Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

По приезду можно активировать услугу самому, а можно ничего не делать, услуга возобновится по окончании выбранного периода блокировки. Для всех абонентов решивших временно приостановить доступ к интернету и при этом не имеющих возможности посетить офис Ростелекома существует несколько вариантов позволяющих установить блокировку удалённо. В таком случае будет недостаточно просто выкинуть карту, лучше её заблокировать, чтобы потом Вам не выставили счет с огромным долгом.

Как подключить Добровольную блокировку

  1. Войти в систему, используя логин и пароль.
  2. Отыскать список подключенных опций.
  3. Найти желаемый пункт и внести в него изменения вручную.
  4. В разделе «Добровольная блокировка» можно самостоятельно определить требуемый срок приостановления услуги.
  5. Выберите «заблокировать», после чего остается сохранить все введенные изменения.
  6. Позвонить на номер технической поддержки 8-800–707-12-12 в случае возникновения затруднений.

Давайте пошагово разберём, как используя Единый личный кабинет временно отключить интернет:

  1. Зайти в Единый личный кабинет, расположенный на сайте: lk.rt.ru, используя логин и пароль. В случае если Единый личный кабинет ещё не создан – потребуется пройти процедуру регистрации в процессе которой указать лицевой счёт, фамилию имя и отчество, а также номер контактного телефона.
  2. На главной странице Единого личного кабинета выбрать лицевой счёт, к которому привязана услуга доступа к сети Интернет.
  3. Нажать клавишу «Добровольная блокировка».
  4. В открывшейся вкладке установить период действия этой блокировки.
  5. Нажать клавишу «Заблокировать».
  6. Когда процесс установления временной блокировки с помощью Единого личного кабинета будет завершён, оказание услуги приостановят вплоть до указанной абонентом даты.

Как Заблокировать Ростелеком Интернет Через Личный Кабинет • Временная блокировка

Как заблокировать услуги Ростелекома временно или навсегда

Для отказа от услуг, следует оформить заявление по всем правилам. В противном случае, вы рискуете попасть под штраф, или платить за сервис, который не был предоставлен.
Как Заблокировать Ростелеком Интернет Через Личный Кабинет • Временная блокировка
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Для этого зайдите в Личный кабинет на сайте или откройте приложение Мой Ростелеком , выберите Домашний интернет и в доступных опциях активируйте Турбо-кнопку. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как заблокировать сим карту Ростелеком через интернет?

  1. Минимальный временной отрезок, на который предоставляется добровольная блокировка, составляет 5 календарных дней.
  2. На протяжении первого месяца пользование является абсолютно бесплатным.
  3. После того, как Ростелеком заблокирует счет, с абонента все равно будет востребована оплата за аренду оборудования (усилителей приема IP-TV или роутеров).

Как дистанционно установить временную блокировку

Для всех абонентов решивших временно приостановить доступ к интернету и при этом не имеющих возможности посетить офис «Ростелекома» существует несколько вариантов позволяющих установить блокировку удалённо. Рассмотри эти варианты подробнее:

  • Воспользоваться горячей линией поддержки клиентов «Ростелекома». Для этого потребуется позвонить по номеру 8 – 800 – 100 – 08 – 00. Звонок на этот номер бесплатный как со стационарных телефонов, так и с сотовых. В ходе разговора со специалистом службы поддержки необходимо сообщить о своём желании установить блокировку, а также указать временной период, на который эта блокировка вводится. Для установки блокировки оператор попросит сообщить номер лицевого счёта, а также реквизиты документа, удостоверяющего личность абонента.
  • Воспользоваться Единым личным кабинетом. Для этого потребуется зайти на официальный сайт ПАО «Ростелеком», по адресу: lk.rt.ru, после чего уже войти в Единый личный кабинет. В случае если кабинет ещё не создан, потребуется пройти несложную процедуру регистрации.

Написание заявления

Если вы давно пользуетесь услугами Ростелекома, то знаете о том, что дозвониться в службу техподдержки не так уж и просто. Вторым вариантом временной блокировки является личный кабинет пользователя. Просто повторите следующую последовательность действий: Чтобы заблокировать услугу, продлить блокировку или разблокировать услугу с помощью специалиста службы поддержки клиентов, обратитесь к нам любым удобным для вас способом. Можно прийти в офис оператора связи и написать заявление об отказе от услуг, предоставить договор и документы, удостоверяющие личность пользователя.

Домашний интернет

Начнем с самой распространенной опции, которой пользователи управляют через сайт или приложение. Разберемся, как отключить интернет Ростелеком в личном кабинете:
1. Зайдите на сайт https://lk.rt.ru/ и авторизуйтесь в ЛК.

2. На главной странице представлена информация о лицевых счетах. Выберите подключенный тариф и кликните по кнопке управления услугой.

интернет

3. На открывшейся странице представлена информация о тарифе. Пролистайте в самый низ и кликните по кнопке «Отключить услугу».

4. Заполните заявку. Выберите основную причину, проверьте ФИО и контактный телефон. Нажмите на «Отправить заявку».

5. Будет отправлена заявка на рассмотрение. В ближайшее время с вами свяжется представитель Ростелекома для уточнения подробностей. Необходимо расторгнуть договор при личном присутствии, а также выполнить ряд работ по отключению и возврату оборудования, если речь идет об аренде роутера.

Стоит отметить, что порядок действий и интерфейс личного кабинета могут незначительно меняться в связи с нововведениями сервиса и особенностями тарифных планов.

Как Заблокировать Ростелеком Интернет Через Личный Кабинет • Временная блокировка
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
В таком случае будет недостаточно просто выкинуть карту, лучше её заблокировать, чтобы потом Вам не выставили счет с огромным долгом. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Управление тарифом/услугой интернет | Ростелеком г. Пенза

  1. Снова открывайте личный кабинет и авторизовывайтесь.
  2. С главной страницы переходите к разделу управления услугой с помощью кнопки, представленной в блоке с описанием подключенного пакета ТВ.
  3. В нижней части страницы нажмите кнопку отключения и заполните заявку. Как и в предыдущем случае, указывайте только достоверную информацию.
  4. Дождитесь звонка и подтвердите свое решение. Договоритесь о возврате приставки, если брали ее в аренду. В противном случае вам придется платить за аренду оборудования и в дальнейшем.

Стационарный телефон

Теперь разберемся, как отключить домашний телефон. Как и в предыдущем случае, нужно удостовериться в отсутствии задолженности. В графе баланса должно быть положительное число или 0 рублей. Затем сделайте следующие действия:

1. На странице с информацией о подключенных опциях нажмите «Управлять услугой».

Стационарный телефон

2. Пролистайте страницу вниз и кликните на «Отключить услугу».

3. Заполните заявку на отключение с указанием ФИО и контактного номера.

4. Дождитесь звонка от оператора для уточнения заявки. Услуга отключается только после подтверждения и расторжения договора, а не автоматически. Сотрудники способны выключить домашний телефон насовсем в течение нескольких часов после подтверждения заявки.

Обратите внимание на то, что при заполнении заявки нужно указывать ФИО именно того человека, на которого составлен договор с провайдером.

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: