Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

На сегодняшний день в России запущено два бесплатных мультиплекса. Это означает, что каждый из пользователей может настроить минимум 20 каналов, в зависимости от региона проживания.

Обязательно установите русский язык в соответствующей вкладке, чтобы исключить появление проблем в ходе последующей настройки. Подключение мобильных телефонов производится через пассивный кабель MHL, подсоединяемый к порту HDMI IN3 MHL или HDMI IN4 MHL.

Настраиваем цифровые, спутниковые, интернет каналы на телевизоре LG

Говоря о телевидении, многие представляют только 20 бесплатных каналов, но спектр доступного телевидения намного больше. Сразу нужно отметить, что аналоговые каналы больше не поддерживаются, поэтому настройка на них не имеет большого смысла даже на старом телевизоре LG. С 2019 года все они стали цифровыми.

  • Цифровое телевидение это те самые 20 бесплатных телеканалов. Оно же называется DTV (ДТВ). К данному ТВ получает доступ каждый человек, у кого есть LG Smart TV, просто телевизор со встроенным DVB-T2 тюнером или цифровая приставка.
  • Кабельное ТВ зависит от провайдера, обеспечивает отличное качество сигнала и не требует от пользователя подключение к собственной антенне. Цифровой сигнал просто передается по кабелю. Например, пользуется популярностью Уфанет.
  • Спутниковое телевидение подразумевает получение сигнала со спутника, как следствие – доступ к огромному списку каналов. Их может быть много сотен и даже тысячи на разных языках и т. п. Требует использование специального спутникового ресивера DVB-S2 или тюнера в телевизоре. Может работать только при установке комплекта спутникового ТВ от провайдера.
  • Интернет ТВ. Для загрузки и воспроизведения каналов используется интернет. Подобный сервис можно настроить как самостоятельно и смотреть телевидение через IPTV плееры, так и воспользоваться услугой от провайдера, например, Триколор ТВ, МТС ТВ, ИНТЕРСВЯЗЬ и т. п. Лучшие провайдеры интернет телевидения вы увидеть по ссылке.

как настроить каналы на телевизоре lg

Как Настроить Телевизор lg на Русский Язык • Настройка lg smart tv
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Современные модели телевизоров LG с функцией Smart TV поддерживают цифровое телевидение без необходимости использования приставок DVB-T2. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как на телевизоре LG настроить цифровые каналы — инструкция по настройке

Как настроить каналы на телевизоре LG?

Цифровые (бесплатные 20 каналов)

Самый простой путь – запустить поиск цифровых каналов в автоматическом режиме. Это должно сработать без дополнительных процедур.

Как настроить цифровые каналы на телевизоре LG пошагово:

  1. Открываем «Меню» телевизора и переходим в раздел «Опции».
  2. Выбираем раздел «Страна» и устанавливаем вариант «Россия».
  3. Переходим на вкладку «Каналы» и запускаем «Поиск каналов».
  4. Выбираем способ получения сигнала «Кабель». При отсутствии варианта кабель, следует выбрать другую страну.
  5. Далее выбираем «Другие операторы» — «Только цифровые каналы» — «Полный спектр». Порядок расположения всплывающих окон может отличаться, а правильные варианты указаны чуть выше.
  6. После начала поиска ждем пока телевизор не найдет все каналы.

как настроить каналы на телевизоре lg

Важно! Если есть желание получить лучшее качество телевидения или автопоиск просто не сработал, стоит выполнить все вручную. Для этого вам потребуется интерактивная карта ЦЭТВ, найти свой адрес, выбрать правильные частоты. Возможно, даже изменить направление антенны. В нашей тематической инструкции все это подробно описано.

Спутниковые

Перед началом следует проверить, что правильно установлено время и дата. Затем можно переходить к настройке спутникового вещания на телевизоре LG.

  1. С помощью пульта переходим в «Настройки» на вкладку «Каналы».
  2. Нажимаем на «Поиск каналов», а в «Режим приема» выбираем вариант «Спутник».
  3. Жмем на вариант «Настройки спутника» и указываем параметры вашей спутниковой антенны и порта. Обычно нужна только частота (у каждого оператора разная, информация общедоступная), также следует активировать питание «LNB».
  4. Нажимаем на «Готово» и запускаем «Автоматический поиск» каналов.

Для просмотра платных каналов нужна Cl-карта для устройства, которую продают операторы телевидения.

Кабельные

Процедура очень напоминает подключение цифрового телевидения с парой отличий.

  1. Открываем «Настройки» — «Каналы».
  2. Запускаем «Автопоиск» и в следующем меню активируем пункты «Антенна» и «Кабельное ТВ».
  3. Возможно, ваш оператор отобразится в меню быстрого доступа. Если нет, выбираем «Другие операторы».
  4. Вводим данные, которые принадлежат оператору и доступны на его официальном сайте.
  5. Отмечаем тип каналов «Только цифровые» и запускаем процедуру поиска кнопкой «Выполнить».

Подключение антенны, эфирной или кабельной, производится подсоединением антенного кабеля 75 Ом к гнезду в телевизоре «Antenna/Cable IN» Передача звука через оптический кабель позволяет вместо встроенного динамика использовать высококачественную внешнюю аудиосистему. Таким образом, разъём pcmcia card slot имеется в каждом современном телевизоре, и необходим для просмотра платных цифровых программ.

Второй способ

Подключить кабельное ТВ для приема сигнала по другому способу можно путем выполнения следующих шагов вручную:

  1. Кликнуть на пульте «Home» и перейти в «Настройки» – если предполагается поставить нужные параметры для «ТВ LG Smart TV» от антенны. Что касается более старых моделей, то тут нужно перейти в «Меню».
  2. Открыть вкладку с опциями, и в списке стран выбрать нужную. При выпуске телевизора в 2010 году, можно выбирать Россию. В случае с более новыми моделями можно поставить Германию.

Как настроить каналы на LG телевизоре при подключении через антенну и кабель

Если процедура закончилась успешно, то вам удалось приблизиться на шаг ближе, к установке 20 бесплатных каналов на цифровом ТВ и убрать аналоговые каналы. На старых моделях нужно выполнить еще несколько шагов:

  • Поставить «Автопоиск», введя модуляцию – 256, скорость – 6750, начальную частоту в 274 тысячи, а конечную в 770 тысяч.
  • Далее кликнуть на галочки получения разделов с дополнительной информацией.
  • Запустить поиск. Подождать 20 минут, пока каналы появятся на экране в стандартном порядке. Если спустя это время образовалась ошибка, процедуру нужно выполнить заново.
Как настроить цифровые, кабельные, спутниковые каналы на LG ТВ?
Комнатные антенны подходят для мест с хорошим покрытием сигнала. Но вот в посёлках или на окраинах города, где телевещание ловит плохо, они не подойдут — цифровое вещание очень требовательно к качеству сигнала.
Как Настроить Телевизор lg на Русский Язык • Настройка lg smart tv
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Подобный сервис можно настроить как самостоятельно и смотреть телевидение через IPTV плееры, так и воспользоваться услугой от провайдера, например, Триколор ТВ, МТС ТВ, ИНТЕРСВЯЗЬ и т. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как настроить телевизор LG на каналы по инструкции

  1. Открыть официальный сайт телевизионной компании, которая выступает провайдером.
  2. Отыскать подраздел на сайте, который нужен, чтобы сделать настройку каналов на ТВ LG.
  3. Перейти в «Главное меню», кликнуть на раздел «Каналы».
Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: