Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Нередко прибор используют как свитч, к которому подключают сетевое оборудование, для которого не хватило портов на основном маршрутизаторе. В такой ситуации адрес маршрутизатора, который выполняет роль вспомогательного оборудования, меняют, чтобы не возникло конфликта двух сетевых единиц. Если регулярно выполнялась процедура синхронизации с помощью Google, то об этом можно не волноваться данные находятся в полной безопасности. В случае же больших помех Wi-Fi отличными решениями для офиса также являются роутеры Zyxel LTE 3316-M604 и 4G роутер Huawei B525, являющийся эволюционным наследником данной модели.

HUAWEI Mobile WiFi: обзор главных устройств, вход, настройки

Huawei E5573 4G LTE 3G мобильный WiFi роутер — одна из передовых моделей производителя. Реализуется маршрутизатор в небольшой картонной коробке, в комплекте прилагается сетевой кабель, краткая инструкция по эксплуатации, блок питания и непосредственно устройство.

Как Подключить Вай Фай Роутер Хуавей • Настройка iptv

  • Для выхода в интернет можно использовать сетевой кабель для сопряжения с ПК (прилагается в комплекте) или через Вай-Фай.
  • Функционирует в диапазонах GSM (900/1800 МГц), UMTS (900/2100 МГц) и LTE FDD B3/B7/B20 (900/1800/2600 МГц).
  • Подключаться/отключаться, производить настройки, даже удаленно, можно с помощью веб-интерфейса (IP-адрес web-страницы управления: 192.168.8.1, логин и пароль по-умолчанию: admin/admin).
  • Максимальная скорость при передаче данных не превышает 50 Мбит/с, а при приеме информации — 100 Мбит/с.

Дополнительное преимущество устройства не только в простоте настройки и использовании. Но и возможности одновременно обеспечивать интернетом до 10 пользователей.

Как Подключить Вай Фай Роутер Хуавей • Настройка iptv
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Все что надо сделать после этого записать или сфотографировать эти два значения, а потом ввести их как логин и пароль в уже созданной сети типа PPPoE. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Роутер Huawei: вход в настройки, популярные ошибки

  • Кликнуть по пиктограмме с изображением монитора компьютера в трее (возле часов/даты в правой нижней части экрана).
  • В появившемся окошке выбрать — «Параметры сети и Интернет».
  • Откроется новое окно с названиями разделов с правой стороны. Здесь нужно найти и перейти в раздел «Ethernet».
  • Во вновь открывшемся разделе в списке «Сопутствующие параметры» найти пункт «Настройка параметров адаптера» и зайти в него.
  • Откроется окно со значками (или одним единственным значком) установленных на компьютере устройств связи. Здесь нужно выбрать то устройство, которое используется в данный момент для подключения к роутеру
  • Далее нужно вызвать на выбранном устройстве контекстное меню (нажать правой кнопкой мыши по значку), а затем кликнуть по пункту «Состояние».
  • Откроется небольшое окно, в котором нужно найти кнопку «Сведения…» и нажать на нее.
  • В новом открывшемся окне «Сведения о сетевом подключении» будет приведена небольшая таблица. Нас интересует пункт «Шлюз по умолчанию» и указанный напротив него IP-адрес.
  • Этот IP и является сетевым адресом роутера. Его нужно просто переписать в поисковую строку браузера и вновь попытаться открыть его веб-интерфейс.

Установка связи с маршрутизатором

Первым делом с роутером нужно установить физическую связь. В случае с беспроводными устройствами сделать это можно двумя способами — путем подключения к его Wi-Fi-сети либо через сетевой кабель. Маршрутизаторы, не поддерживающие Wi-Fi, настраиваются только по проводному соединению.

Как Подключить Вай Фай Роутер Хуавей • Настройка iptv

Для получения доступа к настройкам роутера по беспроводной сети понадобится пароль от Wi-Fi-сети (еслимаршрутизатор настраивается впервые, скорее всего Wi-Fi-сеть будет открытой, т.е. не защищенной паролем). Если с этим нет никаких проблем, можно переходить к следующей части статьи. При отсутствии пароля остается два выхода из ситуации:

  1. Подключиться к роутеру, используя сетевой кабель и компьютер. Для этого необходимо иметь доступ к оборудованию, т.е. оно не должно располагаться в закрытом помещении. Кабель следует подключить в один из портов LAN (не путать с WAN) маршрутизатора.
  2. Произвести сброс настроек роутера . В этом случае сбросится не только пароль, но и вообще все настройки сетевого устройства. После этого роутер придется перенастраивать заново для того, чтобы он смог обеспечивать доступом в интернет.

После успешной установки связи с маршрутизатором переходим к следующему шагу.

Если же Вы хотите повысить безопасность Вашей WiFi сети, то можете настроить фильтры. Для этого переходим во вкладку «WLAN Filtering» Для того чтобы это сделать, необходимо заранее снять рамку с корпуса роутера, к которой закреплен оптический кабель устройства. Если цель входа в настройки сменить параметры Wi-Fi сети чаще всего это имя сети, или пароль , то сделать вы это сможете в разделе WLAN Wi-Fi.

Внешний вид

На передней стороне роутера имеется светодиодный индикатор, он информирует пользователя о статусе работы устройства.

Тест-обзор маршрутизатора Huawei WiFi AX2.

На задней стороне Huawei WiFi AX2 располагаются три порта Gigabit Ethernet с поддержкой функции автоопределения WAN/LAN. Плюс такой конструкции в том, что вам не нужно тратить время на поиск нужного порта и гадать, так ли всё подключено. Система всё сделает автоматически.

Кроме того, на нижней грани устройства размещены четыре узкие ножки, а также многочисленные вентиляционные прорези, смещённые к боковым граням. Присутствуют и отверстия для вертикального крепления устройства к стене. Расположить девайс также можно на столе, тумбочке, в шкафу или на полке.

Как Подключить Вай Фай Роутер Хуавей • Настройка iptv
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Если введенная комбинация набрана верно, пользователь попадает в меню настроек, а на экране появляется окно авторизации для входа в личный кабинет. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Zloykolobok: Настройка роутера HuaWei HG532E: включаем и настраиваем WiFi

Аппаратная часть

Роутер Huawei WiFi AX2 работает на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1,2 ГГц на ядро. Разработкой аппаратной платформы занимается HiSilicon Technologies, дочерняя компания Huawei. Девайс получил 128 Мбайт оперативной памяти DDR3 и 128 Мбайт флеш-памяти NAND.

Роутер работает с сетями Wi-Fi 6, то есть совместим с общепринятым стандартом IEEE 802.11ax на частоте 5 ГГц и 2,4 ГГц. Производитель заявляет о передаче данных «по воздуху» на скоростях до 1500 Мбит/с.

Тест-обзор маршрутизатора Huawei WiFi AX2.

Всего на двух диапазонах Wi-Fi к роутеру можно подключить до 128 устройств. Чтобы все эти устройства не тратили свой заряд при работе Wi-Fi-модуля, роутер умеет активировать их по требованию. По заявлению производителя, использование данной технологии позволяет сэкономить до 30% энергии.

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: