Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Установите приложение «Мой Ростелеком», зайдите в «Мои услуги» → «Домашний интернет». Нажмите «Сменить тарифный план». Выберите подходящий тарифный план из списка. Все дело в том, что в зависимости от территории обслуживания может меняться наполнение стартового комплекта, от которого потом и придется отталкиваться при желании изменить возможности. При нажатии на услугу вы перейдёте на страницу этой услуги для просмотра информации о тарифе, управления тарифом, опциями и др.

Как сменить тариф на домашнем телефоне Ростелеком

Абоненты часто задают вопрос о том, как сменить тарифный план Ростелеком на более удобный или менее дорогой. Время идет, компания выпускает новые все более совершенные тарифы, учитывающие реальные желания пользователей. Поэтому закономерно, что и вас может заинтересовать такая тема. Эта пошаговая инструкция поможет самостоятельно заменить тариф.

Все же помните о том, что иногда лучше выяснить все у специалиста. Ведь информацию в этом сегменте быстро устаревает. А сотрудник техподдержки предоставит вам свежие данные и подскажет, что нужно делать.

Консультант объяснит вам особенности каждого предложения и поможет сделать осознанный выбор.

  • Сменить план можно только один раз за месяц.
  • Заявка подается до 20 числа текущего месяца.
  • Переход на новый тариф осуществляется с первых чисел следующего месяца.
  • Если заявка была подана слишком поздно, придется ждать еще один месяц.

Как Изменить Тарифный План Ростелеком Интернет • Домашний интернет

Как поменять тариф на сим карте Ростелеком? Ответы на вопросы про технологии и не только
В договоре заявлена максимальная скорость интернета. Реальная скорость обычно немного ниже из-за «служебного» трафика и в связи с особенностями оборудования.
Как Изменить Тарифный План Ростелеком Интернет • Домашний интернет
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Чтобы заблокировать услугу, продлить блокировку или разблокировать услугу с помощью специалиста службы поддержки клиентов, обратитесь к нам любым удобным для вас способом. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Управление тарифом/услугой интернет | Ростелеком г. Гатчина

  1. Номер мобильного телефона либо адрес электронного почтового ящика.
  2. Пароль (придумайте на своё усмотрение).
  3. Место жительства. Следует нажать на треугольник и выбрать соответствующую вашему региону область.

С помощью службы техподдержки

Как сменить тариф в Ростелекоме с помощью звонка на горячую линию?

Для этого нужно просто позвонить на единый номер 8 800 100 0 800. Если очередь слишком длинная, попробуйте дозвониться по добавочному номеру 8 800 300 18 00. Наберите этот код, нажмите кнопку вызова и дождитесь ответа оператора.

Перед звонком не забудьте удостовериться, что вы знаете номер своего лицевого счета. Если понадобится, сначала узнайте его и запишите, чтобы не бегать с трубкой по дому в поисках необходимых документов. Консультант обязательно спросит эти данные.

Оператор предоставит вам актуальную информацию по всем тарифам и поможет выбрать подходящий. Консультация предоставляется бесплатно, сотрудники разговаривают вежливо, обладают всей необходимой информацией. Вы также можете задать оператору дополнительные вопросы, которые вас интересуют.

Как Изменить Тарифный План Ростелеком Интернет • Домашний интернет

На рассмотрение заявки может уйти несколько дней. А новые условия вступят в силу с начала следующего месяца обслуживания. При необходимости изменить тариф, как и во многих других ситуациях, всегда можно самостоятельно проделать все, зайдя в личный кабинет Ростелеком. Если вы уверенный пользователь интернета и не боитесь пользоваться личным кабинетом, то сможете переключиться без ожидания ответа оператора прямо на официальном сайте.

Как Изменить Тарифный План Ростелеком Интернет

Зайдите в Личный кабинет. В карточке лицевого счета перейдите в раздел «Подключённые услуги». При нажатии на услугу вы перейдёте на страницу этой услуги для просмотра информации о тарифе, управления тарифом, опциями и др.

В приложении «Мой Ростелеком»

Скачайте приложение «Мой Ростелеком», зайдите в «Мои услуги», выберите «Домашний интернет». Описание тарифного плана будет в самом верху.

В счете за услуги

В электронной квитанции на оплату интернета указано, какой тариф у вас подключен.

В Личном кабинете на сайте и в приложении «Мой Ростелеком»

Скорость указана на главной странице кабинета в разделе «Лицевые счета»:

Как Изменить Тарифный План Ростелеком Интернет • Домашний интернет

В договоре заявлена максимальная скорость интернета. Реальная скорость обычно немного ниже из-за «служебного» трафика и в связи с особенностями оборудования.

Ночное ускорение

Можно увеличить скорость интернета ночью до 200 Мбит/сек для технологии PON и до 100 Мбит/сек для технологии FTTB. Для этого подключите опцию в Личном кабинете или приложении «Мой Ростелеком». Скорость автоматически увеличится с 00:00 до 12:00 ежедневно.

Новый тариф

Можно увеличить скорость, сменив тариф на более быстрый. Скорость будет высокой в любое время дня и ночи.

Если у вас остались вопросы, обратитесь к специалистам Ростелекома любым удобным способом.

В Личном кабинете на сайте

Зайдите в Личный кабинет → Лицевые счета и нажмите «Управлять услугой». Оставьте заявку на смену тарифа.

В приложении «Мой Ростелеком»

Установите приложение «Мой Ростелеком», зайдите в «Мои услуги» → «Домашний интернет». Нажмите «Сменить тарифный план». Выберите подходящий тарифный план из списка.

Обратитесь к специалистам Ростелекома любым удобным способом.

Добровольная блокировка – это востребованная и популярная услуга, которая позволяет не оплачивать одну или нескольких услуг во время отъезда или ремонта, не расторгая при этом договор.

Добровольная блокировка распространяется только на услуги. Если у вас есть оборудование (например, роутер), приобретенное в рассрочку или оформленное в аренду, платить за него необходимо даже в период блокировки.