Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

После этого можно считать, что настройка устройства выполнена. Вы сможете подключить к роутеру любое устройство с поддержкой Wi-Fi или сетевым разъемом USB. Роутер D-Link модель DIR 320 многофункциональный роутер с хорошей скоростью интернет-соединения и превосходными эксплуатационными качествами. Обязательно проверьте, чтобы стояли галочки в пунктах Enable Wireless и Broadcast wireless network, иначе точка доступа будет отключена и сеть не появится в списке доступных.

wifing.ru

Настройка маршрутизатора D — L ink dir-320, как и настройка других устройств wifi производства D — Link , отличается простотой, удобством и интуитивно понятным интерфейсом. Практически для каждой категории параметров D -link dir-320 доступны два способа настройки:

  • С помощью установочного диска, входящего в комплект поставки маршрутизатора D -link dir-320 и содержащего Мастер настройки;
  • Ручная настройка роутера D -link dir-320. Обладает более гибкими возможностями по сравнению с автоматической, но предполагает наличие определенных знаний, которые я и попытаюсь предоставить Вам на этой странице;

Установку роутера можно условно разбить на два этапа:

Подключение D -link dir-320 к сети провайдера (при использовании маршрутизатора совместно с модемом);

Настройка параметров беспроводной сети и подключение клиентов к точке доступа;

nastroika-d-link-dir-320

D-Link DIR 320 - инструкция: подключение, настройка и обновление прошивки для домашнего интернета Билайн Москва
Последняя прошивка доступна на ftp-сервере производителя . После перехода в каталог Router выбираем нужную ревизию и загружаем ПО из папки Firmware.
Как Настроить Роутер d Link Dir 320 • Настройка wi-fiсети
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Роутер дир 320, поддерживает стандартные скорости передачи Wi-Fi связи, и позволяет вести обмен данными по беспроводной сети на скорости до 150 Мбит с. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Роутер D-Link DIR-320: настройка, особенности подключения и отзывы.

Настройка интернет — соединения роутера D -link dir-320

  1. Отключите питание модема и компьютера.
  2. Отключите от компьютера кабель Ethernet , идущий от модема и подключите его к порту WAN маршрутизатора D -link dir-320.
  3. Таким же кабелем соедините любой порт LAN роутера D -link dir-320 и соответствующий порт компьютера (первоначальная настройка маршрутизатора осуществляется посредством физического соединения с клиентом).
  4. Включите все устройства. После загрузки маршрутизатора D -link dir-320 на его передней панели должны гореть индикаторы питания, порта WAN , соответствующего порта LAN .
  5. В адресной строке браузера наберите http ://192.168.0.1
  6. На появившейся странице в поле Username введите admin , пароль на новом устройстве не установлен.
  7. Значения параметров приведенных в пп.5-6 относятся к значениям по умолчанию. Если до Вас кто-то уже настраивал роутер D -link dir-320 или Вы просто забыли пароль, рекомендуется сбросить установки устройства на заводские. Для этого нужно нажать и удерживать в течение 8-10 секунд клавишу Reset на задней панели маршрутизатора.

nastroika-d-link-dir-320

Настройка маршрутизатора D — L ink dir-320, как и настройка других устройств wifi производства D — Link , отличается простотой, удобством и интуитивно понятным интерфейсом. Практически для каждой категории параметров D -link dir-320 доступны два способа настройки: Настройка маршрутизатора D — L ink dir-320, как и настройка других устройств wifi производства D — Link , отличается простотой, удобством и интуитивно понятным интерфейсом. Обладает более гибкими возможностями по сравнению с автоматической, но предполагает наличие определенных знаний, которые я и попытаюсь предоставить Вам на этой странице;.

Подключение роутера

Включите устройство в электрическую розетку, проверьте, чтобы обязательно горел индикатор POWER — если он на загорается, скорее всего, есть проблема с блоком питания. В таком случае лучше обратиться в сервисную поддержку D Link.

Далее к разъему WAN (Internet) подключите сетевой кабель от провайдера. Обратите внимание — если интернет подключается по технологии, предполагающей наличие специального сетевого оборудования (к примеру, коаксиального или ADSL модема), то подключение производится посредством дополнительного кабеля, подключаемого к LAN-порту первого устройства.

После подключения роутера DIR-320 нужно соединить его с компьютером при помощи витой пары. Обычно она уже есть в комплекте с приобретенным маршрутизатором.

Как только эти действия выполнены, можно начинать настраивать DIR-320.

Как Настроить Роутер d Link Dir 320 • Настройка wi-fiсети

Настройка D-link dir-320
В данной статье не рассмотрены некоторые виды подключений, но изучив приведенные примеры и понимая общую тенденцию, настроить роутер D — Link DIR -320 для работы с использованием других протоколов не составит труда.
Как Настроить Роутер d Link Dir 320 • Настройка wi-fiсети
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Так что, все что может понадобиться для настройки этого беспроводного маршрутизатора здесь есть, остается только внимательно читать. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Настройка D-Link DIR-320 NRU Билайн

  1. Если оставить тип канала «Авто», то при каждой последующей перезагрузке маршрутизатор будет по умолчанию выбирать самый свободный канал.
  2. Можно использовать специальные программы и утилиты, позволяющие анализировать загруженность частот и определяющие оптимальные параметры.
  3. В том случае, если вы пользуетесь устройствами Apple или другой техникой, сертифицированной для Америки, используйте каналы 1-11.

Если тип соединения РРРоЕ

Таким образом выполняется подключение у таких провайдеров, как «Ростелеком», «Дом.ру» и некоторых других. В этом случае роутер является устройством, которое будет поднимать интернет-сессию для корректной работы услуги.

соединение РРРое

Настройка роутера DIR-320 в режиме РРРоЕ производится следующим образом:

  1. В верхней строчке выберите соответствующий тип подключения.
  2. Ниже найдите поля Username и Password, в них введите полученные от провайдера значения.
  3. Проследите, чтобы стояли галочки в пунктах Keep Alive, Firewall и NAT.
  4. Размер MTU и другие параметры менять не нужно, их оставляем по умолчанию.
  5. Проверьте правильность внесенных данных, сохраните настройки D-Link DIR-320 нажатием кнопки Apply внизу страницы и перезапустите устройство.

Когда маршрутизатор будет перезагружен, вы увидите, что доступ в интернет появился.

Роутер d link 320 поддерживает модемы, поэтому, если необходимо, вы можете добавить соединение с использованием USB-модема, нажав кнопку “Добавить”. У вас появится окно настроек физического уровня, оставляйте их без изменений.
Очень важно понимать, что правильная настройка безопасности беспроводной сети отвечает ограничение доступа к вашей учетной записи Интернет. Таким же кабелем соедините любой порт LAN роутера D -link dir-320 и соответствующий порт компьютера первоначальная настройка маршрутизатора осуществляется посредством физического соединения с клиентом.

Настройка беспроводной сети

Роутер дир 320, поддерживает стандартные скорости передачи Wi-Fi связи, и позволяет вести обмен данными по беспроводной сети на скорости – до 150 Мбит/с. Настройки беспроводной сети выполняются в разделе WiFi. Этот раздел достаточно обширный, но основными моментами являются:

Канал – можно выбрать в каком канале будет работать сеть. Наиболее загруженным, как правило, есть 6 канал. Выберите тот, в котором нет для вас помех

беспроводный режим – можно выбрать режим работы связи 802.11g или 802.11n, если связь неустойчива, поэкспериментируйте со значениями

ключ шифрования – обязательно задайте криптостойкий пароль, используйте строчные и заглавные буквы, а также цифры.

Рассмотренных параметров будет достаточно для функционирования.

интерфейс

Как Настроить Роутер d Link Dir 320 • Настройка wi-fiсети
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Поэтому, если маршрутизатор не видит внешнее устройство или не может выполнить подключение, вероятнее всего, произошла ошибка совместимости. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Настройка DHCP – сервера

  • DHCP-сервер
  • DNS relay
  • VPN-тоннель (PPTP)
  • поддержку Dynamic DNS
  • Статическая IP-маршрутизация
  • Удаленный доступ
  • IGMP Proxy
  • RIP
  • UPnP
  • межсетевой экран
Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: