Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Обновлено! С приходом iOS 11 в настройках (Настройки — Основные и прокручиваем экран в самый низ) появился новый пункт «Выключить» — смело используем и отключаем iPhone без кнопки Power!

Поэтому, во избежание неприятностей, лучше связаться с мастером сервисного центра и попросить его провести диагностику вашего устройства. Чтобы выключить iPhone, необходимо повторить те же самые действия, после чего на экране появится полоса выключения, как на рисунке ниже.

Что делать, если Айфон не включается?

iPhone не является вечным аппаратом, хоть он и выходит из строя несколько реже, чем Android, но все же это не редкость, тогда и стает вопрос, что делать, если Айфон не включается. Гаджеты часто ломаются, зависают и перестают отвечать на действия пользователя. Часто причина в механических или внешних повреждениях устройства, но это не всегда так.

Долго размышлять по поводу того, почему не включается Айфон 5 и любая другая модель, не стоит, если он был внешне подвержен нежелательным воздействиям:

  1. Возможно смартфон был упущен в воду, даже кратковременное погружение или дождь может спровоцировать замыкание и отказ от работы. Если телефон был действительно утоплен, не стоит сразу его включать, напротив, выключить и отложить просыхать. Спустя 1 сутки попробовать включить, так вероятность восстановления его работы выше, иначе при запуске произойдет замыкание и смартфон будет непригоден;
  2. Механическое повреждение. iPhone, падая с высоты, часто принимает удар на дисплей, а внутренности при этом страдают реже. Кроме как отдать смартфон в ремонт выхода нет;
  1. Промерзание. Аккумуляторы боятся длительного пребывания на морозе, и они в один момент теряют весь свой заряд из-за химической реакции. Нужно нагреть его в руках, а затем попытаться запустить, скорее всего придется зарядить его.

В данных случаях устранить неисправность возможно только в сервисных центрах. Существует и ряд других причин, которые приводят к зависанию, некоторые из них достаточно легко устраняются.

кнопка Аппарат

Как Включить Айфон 4 Без Кнопки • Дополнительная помощь
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Ведь без этой кнопки невозможно возвращаться на главный экран, закрывать приложения, переключаться между запущенными приложениями и выполнять многие другие операции. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как включить айфон 4 если он не включается? Информация о гаджетах и программах

  1. Проверить чистоту разъемов, всевозможные посторонние предметы и грязь убрать иголкой или кисточкой;
  2. Удостовериться, что нет перегибов провода, вероятно там находятся перебои;
  3. Проверить плотность контактов, возможно провод входит не полностью, тогда придется определить причину для этого;
  4. Настоятельно рекомендуем использовать оригинальные зарядные устройства. Кабеля lightning китайских производителей перегреваются в процессе работы, могут обладать недостаточной силой для зарядки или практически не выдавать мощности;
  5. Иногда выходит из строя контроллер питания или зарядки, тогда придется воспользоваться услугами сервисного центра.

Айфон выключился и не включается – принудительный запуск

  1. Удерживайте одновременно кнопку Home, а также кнопку включения – Power. Длительность удержания должна составлять более 10 сек., обычно до 20 сек. Затем на экране появляется логотип компании Apple в виде яблока. Этот вариант работает для всех версий кроме iPhone 7;
  1. Отдельный, более привычный, подход используется в новой версии, нужно удерживать Power и регулятор громкости, а именно кнопка убавления звука. Аналогично нужно удерживать до момента пока не начнутся действия на экране.

Проблема может быть устранена таким методом, но существуют еще несколько дополнительных способов.

Как включить и выключить айфон

Мастер с невысокой стоимостью ремонта проведет тщательную диагностику аппарата, чтобы определить, из-за чего сломалась клавиша. Специалисты оказывают следующие виды услуг по ремонту: Как уже было сказано, с ее помощью на экран iPhone можно вывести кнопку Домой и нажимать ее без использования реальной аппаратной кнопки на корпусе. Без рабочего сенсорного экрана не получится сделать свайп вправо по кнопке выключения, а значит стандартный способ выключения Айфона не будет работать.

Как включить кнопку «Домой» на экране iPhone

Если вы хотите вывести кнопку «Домой» на экран вашего Айфона, то для этого понадобится зайти в настройки и включить там функцию «Assistive Touch». Для этого откройте приложение «Настройки» и перейдите в раздел «Основные».

раздел Основные в настройках Айфона

Дальше нужно открыть подраздел «Универсальный доступ».

Здесь, в самом верху экрана, нужно активировать переключатель, который отвечает за выключение и включение функции «Assistive Touch».

После включения функции «Assistive Touch» на экране должна появиться плавающая круглая кнопка, которая будет выглядеть примерно так, как на скриншоте внизу.

Появление данной кнопки означает, что функция «Assistive Touch» включена и теперь ее можно использовать для управления Айфоном без использования аппаратных кнопок, например, таких как кнопка «Домой».

Как включить Айфон, если он не включается? Подробная инструкция
2. Страница с «универсальным доступом» в настройках прокручивается до конца, до раздела «Физиология и Моторика», где следует указать пункт «Assistive Touch».
Как Включить Айфон 4 Без Кнопки • Дополнительная помощь
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Кнопка может западать и перестать работать после сильного нажатия, потому не стоит прилагать большие усилия при включении или блокировке экрана и сильно нажимать. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как вывести кнопку Домой на экране Айфона 4, 4s, 5, 5s, 6, 6s, 7, 8 и iPhone X

Как нажать на кнопку «Домой» на экране iPhone

Теперь несколько слов о том, как нажимать кнопку «Домой» с помощью экрана iPhone. Для этого нужно нажать на плавающую кнопку функции «Assistive Touch». В результате на экране должно появиться меню из нескольких пунктов. Среди прочего здесь будет и кнопка «Домой». Нажмите на нее и ваш iPhone среагирует так, как будто вы нажали на аппаратную кнопку на корпусе устройства.

кнопка Домой в меню Assistive Touch

Если вдруг в вашем меню нет кнопки «Домой», то вернитесь в Настройки Айфона и откройте раздел «Основные – Универсальный доступ — Assistive Touch – Меню верхнего уровня».

Здесь можно настроить, какие опции доступны в меню «Assistive Touch». Для того чтобы добавить кнопку «Домой» нажмите на любую из доступных опций.

Также здесь можно сбросить настройки «Assistive Touch» или увеличить количество доступных опций.

Для того чтобы выйти из этой ситуации и все-таки выключить Айфон без сенсорного экрана можно использовать процедуру принудительной перезагрузки устройства. Делается это так: Если гарантийный срок на устройство еще не истек, а у вас имеются все сопутствующие документы, вы можете требовать ремонта в сервисном центре магазина или замены бракованного iPhone на новый. Здесь, в самом верху экрана, нужно активировать переключатель, который отвечает за выключение и включение функции Assistive Touch.

Как включить айфон 4 если он не включается?

Если это не помогает, то зажимаем одновременно кнопку «HOME» и кнопку включения. Держать их стоит до тех пор, пока Айфон 4/4S не покажет на экране яблочко. Необходимо будет понаблюдать за устройством около 15 секунд, и если оно не подаст никаких признаков жизни – повторите процедуру еще несколько раз.

Если iPhone заряжается, но не включается, восстановите его через режим DFU.

  1. Нажмите кнопку увеличения громкости и сразу же отпустите;
  2. Нажмите кнопку уменьшения громкости и сразу же отпустите;
  3. Нажмите на боковую кнопку и дождитесь появления фирменного яблочка на дисплее устройства.

Как Включить Айфон 4 Без Кнопки • Дополнительная помощь

Как Включить Айфон 4 Без Кнопки • Дополнительная помощь
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Если после контакта с влагой вы заметили залипание кнопки включения iPhone, это может свидетельствовать о повреждении шлейфа или окислении контактов кнопки. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Что делать если айфон завис на перезагрузке?

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: