Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Многие модели имеют удобную функцию «Быстрые настройки». Вводятся данные от поставщика услуг, а система самостоятельно находим необходимые параметры. Если нужно настроить беспроводную сеть, выбираем в основном меню категорию «Wireless». На сегодняшний день эта технология не так популярна, как раньше, однако используется в тех случаях, когда необходим широкополосный доступ в интернет, но нет соответствующих условий для подключения по оптической линии. Если модем оснащен портом LAN и подсоединен к компьютеру кабелем Ethernet, то скорее всего, такое устройство может выполнять функции роутера.

Схема подключения роутера к модему. Как подключить модем к Wi-Fi роутеру

Если вы не знаете, как соединить adsl модем с роутером с помощью кабеля, наша статья ответит на все ваши вопросы. Проблемы, как правило, появляются при попытках настроить такое подключение. Однако ничего трудного на самом деле в этом нет.

Для соединения маршрутизатора и adsl модема, мы будем использовать обычный сетевой кабель. Тот, который поставляется в комплекте с модемом/роутером или тот, который вы всегда можете приобрести отдельно.

Для чего вообще требуется соединение двух схожих устройств? Если вы используете adsl-Интернет, то у вас, естественно, установлен модем. Множество из них не обладают возможностью раздачи Вай-Фай.

* вы можете приобрести обыкновенный Вай-Фай роутер любого вида, и выполнить подключение к модему с помощью сетевого кабеля. Об этом мы и поговорим подробнее. У модема имеются LAN — сетевые выходы. Задача роутера — брать интернет от модема и раздавать его по воздуху.

Все довольно легко, запаситесь самим настроенным и раздающим интернет модемом, роутером Вай-Фай и сетевым кабелем. Далее приступайте к соединению всего этого оборудования и его дальнейшей настройке. Для настройки используйте адреса и и данные для входа admin и admin.

Особенности подключения маршрутизатора к adsl модему.

Перед тем, как приступить к соединению, сбросьте все . Даже в том случае, если вы только что принесли его из магазина и не использовали прежде никогда.

В LAN разъем модема вставьте один конец сетевого кабеля (обычно разъем выделен желтым цветом и имеет соответствующую подпись). Модем может иметь несколько таких разъемов, нам подойдет любой из них. Другой конец присоедините к синему WAN разъему. Задача выполнена!

Если вы сбросили настройки роутера, и ваш модем ведет автоматическую раздачу IP, то роутер уже должен раздавать и сеть по Вай-Фай. К маршрутизатору по сетевому кабелю, вы имеете возможность подключения устройств, ранее подключенных к модему.

Как настроить маршрутизатор?

Если в автоматическом режиме все работать не стало, займитесь настройками роутера. Модем в любом случае трогать не нужно. Однако он должен быть уже настроенным, то есть, вести раздачу интернета. Для начала, проверьте, есть ли автоматическое получение IP-адреса в настройках маршрутизатора. При условии автоматической раздачи IP модемом. Далее зайдите в настройки роутера, вам нужна вкладка WAN.

Немаловажно, какого бренда и какой модели у вас роутер, так как название вкладки может быть различным — сеть, Интернет и так далее. Проследите, в разделе Тип WAN соединения (WAN Connection Typе) должен быть установлен Динамический IP-адрес (Dynamic IP). Выполните необходимую установку и сохранение настроек. Теперь IP от модема вы должны получать автоматически. Выполните перезагрузку модема и маршрутизатора.

После этого работа всех устройств не должна вызывать никаких проблем.

Еще встречаются случаи, когда для подключения к интернету используют ADSL технологии. Для этих целей требуется ADSL модем. На рынке сегодня уже появляются новые модели модемов, которые имеют функции раздачи Wi-Fi. Но что делать, если модем уже установлен, но он не может передавать интернет по беспроводной сети?

Adsl Модем Как Подключить Роутер • Как подключить usb-модем

Как настроить модем для подключения к интернету — Altclick
С настройками Wi-Fi все стандартно, даже ничего не нужно менять. Здесь просто поднимается точка доступа и задаются к ней имя SSID (название сети для поиска) и пароль:
Adsl Модем Как Подключить Роутер • Как подключить usb-модем
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
О том, можно ли использовать конкретный ADSL модем как WiFi роутер, лучше уточнить во время приобретения у поставщика или в магазине обычно эта информация прописана в характеристиках или инструкции. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как настроить модем как роутер: настройки, подключение.

  1. Сделать так, чтобы модем работал в качестве моста, а роутер в качестве точки доступа (то есть роутера). В такой конфигурации настройки необходимо произвести на роутере.
  2. Второй способ предполагает использование роутера в качестве «продолжения» сигнала.

Подключение Adsl Wi-Fi роутера

На рынке беспроводных технологий работают несколько компаний, в арсенале которых есть ассортимент ADSL Wi-Fi роутеров. Одной из них является знаменитая тайваньская компания D-Link, продукцию которой чаще всего используют пользователи. Сетевой кабель соединяется аналогично, как в случае с модемом. Только вместо порта WAN, необходимо подключиться к порту Line, именно так производители назвали порт в этом устройстве.

Теперь остается настроить работу ADSL Wi-Fi роутера и принимать интернет. Быстро осуществить его настройку можно с помощью диска, который идет в комплекте с устройством. На диске есть возможность выбрать язык: русский и английский. Настройка основных параметров включает в себя внесение необходимых данных для подключения интернета, а именно:

Следующие параметры настроек провайдеры не рекомендуют изменять, а использовать по умолчанию:

После несложного процесса настройки можно приступать к работе. В меру своих потребностей каждый пользователь может индивидуально настроить работу маршрутизатора, используя его функциональные возможности. Через окно браузера выходим на роутер. Производитель использует для настроек английский язык, поэтому перейти на русский возможности нет.

Рассмотрим основные разделы настроек:

  1. DeviceInfo . В этом разделе расположена вся информация об устройстве, его прошивке и драйверах. Пользователь здесь может увидеть качество соединения ADSL и пропускную способность.
  2. AdvancedSetup . В этом разделе осуществляется детальная настройка характеристик роутера, используя широкий выбор сетевых параметров.
  3. Wireless . Эта функция позволяет выбирать конфигурации для настройки беспроводной сети Wi-Fi.
  4. Diagnostics . В этом разделе можно диагностировать состояние всех соединений: локального, DSL и интернета.
  5. Management . Это пункт управления девайсом, где собраны все функции, которые отвечают за его работоспособность.
  6. Telnet . Этот протокол содержит весь потенциал устройства, позволяет детально настроить каждую функцию.

Сегодняшняя статья посвящена тем людям, у которых домашний интернет доступен через старый модем ADSL. Сегодня многие провайдеры до сих пор предлагают интернет через подобные устаревшие технологии, но порой альтернативы просто нет. Одним из таких провайдеров является «Ростелеком». Из этой статьи вы узнаете, как подключить роутер через модем «Ростелеком», но с другими ADSL-модемами это тоже пройдет.

Adsl Модем Как Подключить Роутер • Как подключить usb-модем

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: