Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Роутер марки Tenda можно подключить к основному устройству без кабеля двумя способами: в качестве репитера, или как точку доступа. Инструкция к первому способу: Роутер марки Tenda можно подключить к основному устройству без кабеля двумя способами в качестве репитера, или как точку доступа. Для подключения к телефонной линии используется сплиттер , который предоставляет возможность разделить телефонную линию для самого телефона и соответственно на роутера для adsl.

Подключение wifi роутера к adsl модему. Как подключить модем к Wi-Fi роутеру

Если вы не знаете, как соединить adsl модем с роутером с помощью кабеля, наша статья ответит на все ваши вопросы. Проблемы, как правило, появляются при попытках настроить такое подключение. Однако ничего трудного на самом деле в этом нет.

Для соединения маршрутизатора и adsl модема, мы будем использовать обычный сетевой кабель. Тот, который поставляется в комплекте с модемом/роутером или тот, который вы всегда можете приобрести отдельно.

Для чего вообще требуется соединение двух схожих устройств? Если вы используете adsl-Интернет, то у вас, естественно, установлен модем. Множество из них не обладают возможностью раздачи Вай-Фай.

* вы можете приобрести обыкновенный Вай-Фай роутер любого вида, и выполнить подключение к модему с помощью сетевого кабеля. Об этом мы и поговорим подробнее. У модема имеются LAN — сетевые выходы. Задача роутера — брать интернет от модема и раздавать его по воздуху.

Все довольно легко, запаситесь самим настроенным и раздающим интернет модемом, роутером Вай-Фай и сетевым кабелем. Далее приступайте к соединению всего этого оборудования и его дальнейшей настройке. Для настройки используйте адреса и и данные для входа admin и admin.

Особенности подключения маршрутизатора к adsl модему.

Перед тем, как приступить к соединению, сбросьте все . Даже в том случае, если вы только что принесли его из магазина и не использовали прежде никогда.

В LAN разъем модема вставьте один конец сетевого кабеля (обычно разъем выделен желтым цветом и имеет соответствующую подпись). Модем может иметь несколько таких разъемов, нам подойдет любой из них. Другой конец присоедините к синему WAN разъему. Задача выполнена!

Если вы сбросили настройки роутера, и ваш модем ведет автоматическую раздачу IP, то роутер уже должен раздавать и сеть по Вай-Фай. К маршрутизатору по сетевому кабелю, вы имеете возможность подключения устройств, ранее подключенных к модему.

Как настроить маршрутизатор?

Если в автоматическом режиме все работать не стало, займитесь настройками роутера. Модем в любом случае трогать не нужно. Однако он должен быть уже настроенным, то есть, вести раздачу интернета. Для начала, проверьте, есть ли автоматическое получение IP-адреса в настройках маршрутизатора. При условии автоматической раздачи IP модемом. Далее зайдите в настройки роутера, вам нужна вкладка WAN.

Немаловажно, какого бренда и какой модели у вас роутер, так как название вкладки может быть различным — сеть, Интернет и так далее. Проследите, в разделе Тип WAN соединения (WAN Connection Typе) должен быть установлен Динамический IP-адрес (Dynamic IP). Выполните необходимую установку и сохранение настроек. Теперь IP от модема вы должны получать автоматически. Выполните перезагрузку модема и маршрутизатора.

После этого работа всех устройств не должна вызывать никаких проблем.

Сегодняшняя статья посвящена тем людям, у которых домашний интернет доступен через старый модем ADSL. Сегодня многие провайдеры до сих пор предлагают интернет через подобные устаревшие технологии, но порой альтернативы просто нет. Одним из таких провайдеров является «Ростелеком». Из этой статьи вы узнаете, как подключить роутер через модем «Ростелеком», но с другими ADSL-модемами это тоже пройдет.

Как Подключить Вай Фай Роутер к Модему • Как настроить маршрутизатор

Как Подключить Вай Фай Роутер к Модему • Как настроить маршрутизатор
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Прежде всего для возможности пользоваться телефоном и интернетом вам необходимо установить splitter, предоставляющий пользователю дополнительную линию, которую он сможет подключить к роутеру. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как подключить роутер к роутеру через кабель и по WiFi?

  1. Сделать так, чтобы модем работал в качестве моста, а роутер в качестве точки доступа (то есть роутера). В такой конфигурации настройки необходимо произвести на роутере.
  2. Второй способ предполагает использование роутера в качестве «продолжения» сигнала.

Схемы подключения

Если на текущий момент вы используете подключение через ADSL-модем, то ваша схема приблизительно выглядит так: телефонный кабель подключен к разветвителю (или сплиттеру). От этого разветвителя один провод идет на домашний телефон (впрочем, его может и не быть), другой — на модем. А от модема сетевой кабель «витая пара» подключается непосредственно к компьютеру или ноутбуку. Подобная схема активно практикуется на сегодняшний день.

Самый простой способ, как подключить роутер через модем, — создать дополнительное звено в этой цепи в виде Wi-Fi-роутера. Мы просто с помощью той же «витой пары» создаем подключение между роутером (WAN-портом) и ADSL-модемом.

Как Подключить Вай Фай Роутер к Модему • Как настроить маршрутизатор

* вы можете приобрести обыкновенный Вай-Фай роутер любого вида, и выполнить подключение к модему с помощью сетевого кабеля. Об этом мы и поговорим подробнее. У модема имеются LAN — сетевые выходы. Задача роутера — брать интернет от модема и раздавать его по воздуху. Немаловажно, какого бренда и какой модели у вас роутер, так как название вкладки может быть различным сеть, Интернет и так далее. Интерфейс роутеров от разных производителей имеет свои особенности поэтому действия могут отличаться на различных этапах, принцип же выполнения для всех одинаков.

Установка оборудования

Как же роутер подключить с adsl портом? Прежде всего для возможности пользоваться телефоном и интернетом вам необходимо установить splitter, предоставляющий пользователю дополнительную линию, которую он сможет подключить к роутеру.

То есть в гнездо сплиттера «Line» необходимо вставить телефонный провод, входящий в квартиру, а из сплиттера выходит две линии провода для телефона и роутера. Если же телефонная линия используется только для подключения к Интернет, то сплиттер можно не использовать.

ADSL модем в режиме WI FI роутера - инструкция для пользователя

Подключение wifi роутера к adsl модему. Как подключить модем к Wi-Fi роутеру
Для беспроводного подключения потребуется маршрутизатор с поддержкой wifi.Как правило, у большинства роутеров по умолчанию включена функция раздачи сигнала Wi-Fi. Если же нет вы можете включить или выключить её самостоятельно.
Как Подключить Вай Фай Роутер к Модему • Как настроить маршрутизатор
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
В LAN разъем модема вставьте один конец сетевого кабеля обычно разъем выделен желтым цветом и имеет соответствующую подпись. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Инструкция по настройке роутера и модема ADSL

Настройка ПК

Для подключения роутера следует подсоединить питание роутера и вставить блок питания в розетку.

Для соединения роутера с компьютером используйте LAN кабель, который, как правило, идёт в комплекте к маршрутизатору, в данном случае используется гнездо LAN. На этом подключение к модему adsl считается завершённым.

Настройка ADSL WIFI роутера Ростелеком

В качестве примера для настройка подключения Интернета Ростелеком выбран универсальный ADSL WIFI роутер Sagem Fast 2804:

    зайти в меню роутера с помощью адреса 192.168.1.1. Имя/логин – admin;

Если вы будет использовать как роутер, то следует выбрать PPPoE

    в следующем меню нужно выбрать имя и пароль предоставленные провайдером в поле имя сервиса можно ввести любое название;

После изменения параметров рекомендуется перезагрузить устройство для вступления настроек в силу.

ADSL модем в режиме WI FI роутера - инструкция для пользователя

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: