Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Рекомендуем ознакомиться с условиями получения детализации звонков с телефонов Ростелеком.

Если нужно позвонить не на мобильный, то стоит обратить внимание, что региональная кодировка может быть разной для каждого населенного пункта своя. Виртуальная АТС это программный комплекс для управления услугой IP-телефония, которая является технологией голосовой связи через интернет-канал.

Компьютерная грамотность с Надеждой

Домашним телефоном я называю тот, который стоит дома и имеет так называемую телефонную «связь по проводам». То есть, речь пойдет не о мобильном, а именно о стационарном домашнем телефоне.
Содержание статьи:

У последних рано или поздно появляется мысль:
— а возможна ли оплата услуг Ростелеком через интернет?
— Да, возможна. Я пользуюсь этой возможностью несколько месяцев и далее опишу по шагам весь процесс.

Сначала разберемся, как зайти в Ростелеком? В любом поисковике (Яндекс, Google, другие) вводим без кавычек слово «ростелеком». Поиск выдаст нам ссылку с заголовком «Ростелеком — информационный портал об услугах», официальный сайт имеет короткое имя: //rt.ru/

Регистрируем личный кабинет на сайте Ростелекома

Рассмотрим оплату домашнего телефона на официальном сайте Ростелекома. Для этого понадобится регистрация в личном кабинете. Вот ссылка на

Рис. 1 Регистрация на официальном сайте Ростелекома

Предлагаю первым делом посмотреть на видеоинструкции, сделанные разработчиками Ростелекома. Они находятся в правом верхнем углу на сайте:

Процедура регистрации на сайте нужна один раз. Затем для входа в свой личный кабинет будет нужна только авторизация, то есть, ввод логина и пароля (цифры 4 и 5 на рис. 1). Зарегистрироваться на сайте можно по ссылке «зарегистрируйтесь» (цифра 3 на рис. 1).

  • нужно придумать и ввести логин, и два раза ввести пароль,
  • набрать настоящие фамилию, имя, отчество,
  • дату рождения,
  • регион,
  • свою электронную почту,
  • мобильный телефон.

Затем нужно перейти в указанную при регистрации электронную почту, найти там письмо с заголовком «Регистрация профиля личного кабинета», кликнуть по имеющейся в письме ссылке. Этим кликом Вы подтверждаете, что e-mail, введенный при регистрации на сайте, является Вашим личным. На этом регистрация завершена.

Теперь можно будет заходить на официальный сайт Ростелекома в свой личный кабинет по своему логину и паролю (цифры 4 и 5 на рис. 1).

Как узнать пароль Ростелеком?

Этот вопрос возникает, когда после регистрации на сайте проходит какое-то время, а при повторном посещении сайта вспомнить пароль не представляется возможным.

Напомню, что если на сайте Ростелеком ранее не регистрировались, то для получения пароля надо сначала пройти регистрацию, о чем я писала выше. Если уже регистрировались, но потом потеряли или забыли пароль, тогда читайте дальше.

  • Надо ввести свой логин на сайте Ростелекома, введенный при регистрации.
  • А затем кликнуть по кнопке «Вспомнить пароль»(цифра 6 на рис. 1).
  • Откроется окно, где будет предложено: «Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации.» Вводим e-mail и нажимаем кнопку «Восстановить».
  • Появится сообщение: «На указанный Вами адрес электронной почты ….. было выслано письмо с инструкцией по восстановлению / смене пароля (действительно 24 часа).
  • Идем в свою почту …. находим письмо с заголовком «Восстановление пароля».
  • В этом письме для продолжения процедуры восстановления пароля будет предложено перейти по длинной ссылке, которую здесь нет смысла приводить: в каждом случае ссылка будет своя.
  • После перехода по ссылке откроется страница, где в поле «Код активации» нужно ввести код, указанный в письме от Ростелекома.
  • Затем придумайте новый пароль и введите его в поле «Новый пароль». Желательно его записать так, чтобы потом можно было найти.
  • Если возникнут какие-то трудности, Ростелеком предлагает обратиться к ним в службу поддержки по адресу help_kabinet@rt.ru.

бонус Ростелекома

Тональный Набор Номера Ростелеком Что Это Такое • Что такое sip-телефония
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Для безопасности предпочтительно, чтобы это была специальная карточка для оплаты в Интернете, которую еще называют виртуальной. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как отвязаться от назойливых звонков Ростелекома быстро и с позитивом | Умный User | Дзен

Комментарии: 18 к “Оплата домашнего телефона на сайте Ростелекома”

Могу ли я оплачивать телефон своих родственников через интернет если они живут в Ворошиловском р-не а я в Пролетарском?

Хочу уточнить, что если оплачивать домашний телефон на сайте Ростелекома, то надо сначала подключить услугу «Домашний телефон». Это можно сделать только, находясь рядом со стационарным телефоном. Такую процедуру нужно сделать 1 раз, а потом оплачивать этот домашний телефон из любого места, где есть Интернет.

Плательщик самостоятельно несет ответственность за правильность указания номера Банковской карты, даты истечения срока ее действия, суммы денежных средств, подлежащих переводу.

Спасибо за подробный ответ Можно оплачивать онлайн без ЛК ,как сотовую связь,но часто не срабатывает Сходила сегодня в Сбербанк и оформила автоплатеж,будут списывать со счета Квитанции нам не присылают,звонят по телефону Было очень много отключенных,тк люди не знали,что делать И всегда у меня сложности только с РТ

Спасибо, всё понятно. А что,Надежда,- Ростелеком лучше, чем МГТС или без разницы?
Я в этих компаниях ничего не понимаю.

Станислав, спасибо за Ваш комментарий. Я желаю мира Вам и всем жителям Вашего региона. Часто бывала в Украине, но никогда не могла себе представить, что такое может произойти в наше время.

Тональный Набор Номера Ростелеком Что Это Такое • Что такое sip-телефония

Ростелеком IP-телефония предлагается только корпоративным клиентам. IP-телефонию для дома подключить нельзя. Для частных лиц такой тип связи провайдер не предоставляет, для заключения договора на услугу необходимо быть юридическим лицом. Не нужно прокладывать кучу проводов в офисе, все звонки проходят через один номер, для доступа к SIP-телефонии нужен только компьютер с доступом в интернет или IP-телефон. Частным лицам по поводу оплаты домашнего телефона и по другим вопросам на официальном сайте Ростелекома предлагают звонить по бесплатному телефону 8 800 100 08 00.

Как включить тональный режим на телефоне gigaset? Ответы на вопросы
1Выбираем оплату с помощью банковских карт (цифра 1 на рис. 4). На странице «Оплата» нужно определиться по 7-и (семи) пунктам:
Тональный Набор Номера Ростелеком Что Это Такое • Что такое sip-телефония
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
После приветствия прослушать предложение набрать добавочную комбинацию в случае отсутствия голосового приветствия перейти к набору короткого номера сразу. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Ростелеком оплата домашнего телефона

  1. Поднимите трубку телефона, если он у вас проводной, или нажмите клавишу вызова на радиотелефоне.
  2. Секунду удерживайте кнопку со звездочкой.
  3. Попробуйте понажимать цифровые клавиши: если они издают звуки, разные по тональности, то все сделано верно.
Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: