МТС постоплата или предоплата
Пользуюсь оператором МТС и возник вопрос постоплатный он или предоплатный. Суть в том, что при подключении тарифа требуется иметь на счету месячную абонентскую плату. Он ее списывает, и появляется возможность пользоваться мобильной сетью в течении месяца. Это, как бы, нормально и можно сделать вывод, что система предоплатная. Но странное начинает происходить при начале нового месяца: со счета снимается сумма абонентской платы, т. е. баланс уходит в минус, и блокируется возможность использования всех благ сим карты. Т. е. они вынуждают заплатить за месяц вперед.
Все бы ничего, но я, допустим, не хочу платить за следующий месяц. Я же заплатил за первый, использовал его и все. Не нужна мне сим карта. А что делать? Просто так ее не уберешь, в минусе будет, и начнут приходить письма с требованием оплаты. Оплаты абонентской платы за месяц, в котором не буду использовать эту сим карту.
Может быть, конечно, я чего-то не понимаю. Тому, кто объяснит плюс в карму.
P.S. Тариф mts Nonstop.
P.S^2 Комменты для минусов прикрепляю.
P.S^3 За ошибки извините, можете в комментах отомстить за ваши испорченные глаза (или, что у вас там болит, когда видите ошибки)
Дубликаты не найдены
Нужно конкретно смотреть описание вашего тарифа. Сталкивался с ситуацией, когда не нужен был интернет на планшете. Зная, что без наличия денег мне его отключат в начале месяца как то не заморачивался и был очень удивлен, когда мой баланс ушел в минус (по правилам тарифа услуга предоставляется только при наличии средств). Пришлось обращаться в салон связи(или через справочную службу, там этим тоже занимаются ), чтобы провести коррекцию счета: как мне объяснили, такие списания — ошибка автоматики.
Читайте условия тарифного плана, звоните в справочную, и все будет отлично)
Так все просто, не нужна услуга на след месяц сообщи оператору не когда уже списали а за ранние. а так такие списания в минус и невозможность пользоваться чать договора тарифного плана. на мой взгляд не справедливая, но тут каждый сам волен выбирать соглашаться на эти условия или нет.
Случай в мтс
Примерно два месяца назад я оформил себе симку в мтс в одном из ТЦ города, с безлимитным интернетом и все такое. На днях надобность в этой симке у меня отпала и я решил ее заблокировать чтобы не платить лишнего за не нужную симку. Пришел в ближайший салон( не в тот где оформлял ее, а другой), заплатил деньги заблокировал, и тут же у этого продавца я узнаю что на меня в этот же день когда я покупал себе эту симку были оформлены еще две симки, про которые я естественно не сном ни духом ничего не знал. На них уже за этот период скопился долг по 200 рэ на каждой. Меня от этого очень припекло. Более подробную информацию (где ее оформили, ФИО продавца) мне отказались выдавать. Хотелось бы получить у лиги юристов консультацию. Как правильно действовать чтобы наказать этих не чистых на руку консультантов. За ранее спасибо.
Снова про МТС.
Добрый день! 02.10.2016 года в ПАО «МТС-Банк» мною был взят кредит на мобильный телефон. 03.08.2017 данный кредит был полностью выплачен. Позвонив на горячую линию по номеру 8-800-250-08-09, на мой вопрос о том, где и как я могу получить справку подтверждающую, что мой кредит выплачен и я не имею перед компанией МТС задолженности, сказали обратиться в любое отделение/салон МТС в для подачи соответствующего обращения/заявления.
27.08.2017 года я обратился с паспортом в отделение салона МТС для подачи обращения/заявления о предоставлении справки о полном моем погашении кредита и отсутствия задолженности по договору с ПАО «МТС-Банк». Сотрудник Татьяна П., отказалась принимать какие либо обращения от меня, объясняя это тем, что для того чтобы подать заявление она должна сфотографироваться меня держа паспорт у моего лица. На мою просьбу объяснить на основании какого закона я должен проходить данную процедуру, я получил ответ «так надо» после чего она порвала мое обращение. Выйдя из салона, я снова позвонил на горячую линию компании МТС, где оператор мне пояснил, что фотографироваться для подачи обращения не обязательно. Вернувшись в салон, я снова написал обращение и объяснил, что со слов оператора горячей линии фото не обязательно, Мария Б. так же отказалась принимать мое заявление без фото и порвала его. Прошу подсказать, что за нововведение такое придумали в МТС?
Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓

