Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Здравствуйте живу в станице старощербиновская есть рядом линия рос Телеком хочу подключить на прямую но мне начали придумывать какие-то ролторы за 7 тысячь и того15 тысячь за подключение. Зачем мне ролтер за 7 кс когда я могу купить за 2 кс и пользоваться или на прямую. Для одного компьютера оборудование не требуется, если в доме несколько устройств нуждаются в мегабайтах, то потребуется роутер 2000-6000 рублей. Сегодня технологические возможности компании позволяют провести Ростелеком интернет в частный дом почти в любой точке страны см.

Как и сколько стоит провести интернет Ростелеком в частный дом

Компания Ростелеком предлагает своим клиентам следующие услуги подключения сети в частный дом:

Однако услуги спутникового интернета компания Ростелеком уже не предоставляет. Этой услугой занимается их дочерняя фирма — РТКОМММ.РУ, которая, в свою очередь, создала собственного оператора спутниковой связи SENSAT.

Такой метод подключения стоит выбирать только в случае отдалённости частного дома от других видов связи. Так как установка спутникового интернета обойдётся пользователю от 30 000 до 50 000 тысячи рублей.

Причём предоставляемая оператором скорость ограничена и не сравнится с аналогами. Поэтому стоит рассмотреть другие варианты того, как подключить интернет дома.

Как Завести Оптоволокно в Частный Дом • Недостатки оптоволокна

Как Завести Оптоволокно в Частный Дом • Недостатки оптоволокна
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Чтобы уточнить, какие подключения доступны по конкретному адресу, надо позвонить по номеру Ростелеком 8 800 1000 800 или подать заявку на подключение интернета на официальном сайте rt. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как провести оптоволокно в частный дом — Окна

  1. Наиболее дорогая установка оборудования у оптоволоконного кабеля и спутникового интернета. Подключения данного типа требуют множество монтажных работ не только на участке абонента, но и на рабочих станциях связи. Поэтому пользователю за установку кабельного или спутникового интернета придётся отдать от 20 000 до 70 000 рублей.
  2. Проведение сети через телефонную линию стоит в пределах 5000 рублей. Однако эта цифра возможна только при наличии подключённой связи стационарной телефонии.
  3. Меньше всего обойдётся клиенту мобильная связь. В данном случае стоимость равна абонентской плате за первый месяц пользования тарифным планом.
  4. Использование общественной сети Wi-Fi абсолютно бесплатное. Надо лишь зарегистрироваться на сайте Ростелекома с помощью номера мобильного телефона.

Стоимость услуг

Цена услуг от компании Ростелеком не бывает фиксированной и со временем меняется. Цену составляют многие характерные особенности. Основными факторами являются местоположение пользователя, а также выбранный им вариант подключения интернета. Чем дальше жилой участок находится от центра города, тем дорогостоящей будет цена.

Специально для технологии ADSL можно приобрести тариф стоимостью 349руб. /мес.

Для абонентов, воспользовавшихся оптоволоконным вариантом проведения интернета, ежемесячная стоимость услуги будет составлять — до 890 руб. /мес. Цена выявляется из расчёта выбранной пользователем скорости. Её предел составляет 200 Мбит/сек. При этом компания создала дополнительные полезные функции, которые можно приобрести уже за отдельную плату.

Как Завести Оптоволокно в Частный Дом • Недостатки оптоволокна

Оптоволоконный способ требует масштабных работ, для интернета через телефонную связь нужно наличие особых приставок-декодеров. Специалист по подключению также заключит договор об оказании услуг с компанией. С этого момента пользователь будет являться клиентом Ростелекома. И самое главное, что нужно сделать обратиться к сотрудникам компании Ростелеком, сообщить о своем желании подключения к интернету. Как и в предыдущем варианте, хорошо если в вашем населенном пункте имеется компания специализирующаяся на подключении частного сектора к интернету.

Подключает ли Ростелеком оптоволокно в частный дом

Что же касается подключения к высокоскоростному интернету от Ростелеком в частном секторе в других городах, то такую возможность имеют далеко не все потенциальные клиенты компании. Но, естественно, все нужно проверять, и сейчас мы поговорим о том, как это сделать.

И самое главное, что нужно сделать – обратиться к сотрудникам компании Ростелеком, сообщить о своем желании подключения к интернету. А сделать это можно несколькими способами:

  • Обратиться к сотрудникам компании непосредственно в офис продаж или центр обслуживания абонентов;
  • Позвонить в колл-центр по телефону 88001000800 и оставить заявку оператору;
  • Заполнить заявку на подключение непосредственно на сайте Ростелекома. Мы уже не раз в наших статьях сообщали о том, как это делается.

Как подключить Ростелеком в частный дом

Как Завести Оптоволокно в Частный Дом • Недостатки оптоволокна
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Так как провести интернет в частный дом без домашнего телефона Ростелеком сложно, то чаще всего клиенты выбирают именно мобильный трафик. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как подключить Ростелеком в частный дом |

  1. Более высокая скорость.
  2. Возможность подключения одновременно и интернета, и телефона, и телевидения, как мы уже сказали.
  3. Возможность использования интернет подключения на планшете или ноутбуке даже в том случае, если в вашем доме отключили электричество.

Как провести Ростелеком в частный дом, если техническая возможность отсутствует

Естественно, случаются и такие ситуации, когда сотрудники провайдера сообщают о полном отсутствии технической возможности проведения интернета. Нужно понимать, что отсутствие возможности в данном случае означает нежелание провайдера вести оптоволокно к вашему дому и тратить на него средства. Но это еще не значит, что вы останетесь без интернета.

Как известно, оптоволоконный кабель имеет высокую пропускную способность, которой будет вполне достаточно для использования сразу несколькими пользователями, то есть – домами. Кроме того, при проведении такого интернета не требуется установка дополнительного оборудования.

То есть, если вы скооперируетесь с соседями, вы сможете легко добиться проведения оптоволокна к вашему дому и подключить сразу нескольких пользователей к высокоскоростному кабельному интернету.

Посмотрите на «Тинькофф Мобайл»: прозрачные условия тарифа без «скрытых услуг» и доплат, недорогие пакеты звонков и трафика, нет мобильных подписок в принципе, бесплатный тест связи плюс 1 000 ₽ на счет при переносе номера и другие бонусы.

Как Завести Оптоволокно в Частный Дом • Недостатки оптоволокна

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: