Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Иногда бывают случаи, когда сбивается оба ПДУ — от приставки и ТВ. К примеру, при использовании телевизионного устройства для управления вместо изменения громкости переключаются каналы. В таком случае необходимо знать, как исправить ошибку и привязать пульт приставки Ростелеком к телевизору. Если настройка пульта для телевизора и ТВ приставки Ростелеком не дала результат, попробуйте другой код и так до получения необходимого эффекта. Причем может получиться такая ситуация код для переключения канала приставки совпадает с громкостью в телевизоре или вообще включает музыкальный центр.

Подключение пульта Ростелеком автоматическим перебором кодов

Настройка универсального пульта Ростелеком начинается с того, что аппарат нужно переключить в режим перепрограммирования. Для этого на ПДУ от приставки нажимаем две кнопки одновременно:

Удерживаем их вместе около двух секунд и смотрим на кнопку «TV»: её светодиод должен мигнуть два раза. Если всё подтвердилось, значит, вы в режиме программирования.

Дальше на цифровой панели пульта наберите комбинацию «9 9 1», эта команда запустит функцию автоматического перебора кода вашего телевизора.

Чтобы начать автоперебор, нажмите кнопку переключения канала «CH+». Программа начнёт подставлять код и отдавать вашему телевизору команду на выключение. Если ТВ по-прежнему работает, продолжайте не спеша нажимать клавишу «CH+» и подбирать код.

Как только вы увидели, что код сработал и телевизор выключился, его нужно зафиксировать. Для этого нажмите кнопку «ОК». Вот и всё. Теперь вы сможете управлять обоими устройствами с одного пульта.

Этот способ автоматического перебора кода весьма удобен, но, к сожалению, не слишком практичен с моделями ТМ SAMSUNG, LG или со слишком старыми моделями телевизоров. Если ваша операция по автонастройке пульта закончилась неудачно, не спешите расстраиваться. У нас есть ещё одна инструкция по ручному вводу кода на пульт Ростелеком.

Как настроить пульт ростелеком и подключить его к телевизору: простая интсрукция для пользователей

Как Настроить Пульт Ростелеком на Телевизор Dexp • Настройка на телевизор
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Под верхней дугой расположилась фиолетовая кнопка Меню 4 , слева от которой находится клавиша со стрелкой 5 , она позволяет перемещаться в предыдущую папку меню. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как настроить пульт Ростелеком на приставку и подключить новый для ТВ

  • Центральная кнопка «Меню» – позволяет войти в меню настроек;
  • Слева от неё кнопка с одной стрелкой «BACK», она помогает вернуться на предыдущую страницу или папку;
  • Кнопка с двумя противоположными стрелками «TOGGLE», расположенная справа, предназначена для переключения между режимами меню и просмотра;
  • Остальная навигация по разделам меню осуществляется при помощи круглого джойстика со стрелками;
  • Подтверждать выбор нужно кнопкой «ОК»;
  • Под круглым джойстиком есть три кнопки управления видео в режиме записи: вперёд, назад и пауза/воспроизведение;
  • Ниже справа в зоне «CH» есть две навигационные кнопки для переключения каналов;
  • Слева находится зона «Vol», в которой есть свои две кнопки для регулировки громкости звука;
  • «Mute» – это кнопка полного отключения/включения звука;
  • Кнопка с двумя окнами «Last Channel» позволяет пользователю вернуться на последний просмотренный канал.

Как настроить пульт ростелеком и подключить его к телевизору: простая интсрукция для пользователей

Ручная привязка пульта Ростелеком к телевизору начинается так же, как и автоматическая настройка. Сначала нам нужно перейти в режим программирования пульта. Для этого на ПДУ одновременно нажимаем две кнопки:

Удерживаем их в течение 2-3 секунд и ждём, пока индикатор на кнопке «TV» моргнёт два раза.

Следующее действие – это введение кода, который соответствует модели вашего ТВ. Набирать четырёхзначное число нужно на цифровой панели пульта от Ростелекома.

Если действия проведены верно, индикатор ПДУ дважды моргнёт. Проверяем синхронизацию друг с другом изменением громкости. Если телевизор реагирует, значит, адаптация прошла успешно, если нет, то это неверный код. Вводим следующий код из таблицы и повторяем проверку.

Следующее действие – это введение кода, который соответствует модели вашего ТВ. Набирать четырёхзначное число нужно на цифровой панели пульта от Ростелекома. Кнопка с двумя противоположными стрелками TOGGLE , расположенная справа, предназначена для переключения между режимами меню и просмотра;. Дальше на цифровой панели пульта наберите комбинацию 9 9 1 , эта команда запустит функцию автоматического перебора кода вашего телевизора.

Если по каким-то причинам нужно удалить установленный код или оборудование работает некорректно. В таких случаях нужно выполнить сброс настроек устройств.

Компания Ростелеком, отмечает, что если телевизор и приставка были подключены неправильно, то и универсальный пульт будет работать не корректно. Это называется конфликт устройств. Приставка и плазменная панель должны обязательно быть синхронизированы.

Также можно попробовать сделать сброс установленных ранее настроек. Если техника не реагирует на ПДУ, то в первую очередь нужно обращать внимание на самые простые возможности неполадок. Например, горит ли лампочка при выполнении команд.

В некоторых случаях бывает так, что диод горит слишком тускло, чтобы выполнить проверку её работы, понадобится телефон, оснащенный фотокамерой, или фотоаппарат. Нужно при помощи этих устройств провести наблюдение за лампой, так они видят волны, излучаемые пультом.

Если свет есть, это означает, что пульт функционирует правильно, возможно проблемы в приставке. В таком случае необходимо обратиться в технический центр для устранения неисправности.

Коды

Как настроить пульт Ростелекома - простая и подробная инструкция | Выбор техники от редакции TekhnoRai
Удерживаем их вместе около двух секунд и смотрим на кнопку «TV»: её светодиод должен мигнуть два раза. Если всё подтвердилось, значит, вы в режиме программирования.
Как Настроить Пульт Ростелеком на Телевизор Dexp • Настройка на телевизор
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Нажимать на ПУ клавиши для переключения телеканалов, при каждом нажатии плазменная панель будет подбирать имеющиеся в базе числовые пароли, а затем давать команду на выключение. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Инструкция: Как настроить пульт от Ростелекома на телевизор?

  1. Нажать на ПДУ одновременно клавиши «ТВ» и «ОК», удерживать их около 20 секунд. Пока диод на первой клавише два раза не загорится. Это означает, что пульт начал процесс перепрограммирования.
  2. С помощью цифр пульта управления, нужно нажать код, предусмотренный Ростелеком для работы конкретной марки телевизора.
  3. Если код верный на ПДУ дважды замигает лампа. Если же лампа горит непрерывно, подключить пульт заново (выполнить первые два инструкции).
  4. Попробовать произвести управление пультом прибавить/убавить громкость. Если команды выполняются, значит, устройство настроено правильно.
Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: