Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

2. В поле «Ключ шифрования PSK» необходимо ввести любой набор символов, длиной от 8 до 63. Запишите их, чтобы Вы смогли указать их при дальнейшем подключении к сети. Чтобы подключатся к беспроводной сети, нужно в панели задач клацнуть на значок беспроводного соединения в виде гистограммы, в появившемся окне выбрать созданное подключение, и нажать на кнопку Подключить. один из четырех LAN -портов соедините с помощью патч-корда с сетевой картой компьютера, MAC -адрес которой уже был прописан в Прайде т.

Настройка роутера D-Link DIR-615 K2

Наберите в адресной строке браузера адрес роутера, по умолчанию это 192.168.0.1. Если 192.168.0.1 не открывается, следует сбросить роутер на заводские настройки. Для этого нажмите с обратной стороны роутера кнопку «Reset» на 15 секунд, затем отпустите. Роутер перезагрузится, и настройки будут сброшены на заводские.

В появившемся окне введите имя пользователя «admin» и пароль «admin», затем нажмите «Вход».

Нажмите кнопку Расширенные настройки в правом нижнем углу.

В поле Сеть выберите WAN .

Если в таблице нет заполненных строчек, в правом нижнем углу нажмите кнопку «Добавить». Если у вас есть заполненная строчка с типом соединения «Динамический IP», пропустите шаги 6-8.

В поле Тип соединения выберите Динамический IP .

В поле Порт должно стоять Internet .

В поле Получить адрес DNS – сервера автоматически должна стоять галочка.

В разделе Разное поставьте галочки Включить IGMP и Ping .

После произведенных манипуляций нажмите на ключ в верхнем правом углу и выберите Сохранить .

Минимальная настройка роутера завершена. После сохранения настроек должно установиться соединение с интернетом.

dlink_dir_615_12

Как Настроить Модем d Link Dir 615 • Настройка wi-fi
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Далее необходимо выполнить подключение питания и сетевых кабелей роутера в соответствии с идущей в комплекте инструкцией по быстрому старту. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как настроить роутер D-link dir 615 🚩 как подключить и настроить роутер 🚩 Программное обеспечение

Обновление микропрограммы (прошивки) роутера

ВНИМАНИЕ! Для обновления микропрограммы роутера НЕОБХОДИМО подключить ваш ПК проводом Ethernet к роутеру – к любому из LAN-портов. В противном случае вы можете привести роутер к нерабочему состоянию! Также рекомендуется предварительно сбросить настройки роутера на заводские, иначе впоследствии роутер может работать некорректно.

Для настройки из основного меню перейдите в разделе «Система», щёлкните по двойной стрелке вправо и нажмите на ссылку «Обновление ПО».

Теперь нажмите Обзор и укажите путь, где сохранена новая прошивка, после чего нажмите кнопку Обновить . Микропрограмму вы можете загрузить по ссылке: ftp://dlink.ru/pub/Router/DIR-615/Firmware/RevK/

Как Настроить Модем d Link Dir 615 • Настройка wi-fi

Чаще всего роутер устанавливают, когда есть необходимость выходить в интернет с нескольких устройств одновременно. Чтобы обеспечить такую возможность, потребуется выполнить настройки Wi-Fi. Проблема, которая может возникнуть при настройке маршрутизатора это отсутствие результата после выполнения всех необходимых действий. Нужно скачать с официального источника обновлённую версию микропрограммы, установить ее на устройстве и повторно приступить к настройке.

Что делать, если маршрутизатор работает неправильно.

4. Что делать, если маршрутизатор работает неправильно?

В руководстве пользователя содержится раздел с подробным описанием
поиска неисправностей, его можно скачать с Web-сайта D-Link (см.

ниже), однако существует несколько простых шагов, которые позволят

Проверьте индикаторы на передней панели маршрутизатора.
Индикаторы Power, Wireless и Internet должны гореть. Один или более

Проверьте надежность соединения всех кабелей на обоих концах.

Отключите питание маршрутизатора на 20 секунд, и затем снова
включите питание.

Для пользователей кабельного оборудования: убедитесь, что опция
«Clone MAC address» отмечена галочкой во время работы мастера

установки (или введите зарегистрированный MAC-адрес) и убедитесь,

Для пользователей ADSL-оборудования: пожалуйста, свяжитесь с
провайдером и убедитесь, что сервис был активизирован/подключен

провайдером и, что имя пользователя и пароль, предоставленные

Примечание: Если соединение отсутствует, обратитесь к разделу

«Поиск неисправностей» в руководстве пользователя на компакт диске

Руководство по быстрой установке DIR.

D-Link DIR-615: Инструкция и руководство на русском
Многие не понимают, зачем же менять пароль для входа в административную панель роутера. Совсем немало пользователей, которые считают, что достаточно сменить идентификационные данные сети, чтобы никто не воровал wi-fi, а ключ к интерфейсу роутера оставляют в неизмененном виде.
Как Настроить Модем d Link Dir 615 • Настройка wi-fi
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Теперь потребуется переместиться в меню настроек безопасности и ввести изменения в поля сетевой аутентификации и ключа шифрования. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

D-Link DIR-615: настройка Wi-Fi-роутера, пошаговая инструкция

Многие не понимают, зачем же менять пароль для входа в административную панель роутера. Совсем немало пользователей, которые считают, что достаточно сменить идентификационные данные сети, чтобы никто не воровал wi-fi, а ключ к интерфейсу роутера оставляют в неизмененном виде. Нужно скачать с официального источника обновлённую версию микропрограммы, установить ее на устройстве и повторно приступить к настройке. Спереди расположена кнопка включения WPS, сзади 4 черных порта LAN, желтый порт WAN для сетевого кабеля провайдера, кнопка перезагрузки, разъем для питания, кнопка рекавери.

Что необходимо знать, перед тем как настраивать роутер?

В случае, если провайдер использует протокол передачи данных — PPtP (VPN), то отличия в подключении с протоколом PPPoE в том, что в поле «My Internet Connection» нужно выбрать настройку PPtP (VPN), а в сроках логин и пароль ввести имя пользователя и пароль для авторизации в сети провайдера. Остальные действия аналогичны с протоколом PPPoE.

Также провайдер может использовать либо статическое, либо динамическое получение IP – адреса. Если это статическое, то необходимо в поле «Address Mode» выбрать режим «Static IP». В таком режиме нужно всё конкретно уточнить у провайдера и в соответствующих полях заполнять IP Address, выданный провайдером, маску подсети, шлюз, DNS Address, имя и пароль пользователя в сети провайдера.

Конечно, проще всего сделать в динамическом определении адреса. Для этого необходимо просто выбрать в поле «My Internet Connection» режим «Dynamic IP», нажать кнопку «Clone MAC Address» и сохранить настройки.

Какой бы ни был тип подключения после сохранения настроек и перезагрузки роутера, необходимо зайти в «Панель управления», затем в раздел «Сеть и подключения к Интернету», во вкладку – «Сетевые подключения», и проверить, чтобы подключение по локальной сети было активным.

Подождать 15 секунд и настройка роутера закончена, теперь можно отсоединить кабель роутера от компьютера и пользоваться Wi-fi.
Чтобы подключатся к беспроводной сети, нужно в панели задач клацнуть на значок беспроводного соединения в виде гистограммы, в появившемся окне выбрать созданное подключение, и нажать на кнопку «Подключить». После этого настройка окончена теперь можно пользовался Wi-Fi.

Если была допущена ошибка при настройке роутера, то это можно исправить. Необходимо сзади роутера нажать на кнопку «RESET», с помощью которой можно сбросить все настройки и начать процедуру заново.

Нужно выбирать надежный пароль не меньше 8 символов, желательно включать как буквенные символы, так и числовые, чтобы посторонний не мог им воспользоваться.

Как настроить роутер D-link dir 615

Настройка роутера D-Link DIR-615 K2
Во-первых, вам необходимо настроить сетевую карту вашего ПК или ноутбука. Затем подключите кабель от интернет-провайдера к разъему WAN на маршрутизаторе. И подключите порт LAN роутера к ПК патч-кабелем.
Как Настроить Модем d Link Dir 615 • Настройка wi-fi
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
В таком режиме нужно всё конкретно уточнить у провайдера и в соответствующих полях заполнять IP Address, выданный провайдером, маску подсети, шлюз, DNS Address, имя и пароль пользователя в сети провайдера. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Характеристики роутера D-link DIR-615 и его настройка. Роутер D-Link DIR-615: характеристики, обзор и описание

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: