Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Являетесь владельцем LG Netcast Smart TV с ОС WebOS или Netcast? Скачивание утилита происходит через изменение DNS: Среди функций, которые предоставляются пользователю, стоит отметить встроенные сервисы YouTube и ВКонтакте с уведомлениями о новых роликах, большая подборка каналов и поддержка Торрент ТВ. Нажмите на него и удерживайте кнопку нажатой до тех пор, пока не появится меню синхронизации чаще всего для этого необходимо нажимать кнопку-крестик на пульте;.

Как установить fork player на телевизор samsung

ForkPlayer – это приложение для телевизоров и других электронных устройств, поддерживающих функцию Smart TV. С помощью этого плеера пользователи могут находить и смотреть видео, находящиеся в открытом доступе в сети.

Другими словами, плеер позволяет бесплатно смотреть фильмы и сериалы различных жанров в интернете. Телевизоры компании Samsung занимают лидирующее место на рынке.

Стоит отметить, что приложение forkplayer для samsung smart tv появилось недавно, но за короткий срок стало очень популярным и потеснило конкурирующие плееры. Поэтому многим пользователям интересно будет узнать, как установить Форк плеер на Самсунг Смарт ТВ.

forkplayer для samsung

Как Установить Forkplayer на Смарт тв Самсунг • Установка на samsung
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Если у пользователя Смарт ТВ от Samsung, выпущенное до 2014 года, для установки приложения первым делом заходят в виджет-лист устройства. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Forkplayer dns: смена днс сервера для forkplayer, ivi, megogo, без смены dns для россии 2024

  • вставьте флешку в ПК или ноутбук, чтобы отформатировать;
  • создайте новую папку и дайте ей названия;
  • скачайте файл и перенесите ее в новую папку на флеш-накопителе;
  • вставьте флешку в ТВ, перенесите на девайс;

Что такое DNS сервер?

DNS сервера — это система, нужная для корректной работы сайта. Она связывает его домен (имя/название) с IP-адресом.

К каждому сайту привязан IP-адрес. Например, у google.com это 8.8.8.8

Представьте ситуацию: вы написали письмо Максиму Петровичу из Минска и отправили обычной почтой. Как она передаст письмо? — По указанному на конверте адресу: стране, городу, улице, квартире и индексу.

Также и с сайтами: мы переходим на google.com, но его «настоящий» адрес — просто набор цифр.

Именно для этого нужна смена DNS сервера для установки ForkPlayer: чтобы вместо IVI/Megogo открылся сайт Форкплеера.

Свежие DNS для Forkplayer

DNS для Forkplayer зависит от выбранной модели телевизора.

Так, для Смарт ТВ LG следует ввести 85.17.30.89 или 46.36.222.114. При работе с телевизорами Самсунг следует ввести следующий DNS адрес: 46.36.222.114. Также можно воспользоваться следующими параметрами для настройки: 85.17.30.89.

Важно! Некоторые DNS не устанавливают Forkplayer, а только перенаправляют пользователя в магазин, откуда можно скачать виджет.

Если приложение уже установлено, нет необходимости постоянно обновлять ДНС, поскольку адрес остается актуальным. При появлении сбоев в работе исправить ошибку поможет повторное подключение по тому же адресу.

Как настроить DNS в ForkPlayer?

Мы знаем, что такое DNS. Теперь нужно научиться его менять и настраивать для работы ForkPlayer. Что нужно сделать?

  1. Скачать приложение, которое будете заменять (обычно это IVI или Megogo).
  2. Зайти в сетевые настройки.
  3. Изменить адрес ДНС сервера со стандартного на новый.
  4. При клике на программу (Иви/Мегого) будет открываться Форк.

Нет смысла описывать более подробно, так как в каждой модели процесс установки отличается.

Как Установить Forkplayer на Смарт тв Самсунг • Установка на samsung

Можно вообще обойтись без ForkPlayer и настроить на телевизоре IPTV – мы уже рассказывали подробно, как это сделать.

На других моделях вместо кнопки Tools нужно нажимать на синюю кнопку D , затем переходить в раздел Разработка и дальше выполнять шаги указанной выше инструкции. Для уточнения этой информации нужно открыть официальный сайт производителя или посмотреть в инструкции запрашиваемые данные.

Где скачать и как установить

Для того, чтобы установить Fork Player для смарт тв, первым делом его необходимо найти на одном из сайтов, предназначенных для этого. В частности, он доступно для скачивания в Play Market от Google, а также официальном ресурсе разработчика виджета. Альтернативный способ поиска места для скачивания — вбить название в поиск.

В данном видео вы подробнее узнаете о данном проигрывателе:

Как только приложение скачано, оно требует установки. Установка ForkPlayer мало отличается от подобных процедур в случае других приложений. Есть несколько типичных способов:

  1. Если у пользователя Смарт ТВ от Samsung, выпущенное до 2014 года, для установки приложения первым делом заходят в виджет-лист устройства. О том, как это сделать можно узнать из инструкции производителя.
  2. Второй способ установки для таких же старых моделей — синхронизация по IP-адресу. Необходимый для синхронизации IP-адрес выглядит так: 46.36.222.114.
  3. После 2015 года Samsung перешёл на выпуск ЛЕД устройств серии J, для установки виджетов на которые используют несколько отличную процедуру. В частности, понадобится флэшка, работа с которой описана в специальной инструкции.

Кроме того, для установки стороннего приложения на телевизор серии J с собственной прошивкой, запрещающей подсоединение виджетов иных разработчиков, придётся на нём сменить DNS-адрес. Это касается и ForkPlayer. Сразу же после смены ДНС проверяют работоспособность запуском официального онлайн-кинотеатра Megago.

Настройка виджета Fork Player достаточно простая и не отберёт много времени. К ней приступают сразу после скачивания и установки, а также проверки работоспособности.

Разработчики позаботились об интуитивной понятности смой программы. В частности, все ярлыки, необходимые при настройке, видны сразу после захода в плеер. Некоторые ярлыки ведут на наиболее часто посещаемые сайты медиа-контента. Все параметры — индивидуально настраиваемые.

В нижней части экрана расположена навигация виджета, выполненная в виде простых и понятных кнопок.

Внимание! В навигационном разделе расположили закладки. Благодаря им, медиа контент доступен на всех устройствах, где установлен ForkPlayer с учётной записью потребителя.

форк

Как установить ForkPlayer на Smart TV (на примере LG и Samsung)
Другими словами, плеер позволяет бесплатно смотреть фильмы и сериалы различных жанров в интернете. Телевизоры компании Samsung занимают лидирующее место на рынке.
Как Установить Forkplayer на Смарт тв Самсунг • Установка на samsung
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
В данном материале рассмотрена установка на примере телевизора Samsung серий H и J 2014 года выпуска, так как он наиболее характерен. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как установить fork player на телевизор samsung

  • прослушивать музыку;
  • просматривать фото;
  • подсоединяться к социальной сети «Вконтакте» для просмотра фото, видео и прослушивания аудио;
  • просматривать файлы с флэшек или иных съёмных носителей;
  • устанавливать разнообразные приложения для смарт-тв различных серий с Fork Store App Market.
Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: