Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Выяснить, как заплатить за интернет Ростелеком через Сбербанк онлайн, довольно просто. Не отличается сложностью и сама процедура. Абонентам достаточно иметь под рукой информацию о получаемых услугах и точные реквизиты. Остальное возьмёт на себя кредитное учреждение. Проведение этой процедуры осуществляется с карты Сбербанка с необходимым количеством средств на балансе и терминал либо банкомат банковской организации. Все банкоматы Сбербанка оснащены удобным и понятным функционалом, позволяющим любому пользователя быстро разобраться в меню и совершить нужные действия.

Как быстро оплатить счет за Ростелеком: по Л/С и по номеру телефона (за 1 минуту!)

Доброго времени суток!

Не так давно был в «офисе этой конторы» 😉 (там, где платят за телефон, Интернет, ТВ и пр.). Честно говоря, был несколько удивлен (т.к. я последние лет 6-7 даже не бываю в таких местах — заявку на подключение оставляю по телефону или интернету, оплачиваю с помощью QIWI, WebMoney).

Что более всего удивило: люди ведь идут туда, там стоят полчаса-час, теряют свое время. Большинство-то ведь идет просто оплатить счет (не какие-то организационные вопросы решать 👀). А простую оплату счета — можно выполнить за 1-2 минуты (не выходя из дома)! И ладно, если бы там основная масса была людей старшего поколения — так нет же, довольно много молодежи.

Квитанция за оплату услуг

Как оплатить интернет Ростелеком через Сбербанк Онлайн: инструкция
После заполнения всех сведений платежа, ему потребуется поставить подпись. После выполнения всех операций, посетителю будет выдан чек, который подтверждает факт оплаты. Денежные средства, как правило, зачисляются мгновенно, однако нередко возникают задержки.
Как Оплачивать Интернет Ростелеком Через Сбербанк • Через банкомат
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Она позволяет списывать каждый месяц определенную сумму без вашего участия и вам не потребуется держать в голове дату следующего платежа за интернет или другую услугу. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как оплатить Ростелеком через Сбербанк Онлайн — Партнерский материал

Быстрая оплата услуг Ростелеком

Способ №1: с помощью QR-кода и мобильного банка

Итак, вот у вас есть уведомление о задолженности за Интернет/ТВ/телефон (такую вам либо приносят, либо отправляют по электро-почте, см. пример на рис. ниже 👇). В правом верхнем углу должен быть QR-код (на каждой квитанции он уникален!).

Квитанция за оплату услуг

Так вот, с помощью этого QR-кода можно оплатить услуги компании из банковского мобильного приложения (наверное, это сейчас поддерживают все банки в нашей стране!).

В качестве примера я взял моб. банк от Сбербанка — сделать-то в нем на самом деле нужно всего 3 шага:

  1. открыть приложение и выбрать функцию «Оплата по QR-коду» (находится в разделе «Платежи» );
  2. навести камеру смартфона на QR-код на квитанции (телефон автоматически должен получит ваш лицевой счет, сумму оплаты и т.д.);
  3. проверить сведения, отображаемые на экране телефона, и подтвердить оплату. На всё про всё — 1 мин.! 😉👌

Способ №2: с помощью QIWI-кошелька или любой банковской карты (по номеру Л/С)

👉 Справочная статья о том, как зарегистрироваться в QIWI, и как работать с этим кошельком: https://ocomp.info/kivi-koshelek-faq.html

Обратите внимание, что в квитанции (👇) помимо QR-кода есть и номер лицевого счета (или сокращенно Л/С ). Обычно, он находиться в верхней части странички.

Также этот номер можно узнать в вашем договоре на подключение услуг связи. Кроме этого, если вы уже платили за услуги — у вас наверняка остались платежки, там тоже может быть эта информация.

Фишка в том, что зная номер Л/С — можно по нему узнать свою задолженность в любой момент времени и оплатить ее! Удобно!? 👌

Для оплаты по Л/С очень удобен 👉 QIWI-кошелек. В нем все просто и быстро: авторизуетесь, и в поисковую строку вводите «Ростелеком» . Далее в списке найденных услуг — выберите «Ростелеком — плати просто» .

Ростелеком — открываем QIWI кошелек и находим оплату Ростелеком

После введите номер вашего лицевого счета, и вы сразу же увидите свою задолженность. В моем случае она составила 26,98 рублей. Хорошо, внесем 30 руб. 😉

Отмечу, что платежи с QIWI проходят моментально (практически) и вам никуда более бегать не нужно! Если у вас есть принтер — вы можете распечатать квитанцию (считайте, как будто сходили в отделение связи, и сэкономили час времени, которое теперь можно с пользой потратить на себя 😉).

Добавлю, что к QIWI можно присоединить свою банковскую карту (практически любого Российского банка) и оплачивать через QIWI со своей карты (либо предварительно пополнить счет Киви с карты банка). Т.е. удобно, легко и быстро! Рекомендую.

Имея под рукой сотовый телефон, любой пользователь может установить на него мобильное приложение от Сбербанка. Логин и пароль для входа формируется специалистом банка при обращении клиента. Логин автоматически запоминается системой, пароль потребуется вводить регулярно при каждом новом входе. Оплатить телекоммуникационные услуги через Сбербанк возможно тремя способами с помощью оператора, через терминал, посредством сайта Сбербанк онлайн. Следует учесть, что подобный вариант совершения платежа может быть воспроизведен и без карты при выборе платежного терминала с функцией приема наличных денег.

Через терминал или банкомат Сбербанка

Чтобы совершить платеж через терминал, прихватите с собой номер лицевого счета и кошелек с наличными. В главном меню нажмите на кнопку «Оплата услуг Ростелеком», введите лицевой счет, внесите требуемую сумму наличными, возьмите чек.

Узнать свой лицевой счет можно в Личном кабинете на официальном сайте Ростелеком во вкладке «Мои услуги».

  • Вставьте карту в банкомат, введите PIN-код;
  • В меню выберите раздел «Платежи в нашем регионе»;
  • В следующем перечне нажмите на «Платежи»;
  • При помощи системы прокрутки выберите нужную вам группу: «Мобильная связь», «Интернет и IP-телефония», «Телевидение»;
  • Нажав «Продолжить», выберите свой регион и впишите номер реквизитов;
  • Введите требуемую сумму, заберите чек.

В обоих случаях (и банкомат, и терминал) оплата услуг производится за считанные секунды. При этом вы можете внести любую сумму, комиссии за платеж не взимаются.

Внимание! Производить платежи вы можете как при помощи карты, так и наличными – посредством банкоматов cash-in , либо через терминал самообслуживания.

Поле для ввода SMS-пароля

Как Оплачивать Интернет Ростелеком Через Сбербанк • Через банкомат
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Исполненные платежи хранятся в истории, в которой можно сохранить платежный документ в электронном формате либо распечатать на принтере. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как быстро оплатить счет за Ростелеком: по Л/С и по номеру телефона (за 1 минуту! )

Через «Сбербанк онлайн»

Оплатить телекоммуникационные услуги можно и не выходя из дома. Для этого зайдите на официальную страницу Сбербанка по адресу sberbank.ru и введите в указанные строки свой логин (идентификатор) и пароль.

В целях безопасности личного кабинета, при входе в систему вам придется ввести одноразовый пароль. Код подтверждения входа высылается на номер телефона, указанный вами при регистрации.

Поле для ввода SMS-пароля

Войдя в Личный кабинет, перейдите во вкладку «Платежи и переводы», а затем во «Все платежи и переводы». В данном разделе вы можете отыскать нужное вам поле двумя способами:

На следующей странице система «Сбербанк онлайн» предоставит вам возможность убедиться в корректности введенных чисел и продемонстрирует состояние текущего баланса лицевого счета Ростелеком.

После заполнения всех данных на ваш телефон поступит сообщение с кодом подтверждения, который следует ввести в специальное поле. На этом операцию по оплате услуг Ростелеком можно считать завершенной.

Платеж будет произведен буквально за 30-60 секунд. Комиссии за проведение денежных операций Сбербанком не снимаются.

Вышеперечисленные способы являются безопасными для личных данных, поэтому выбор того или иного метода оплаты определяется личными предпочтениями пользователя.

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: