством мостов — один из символов Питера. И именно с воды город открывается по-настоящему: он будто стоит на пьедестале из каменных набережных.

В черте города протекает почти сотня рек и каналов. Их общая протяженность составляет 300 км. В этом Петербург опережает весь мир. Даже в Венеции и Амстердаме длина водотоков меньше.

По общепринятой версии, название, которое закрепилось за главной рекой Северной столицы, произошло от финского neva — «болото». Возраст Невы составляет почти 4000 лет. Именно в ее устье был основан Петербург.

Свое начало невские воды берут из Ладожского озера, возле острова Орехова, и впадают в одноименную губу Финского залива, образуя широкую дельту.

Нева — большая река, протяженностью 74 км. Максимальную ширину в Питере водоем имеет у Троицкого моста — 600 м. Самое меньшее расстояние между ее берегами встречается на участке между мостами Дворцовым и Лейтенанта Шмидта — 340 м.

Средняя глубина — 10 м. А в местах выше Литейного моста чтобы добраться до дна, придется преодолеть 24 м водной толщи. Реку по всей ее протяженности окаймляют крутые берега с четко очерченными границами.

На своем пути Нева распадается на несколько рукавов. Самые крупные имеют свое название. Это Большая и Малая Нева, а также Большая, Средняя и Малая Невка.

Интересные факты о «начальнице» всех петербургских рек и каналов:

  • Одна из самых полноводных в России. По этому показателю Нева находится на пятом месте.
  • Единственная река, вытекающая из Ладоги. Между тем, впадают в озеро более 30 рек.
  • Река проходит территорию площадью с Италию. 32 км из общей длины водоема проходят по Санкт-Петербургу.
  • Самая известная рыба в местных водах — корюшка. За время существования Северной столицы эта рыбка, пахнущая огурцом, стала настоящим питерским брендом. Под Петербургом и в самом городе регулярно проводится праздник, посвященный корюшке.

Нева знаменита своими обильными паводкам. Нередко осенью вода на реке и в ее рукавах быстро поднимается. За 300 лет своей истории Санкт-Петербургу пришлось пережить около 70 наводнений из-за осенних паводков на Неве. Самые масштабные наводнения случились в 20-е годы XIX и XX веков. Тогда вода в реке затопила центр города.

Потопы так сильно повлияли на историю города, что у каждого крупного наводнения есть своя памятная доска. На них сделаны отметки, до которых поднималась вода во время стихийного бедствия. Встретить такие таблички можно на всех основных реках и каналах центра.

россия 1

Канал Россия 1 Санкт Петербург • Новость часа
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Будет ад водителей предупредили о частичном перекрытии Каменноостровского проспекта и улицы Профессора Попова до осени 2024 года. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Канал Россия 1 Санкт Петербург

Мойка

Мойка — один из невских протоков. Начинается от Фонтанки и впадает в Неву. По сравнению с ключевой петербургской водной артерией ее сложно назвать рекой: длина Мойки едва превышает 4,5 км, ширина — 40 м. Зато большая ее часть протекает по центральным районам Санкт-Петербурга.

Средняя глубина реки — 3 метра. Этого достаточно для прогулочных яхт. Туристы непрерывно катаются на них по Мойке, любуясь Петербургом с воды.

Несмотря на скромные размеры Мойка всегда считалась одной из ключевых достопримечательностей Питера, а ее набережные — престижным местом для строительства.

По распространенной среди петербуржцев легенде, название эта река получила от общественных бань, которые были построены на ее берегу. Но у исследователей другое мнение. Они считают, что слово «мойка» пришло из финского и означает «слякоть».

Мойка обходит Адмиралтейский остров по южной стороне. От нее отходит несколько каналов, в том числе Зимняя и Лебяжья канавки, а также канал Грибоедова, который соединяет ее с Фонтанкой.

  • Среди мостов, которые перекинуты через реку, есть разноцветные. Таких мостов нет больше ни на одном из городских водотоков.
  • Набережную Мойки украшают величественные дворцы: Разумовского, Строгановский, Юсуповский.
  • История реки тесно переплетена с судьбой Александра Сергеевича Пушкина. Именно здесь, в доме №12, великий поэт жил перед своей последней дуэлью. Сейчас в здании открыт музей-квартира Пушкина.

тв3

Парад военных кораблей и достижений авиации начнется в 10:50. Напомним, что в мероприятии будут задействованы 47 боевых кораблей, подводные лодки и катера, которые в честь 77-летия Победы в ВОВ пронесут знамена прославленных соединений ВМФ. Число воздушных судов составит 42 единицы. Для многих россиян переход на новое вещание означает прекращение информационного неравенства и возможность просмотра передач в высоком качестве картинки и звука. Помимо телевизионной трансляции, 31 июля будут работать прямые эфиры в интернете , а именно на страницах телеканала Санкт-Петербург на платформах ВКонтакте и Одноклассники.

Канал Россия 1 Санкт Петербург

Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Фонтанка Pro

Канал Россия 1 Санкт Петербург • Новость часа

Особое мнение

Телекомпании и телестудии в Санкт-Петербурге
Насыщенная программа удивит зрителей наличием уникальной студии на теплоходе и живописными трансляциями фейерверка с высоты птичьего полета.
Канал Россия 1 Санкт Петербург • Новость часа
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Если при подключении цифрового вещания, либо при подборе и настройке дополнительного оборудования, возникают вопросы можно позвонить на бесплатный номер горячей линии 8-800-220-2002. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Новости Санкт-Петербурга — главные новости сегодня | — новости Санкт-Петербурга

Для настройки телевизора на «цифру» следует рассмотреть основную схему для всех телеприемников. В разных моделях и у различных производителей последовательность действий и названия пунктов настройки могут отличаться. Если разобраться, то настроить каналы цифрового телевидения, для приема сигнала не такая уже и сложная задача, хотя пользователи часто пользуются сторонней помощью ввиду различных причин. Телефон 8 800 700-06-11, 8 800 700-81-98, 8 800 700-83-02, 7 812 703-82-39, 7 812 346-70-00 Часы работы ежедневно, 10 00 18 00 Сайт.

Канал Россия 1 Санкт Петербург • Новость часа
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
24 февраля по приказу Владимира Путина российские Вооруженные силы начали специальную военную операцию на территории Украины. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

День ВМФ – 2024: где смотреть и во сколько начнется трансляция парада в Петербурге и Кронштадте

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: