Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Чтобы зайти в настройки роутера TP-Link через интернет используя DDNS (с любого устройства, где бы вы не находились) нужно просто в браузере перейти по адресу, который мы получили в процессе регистрации. Например, http://tplinkhelpwifi.hopto.org/ (в моем случае) . Чтобы зайти в настройки роутера TP-Link через интернет используя DDNS с любого устройства, где бы вы не находились нужно просто в браузере перейти по адресу, который мы получили в процессе регистрации. Если вы хотите установить другие DNS-сервера, то отметьте соответствующее поле и пропишите первичный и вторичный адресс DNS.

Настройка Серверов Яндекс DNS на Роутере TP-Link — Фильтр Интернет Трафика

  1. Я буду показывать пример на базовом профиле, но большинству пользователей рекомендую использовать «Безопасный», а при наличии дома детей «Семейный».Если же вы хотите настроить только один компьютер или у вас еще нет роутера и домашней локальной сети, тогда пойдем по другому пути. В трее жмем по значку «Сеть» правой клавишей и выбираем «Центр управления сетями и общим доступом».
  2. Кликаем по основному сетевому адаптеру, это откроет страницу текущей состояния и статистики.
  3. Открываем свойства.
  4. Ищем в нижнем списке «Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)» выбираем его и открываем свойства.
  5. Переключаем на «Использовать следующие адреса DNS-серверов» и вводим необходимые сервера, выбранного нами профиля работы. Жмем ОК, а потом закрыть. Дайте сетевому подключению десять секунд на обновление параметров и все, можете пользоваться. Вы сделали еще один шаг в сторону безопасности вашего компьютера.

На этом всё. Надеюсь эта статья оказалась вам полезной, нажмите одну из кнопок ниже, чтобы рассказать о ней друзьям. Также подпишитесь на обновления сайта, введя свой e-mail в поле справа или подписавшись на группу в Вконтакте.

  1. Если провайдер выдает роутеру внешний (публичный) статический IP-адрес, то выполнять настройку DDNS на роутере TP-Link не нужно, так как у роутера уже есть постоянный адрес. Как правило, эту функцию можно подключить у провайдера за дополнительную плату.
  2. Функция DDNS не работает с серыми IP-адресами. И это большая проблема, так как большинство провайдеров сейчас выдают именно серые, внешние IP-адреса, а не белые.

Больше информации об этой технологии, и о том, как проверить какой адрес (белый, или серый) выдает ваш провайдер, я писал в этой статье: DDNS (динамический DNS) на роутере: что это, как работает и как пользоваться. Обязательно прочитайте ее.

Как это работает: выбираем сервис (который предоставляет данную услугу) из списка доступных на своем роутере и регистрируемся в нем. Получаем постоянный адрес. В настройках роутера вводим этот адрес, имя пользователя и пароль (от сервиса, на котором регистрировались) .

Как Поменять Dns на Роутере tp Link • Настройка dhcp-сервера

Как сменить DNS на роутере? Лучшие ответы на вопросы
Mikrotik можно настроить так, чтобы ограничить ваш доступ к удаленным DNS-серверам, даже когда вы вошли в систему. Это ограничение определенно активно, когда вы находитесь в плену режим портала (т.е. необходимо ввести пароль). Поэтому в идеале вашим DNS-сервером должен быть Mikrotik.
Как Поменять Dns на Роутере tp Link • Настройка dhcp-сервера
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
На вкладке Общие окна Свойства, в нижней части, выберите Использовать следующие адреса DNS-серверов, а затем введите IP-адреса выбранного DNS-сервиса, Google DNS. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как установить настройки Open DNS на роутере Tp-Link ARCHER MR600 с сетью 4G?

  • Базовый — просто быстрое и надежное соединение с интернетом через сервера от Яндекса.
  • Безопасный — ограничивает от опасных сайтов мошенников
  • Семейный — запрещает посещать сайты для взрослых

TP-Link DNS – только на роутерах с поддержкой облачных функций

Некоторые модели маршрутизаторов поддерживают фирменный сервис TP-Link DNS. Его можно настроить только на роутерах с поддержкой облачных функций. Как правило, это новые, дорогие модели (Archer C3150 V2, Archer C1200 V2/V3, Archer C59 V2/V3, Archer C9 V4/V5, Archer C7/V4 V5 и т. д.). Если у вас в роутере есть поддержка «Облако TP-Link», то рекомендую использовать DDNS от TP-Link.

Сначала нужно зарегистрировать аккаунт TP-Link ID и войти в него в настройках роутера, в разделе « Облако TP-Link » на вкладке «Базовые настройки».

Роутер будет привязан к вашему TP-Link ID. И, например, если войти в этот аккаунт в приложении TP-LINK Tether, то вы сможете управлять роутером удаленно. Через облако. Но это уже тема для другой статьи. И еще один момент: после привязки роутера к TP-Link ID, при входе в его настройки нужно будет вводить не пароль администратора роутера, а логин и пароль от аккаунта TP-Link ID.

Переходим в «Дополнительные настройки» — «Сеть» — «Динамический DNS». Ставим переключатель возле «TP-Link» в строке «Поставщик услуг». Нажимаем на кнопку «Зарегистрируйтесь». В поле «Доменное имя» нужно придумать и записать уникальный адрес для своего роутера. После чего нажимаем на кнопку «Сохранить».

Все, теперь установленный адрес (у меня это http://helpwifi123.tplinkdns.com/) можно использовать для обращения к маршрутизатору через интернет.

Всегда можно отвязать этот адрес от роутера и удалить его. Или создать новый.

Если роутер с поддержкой облачных функций, то однозначно рекомендую использовать именно TP-Link DNS. Настраивается очень просто и быстро, чего не скажешь о сторонних сервисах, о которых речь пойдет дальше в статье.

роутер TP-LINK TL-WR841ND вид сзади

Следует ли мне изменить их на веб-странице OpenDNS ? Если да, то почему мне сказали, что IP частный? Я добавил неправильный, или это проблема, связанная с модемом-роутером 4G или чем-то еще? Обычно Mikrotiks также настроены на формирование полосы пропускания, то есть на автоматическое регулирование скорости, если вы превысите предопределенный порог загруженных МБ ГБ в период время например, если вы скачаете много видео. В старой версии администраторского раздела зеленого цвета нужно зайти в рубрику DHCP Настройка DHCP и указать те же самые DNS-сервера в качестве Альтернативного и Предпочитаемого.

Как Поменять Dns на Роутере tp Link • Настройка dhcp-сервера
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
К любому желтому разъемому нужно подключить компьютер, в параметрах адаптера которого должно быть указано автоматическое получение адреса IP и DNS-сервера. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Dns роутер: настройка параметров, советы

  1. выбрать в меню пункт Услуги → Просмотр и изменение данных → Мои домены;
  2. найти нужный домен;
  3. в разделе DNS-серверы нажать ссылку Изменить (Делегировать) ;
  4. ввести список серверов и нажать кнопку Сохранить изменения.

Начиная с состоянием страницы TP-Link маршрутизатора, выберите файл на левой стороне страницы с надписью DHCP , то настройки DHCP. После входа в TP-Link вы собираетесь начать на Status странице маршрутизатора Чтобы изменить свой IP адрес , адрес , который вы видите внутри сети, нажмите кнопку выбора на левой меченой сети , затем LAN. Возможно, вы не сможете подключиться к его веб-странице для ввода room_no passwd , так как вы можете использовать неправильную IP-подсеть.

Адрес DNS компьютером – не получен

Если ПК от роутера не получает адреса DNS, проверьте следующее. Во-первых, в роутере должен быть включен сервер DHCP. Во-вторых, роутер должен «знать» хотя бы один адрес DNS (проверьте состояние соединения на вкладке статуса). Рассмотрим последовательно, как решить каждую из этих проблем.

Включаем DHCP-сервер

В роутерах «TP-Link» вкладка DHCP-сервера доступна в «Расширенных настройках» («Advanced Settings»):

Подменю «DHCP Settings»

Самое главное: сервер DHCP надо включить («Enable»). Не так важно, каким будет диапазон адресов. В завершение, изменения надо сохранить («Save»).
Сервер DHCP, когда он работает, автоматически выдает адреса DNS. Если этого не происходит, возможно, роутер не получил ни одного DNS от провайдера (рассмотрим эту ситуацию дальше).

Какие DNS получает сам роутер?

На вкладке «статуса», как рассмотрено выше, в поле «DNS» может быть пробел. Это значит, что роутер не получил ни одного адреса DNS. Решение данной проблемы сводится к следующему. В настройках соединения «WAN» надо указать DNS «в явном виде». Впрочем, подобное решение у нас рассмотрено.

Как Поменять Dns на Роутере tp Link • Настройка dhcp-сервера
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Затем, под тем, что находится в основном DNS- пространстве, введите тот же первичный адрес, который вы указали на последней странице. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Настройка роутеров TP-Link для абонентов физических лиц. | ООО ИнфоЛада

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: