Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 читайте на сайте

Загруженные снимки экранов на сервис становятся доступными через отдельный раздел аккаунта. Вам достаточно открыть свой профиль и перейти в «Скриншоты». В открывшемся окне выберите изображения и нажмите кнопку Показать на диске , после чего откроется папка в проводнике, на которой хранятся скриншоты от выбранной игры. Папку, где будут сохраняться скриншоты, можно поменять на любую другую там же настройки Steam В игре , где и назначаются клавиши.

Где хранятся скриншоты Steam

Каждый игрок может запечатлеть игровой процесс в виде скриншота. В дальнейшем его можно будет просмотреть локально на компьютере или загрузить в Steam Cloud.

Вариант 1: Скриншоты в аккаунте

Загруженные снимки экранов на сервис становятся доступными через отдельный раздел аккаунта. Вам достаточно открыть свой профиль и перейти в «Скриншоты».

Там вы можете делать с ними все, что угодно: сортировать разными способами для удобного просмотра, выставлять им приватность, копировать прямые ссылки отвечать на комментарии, если их оставляют другие пользователи.

Останавливаться на инструментах работы со скриншотами мы не будем, поскольку это не относится к теме статьи.

Вариант 2: Скриншоты на жестком диске

Чтобы просмотреть, какие изображения сохранились на жестком диске, воспользуйтесь одним из двух способов, рассмотренных ниже.

Туда же можно попасть через раздел «Скриншоты» из Варианта 1, кликнув на «Загрузить скриншоты».

Откроется универсальное окно менеджера, где можно быстро увидеть нужные снимки или закачать то, что вы случайно не сделали. Сделать это можно очень просто — достаточно выбрать игру, затем само изображение, добавить для него описание, по необходимости пометив его как спойлер, и нажать на «Загрузить».

Вы также можете нажать на кнопку «Показать на диске», чтобы просмотреть оригинальные файлы. Их можно скопировать отсюда или удалить, если это надо.

Заходя в каждую из папок, надо пытаться отыскать папку с названием «screenshots». Она может быть как сразу же при входе в основную папку, так и быть вложенной в какие-то другие. А может и вовсе отсутствовать. Как видите, этот метод неудобен, поскольку непонятно, где какая игра находится и сколько папок надо просмотреть, прежде чем найти нужную.

Настройка папки скриншотов

Вы можете и сами назначить локальную папку для скриншотов, перейдя в «Настройки» игрового клиента. Переключитесь на вкладку «В игре» и нажмите на кнопку «Папка скриншотов».

Через внутренний проводник укажите папку, куда в дальнейшем будут сохраняться снимки экранов.

В этой статье мы рассказали, где можно отыскать скриншоты на своем компьютере или в профиле Стим, а также как поменять папку, куда они будут сохраняться локально.

Закрыть

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.

Опишите, что у вас не получилось.

Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

В Какой Папке Находятся Скриншоты Steam • Saving a screenshot
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
У каждого пользователя есть личный игровой профиль, где хранятся скрины Стима, с которого геймер общается, делится информацией, а также хвастается удачными скриншотами моментов в игре. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Где хранятся скриншоты Steam и как их посмотреть

  • заполнения личного профиля Стим фотоотчетами прохождения игр;
  • распространения снимков экрана из игры на форумах или среди других геймеров;
  • передачи скринов в специальные фотобанки.

Как сделать скриншоты в Стиме

По умолчанию, чтобы сделать скриншот в игре, вам достаточно просто нажать клавишу F12, после чего вы услышите звук вспышки, а в оверлее Стим появится новое окно со скриншотом.

%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82-%D0%B2-%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B5%D0%B5.jpg

Его, кстати, можно загрузить на сервера Valve, откуда можно получить доступ с любого устройства и где угодно. Для этого нужно отметить скриншоты, которые хотите загрузить на свою страничку, после чего нажать на кнопку «Загрузить». Интернет при этом должен быть включен.

Но если вы не можете найти свой Steam ID, вы можете открывать каждую папку до тех пор, пока не получите доступ к точной папке скриншотов. Или вы можете выполнить следующие шаги, чтобы отследить свой идентификатор: Если клавиша F12 как-то задействована в игре, каждый раз при ее нажатии у вас будет создаваться скриншот, что весьма неудобно. Позже, если вы не можете найти папку скриншотов Steam, в которой вы сохранили скриншоты Steam, то понятное дело нужно эти скриншоты найти.

Меняем горячую клавишу

Бывает и такое, что F12 может по каким-то причинам нам не подходить, а ее использование — затруднять общий игровой процесс. В таком случае мы всегда можем привязать функцию снимка скриншота к другой клавише. Для этого делаем следующее:

  • Запускаем Steam.
  • Заходим в меню настроек и переходим в следующий подраздел, который называется «В игре».
  • Теперь нужно подобрать новую клавишу для фото. В этом нам поможет строка «Сочетание клавиш»: наводим на нее курсор, жмем по крестику и кликаем по любой понравившейся кнопке на клавиатуре.

Кстати, в этом же разделе меняются и другие настройки, например, звук, проигрывающийся во время фотографирования или показа всплывающих уведомлений.

где хранятся скриншоты стим

В Какой Папке Находятся Скриншоты Steam • Saving a screenshot
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Указать точное место сложно, так как у других пользователей после папки userdata путь будет отличаться, а названия папок, присвоенных играм, будут содержать другие символы. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как Сделать Скриншот в Стиме (Steam)

Где хранятся скриншоты со «Стима»

Как только мы сделали снимок, он автоматичекси сохранился где-то на компьютере. После этого у многих пользователей возникает следующий вопрос: где хранятся скриншоты со «Стима»?

где хранятся скриншоты со стима

Для начала стоит сказать, что так же, как и с горячей клавишей, мы можем изменить локацию для будущей загрузки любого снимка. Делается это по схожей схеме, описанной чуть выше. Если говорить о стандартном месте, где хранятся скриншоты «Стим», то они загружаются в корневую папку самого приложения. Это делается автоматически.

Для быстрого и простого доступа к месту хранения скриншота в «Стиме» достаточно сделать снимок, а затем во всплывшем окне выбрать команду «Показать на диске». Таким простым способом мы откроем нужную нам папку, привязанную к той игре, в которой мы фотографировали последний раз. Кстати, бывает, что вместо букв путь отображается в цифрах, что является абсолютно нормальным явлением.

В том же месте мы найдем остальные родственные папки «Стима», где хранятся скриншоты, принадлежащие другим играм. Если в них ничего нет, то можно попробовать сделать снимок из любого приложения и проверить еще раз.

Ручной способ поиска папки со скриншотами обычно следующий: C:\Program Files (x86)\Steam\user data\120058444\760\remote\.

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: