Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Большинство маршрутизаторов TP-Link могут работать в нескольких режимах, их нужно только правильно настроить. Распаковав коробку, вы увидите роутер, антенны они могут быть съемные или встроенные , блок питания, диск, патч-корд это полметра сетевого кабеля, обжатого с двух сторон штекерами RG 45. Теперь можно подключать по Wi Fi ноутбук,гаджеты, а вот как их настроить можете почитать в статье о настройках вай фай на ноутбуках.

Настройка роутеров TP-Link в режимах Wi-Fi-роутера, точки доступа и усилителя сигнала

Компания TP-Link полюбилась пользователям за качественные и надежные маршрутизаторы, они простые и недорогие в использовании. Прежде чем начать использовать роутер, его необходимо правильно подключить и настроить. Как это сделать, рассмотрим далее.

Перед использованием и настройкой роутера, важно правильно установить его в помещении. Если устройство будет использоваться только в качестве беспроводной сети, то расположить его стоит по центру помещения. Таким образом, площадь покрытия будет максимальной. Практически все роутеры можно вешать на стену при помощи специальных отверстий на нижней части устройства.

Важно следить и за тем, чтобы кабеля не были натянуты слишком сильно. Не стоит устанавливать роутер слишком близко к стене, крепить высоко или убирать в нишу — это затруднит доступ к кнопкам на корпусе.

После того как подходящее место выбрано, можно заняться подключением. В первую очередь, проводится кабель от поставщика интернета. Ethernet-кабель подключается к порту WAN, а телефонный кабель — к ADSL. После, подключаются кабеля от разъемов LAN к ПК. В последнею очередь, подключается адаптер питания. Если на роутере есть кнопка включения, ее нужно нажать.

Как зайти в настройки роутера TP-Link

Как настроить роутеры TP-Link под любого оператора и режим работы?
Настроить интернет можно разными способами, все зависит, как устанавливается соединение с провайдером. Давайте рассмотрим все варианты, как настроить вай фай роутер, при разном соединении:
Как Настроить Вай Фай Через Модем • Подключение по wi-fi
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Если во время установки драйверов у вас появились проблемы, то позвоните оператору вашей связи, и он с радостью вам поможет. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Настройка роутера Ростелеком: подключение к интернету, приставка для приёма телевидения

  1. Войти при помощи логина и пароля в интерфейс роутера.
  2. Выбрать в меню пункт «Системные настройки», а далее параметр «Factory Defaults».
  3. В новой открывшейся вкладке нужно нажать «Restore» и подтвердить действие кликнув «Ок» во всплывающем окне.

Как настроить Wi-Fi на маршрутизаторах TP-Link?

Настройка Wi-Fi роутера TP-Link может осуществляться самостоятельно, без помощи мастера. Производитель сделал все возможное, чтобы с этой задачей справился даже неопытный пользователь.

Способ 1: динамическое подключение

динамическое подключение

Настройка роутеров TP-Link Archer и других моделей для динамического подключения — одна из самых простых процедур. Удобная пошаговая инструкция позволит сделать это даже неопытному пользователю. Нужно выполнить всего несколько действий:

  1. Подключиться к роутеру через веб-интерфейс.
  2. Открыть меню «Быстрая настройка», кликнуть «Далее».
  3. В открывшемся окне отметить «Стандартный роутер» и перейти далее.
  4. В появившемся списке выбрать «Динамический IP-адрес» и нажать «Далее».

На этом настройка завершена. При необходимости можно вручную прописать все данные в пункте «Сеть» — «WAN». Чтобы изменения активировались, маршрутизатор стоит перезагрузить.

Способ 2: статическое подключение

Статистическое подключение представляет собой определенный путь для потока информации. Двигаясь по нему, данные должны достичь определенного хоста или сети. Настроить такое подключение можно за пару минут при помощи быстрой настройки.

Как настроить роутерTP-Link WR841n или другую модель:

  1. Войти в веб-интерфейс и выбрать пункт меню «Быстрая настройка».
  2. В открывшемся окне поставить галочку возле «Я не нашел подходящих настроек» и кликнуть «Далее».
  3. Указать тип подключения, в данном случае статистический IP-адрес.
  4. Ввести все необходимые данные, узнав их у провайдера.
  5. Сохранить настройки и нажать кнопку «Завершить».

Способ 3: подключение через PPPoE

Для подключения роутера через PPPoE нужно выполнить несколько шагов:

Способ 4: PPtP и L2TP подключение

Если маршрутизатор поддерживает подключение PPtP и L2TP, то настроить его не составит труда. Для этого нужно:

Теперь включаем компьютер, открываем браузер, заходим на указанный IP в адресной строке, вводим данные, чтобы получить доступ к личному кабинету. Если она в виде разъёма вам нужно найти ключик для слотов SIM-карт или подходящее под отверстие, и вставить в порт до конца, услышав звук нажатия кнопки на 10 секунд или больше. Однако, заводы чаще всего ставят самые обычные логин и пароль admin, помните о том, что они будут известны не только вам, но и вашим соседям.

Подключение к роутеру через браузер

Когда вы соедините интернет кабелем маршрутизатор с компьютером и выполните настройки на сетевом адаптере, тогда можно будет заходить в меню установок роутера.

Смотрим IP адрес роутера, переверните его вверх ногами (пример приведен ниже на фото).

Где смотреть IP адрес роутера

Открываем любой браузер (Internet Explorer, Opera). Прописываем IP в адресной строке браузера. Нажимаем « Enter ». Появится окно авторизации, в котором необходимо указать имя пользователя, пароль (обычно найти их можно там же, где и айпи адрес, на нижней стороне). Выполнив данные действия, вы окажетесь на главном меню роутера.

Настройка роутера чтобы подключить Wi-Fi к компьютеру самостоятельно.
Режим повторителя на роутере компании можно включить при помощи переключения всего одного пункта, который находится в облаке рабочего режима. Однако, иногда данный пункт нельзя увидеть из главного меню, для этого нужно перейти в сетевые настройки.
Как Настроить Вай Фай Через Модем • Подключение по wi-fi
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Основная цель настройки доступа к сети это установить надёжную связь с сервером провайдера, чтобы получить бесперебойный доступ к интернету. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Инструкция по настройке роутера от Ростелеком — как подключить и настроить роутер

Поэтапная установка настроек на роутер

Принцип настройки всех маршрутизаторов одинаковый. Многие производители по разному называют все пункты в меню настроек. Мы возьмем за основу самые популярные названия, которые встречаются чаще всего.

Выясняем, какой у вас тип подключения

Настройка интернета на маршрутизаторе

Настроить интернет можно разными способами, все зависит, как устанавливается соединение с провайдером. Давайте рассмотрим все варианты, как настроить вай фай роутер, при разном соединении:

Настраиваем PPPoE соединение

PPPoE подключения

Настройка PPPoE + статический IP

Данный способ предусматривает введения настроек вручную: айпи адрес, сетевая маска, айпи адрес шлюза, первичный и вторичный ДНС сервер. В пункте PPP необходимо ввести « Пароль, логин ».

Настраиваем PPPoE + динамический IP

Настройки выставятся автоматически, вводить нужно только логин, пароль в разделе PPP.

Настраиваем PPTP + Статический IP или Динамический IP

Эти настройки схожи с вышеописанными типами. Разница только в том, что здесь необходимо знать как правильно нужно настроить VPN туннель. Пример, мы разместим ниже на фото.

Привязка по MAC-адресу

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: