Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

3 Сейчас практически в каждый браузер (Опера, Хром, Mozilla Firefox, Яндек.Браузер) можно устанавливать расширения (дополнения) . И не редко эти расширения сильно тормозят браузер. Особенно, такие как VPN, разные «ускорители» интернета, блокировщики и т. д. Если у вас при проверке показывает например 50 Мбит с, а сайты еле-еле открываются, то решения описанные ниже должны помочь в решении этой проблемы. Поэтому первое, что необходимо сделать при большой разнице между заявленной скоростью интернета и измеренной это исключить влияние всех промежуточных устройств в виде маршрутизаторов и роутеров, а подключить кабель непосредственно к системному блоку компьютера.

Долго загружаются страницы (сайты) в браузере. Почему и что делать?

Сразу оставлю ссылки на решения других, похожих проблем:

Что нужно попробовать и проверить в первую очередь:

  • Если проблема только-только появилась, то перезагрузите свой компьютер и роутер (если он есть) .
  • Так же первым делом я советую проверить скорость интернета. Смотрите скорость загрузки. Если там, например, меньше 1 Мбит/с, то понятно почему сайты загружаются медленно. Хотя, здесь все очень и очень индивидуально и неоднозначно. Самое понятие «медленно» у каждого свое.
  • Попробуйте открыть сайты через другой браузер. Например, через стандартный Microsoft Edge, или Internet Explorer (они как правило не замусорены, так как ими никто не пользуется) .
  • Постарайтесь выяснить в чем проблема: в браузере, компьютере, маршрутизаторе, или в подключении к интернету. Есть много вариантов, как все это быстро выяснить. Например, пробуем другой браузер. Проверяем, как открываются сайты на другом устройстве через маршрутизатор. Можно подключить интернет напрямую к компьютеру.

Еще такой момент: если у вас старый и медленный компьютер, или ноутбук, то проблема может быть в этом. Он просто не справляется.

Медленный интернет и долгая загрузка сайтов в браузере

Долго загружаются страницы (сайты) в браузере
Если вы используете VPN или прокси, отключите их и проверьте, изменилась ли скорость. Если она заметно вырастет, попробуйте сменить VPN или прокси‑сервис либо по возможности обходитесь без него.
Скорость Интернета Очень Низкая Что Делать • Порядок на вашем пк
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
При тестировании беспроводных сетей важно учесть, что пропускная способность зависит в первую очередь от помех и препятствий между роутером и ноутбуком. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Почему скорость интернета меньше чем должна быть — SpeedTest 24

  • Медленная загрузка сайтов из-за переполненного кэша и куки браузера. Ненужные дополнения. Заполненный диск C.
  • Вирусы, вредоносные программы.
  • Проблемы с сетевыми настройками.
  • Медленные DNS-сервера.
  • Лишние программы, которые нагружают сеть и компьютер. Антивирусы.
  • Медленный VPN-сервер (если вы используете VPN) ?

Медленная загрузка сайтов в браузере из-за низкой скорости интернета

Я все же решил рассмотреть этот вариант в первую очередь. Так как скорость подключения непосредственно влияет на скорость с которой будут открываться страницы в интернете. Вполне возможно, что по какой-то причине сильно упала скорость подключения к интернету. Например, какие-то проблемы у провайдера, в вашем маршрутизаторе, помехах (если мы говорим о Wi-Fi сети) и т. д.

Проверить скорость подключения можно на сайте http://www.speedtest.net/ru/. Ссылку на более подробную инструкцию я давал выше. Можно сделать замеры с разных устройств, и подключив интернет непосредственно к компьютеру, или ноутбуку. Без роутера, если он у вас есть.

Например, сейчас я пишу эту статью как раз через 3G модем (который подключен к роутеру, который в свою очередь раздает интернет еще и на другие устройства) и вот такая у меня скорость:

Медленный интернет и долгая загрузка сайтов в браузере

И что я могу сказать, сайты у меня открываются реально медленно. Правда, может быть еще хуже. Но думаю, что даже при 10 Мбит/с страницы в браузере должны загружаться моментально.

В основном, с этой проблемой сталкиваются пользователи, которые подключаются к интернету через 3G/4G модемы. Скорость в сетях 3G/4G может быть очень хорошей, но она очень сильно зависит от загруженности базовой станции и от уровня сигнала. Если модем, или телефон ловит плохо, то скорость будет низкой. Я уже не говорю о 2G сетях (GPRS, EDGE), там все очень медленно.

Такая же ситуация складывается и с интернет соединением. Только вместо диаметра трубы у нас выступают всевозможные маршрутизаторы и Wi-Fi роутеры, которые могут ограничивать пропускную способность. Ну а длина трубы это тоже самое, что и длина интернет-кабеля, чем длиннее, тем больше потери. Speedtest показывает скорость скачивания около 4 мегабит, а фактическая скорость не превышает 500 килобит, и это везде стим, торренты и прочие ресурсы. Дело в том, что если ваш провайдер использует тип соединения Динамический IP, или Статический IP, то роутер будет меньше резать скорость, чем при соединении PPPoE, L2TP и PPTP.

Почему скорость интернета ниже заявленной провайдером

Поговорим о том, почему реальная скорость интернета может отличаться от той, что заявлена в рекламе. Также Вам может пригодиться статья: как узнать скорость интернета.

Проблемы с интернетом

А теперь рассмотрим причины, по которым скорость доступа отличается и, более того, отличается в неприятную для пользователя сторону и факторы, которые на нее влияют:

Это по Wi-Fi происходит? Тогда может влиять степень загруженности каналов. Также может влиять и то, что Windows в фоновом режиме сама что-то скачивает (и не только она, а какой-то ваш софт). Много факторов, тут смотреть нужно конкретную ситуацию.

Нет, по lan. На данный момент, ради эксперимента, удалил ESET Smart Security 9, на скорость ни капли не повлияло.

С драйверами точно все в порядке? Т.е. в диспетчере устройств он точно покажет, что всё ок, а вот если вручную именно от производителя оборудования попробовать поставить…

Заявленная скорость интернета 5мб / сек, настоящая скорость 60 кб /сек максимум, 14кб /сек минимум. Как видно по диспетчеру задач интернет загружен всего на 3 % максимум, хотя я думаю это из-за скорости пропускной шины. Дайте ответ на такую низкую скорость интернета пожалуйста.

Здравствуйте. Такое занижение скорости (в 10 раз)… странно, у меня объяснения нет. Навряд ли драйвера. В общем, даже идей нет, пробовал бы все варианты. Уверены, что скорость точно определили?

Да я проверял, той онлайн программой, там было вообще 14кб/сек.

Здравствуйте, у меня было заявлено в рекламе 100 мбит/с, на самом же деле выдаёт около 2-х во время скачки: 2 мбайт в сек. это нормально? Или я чего то не понимаю, или что?

Здравствуйте.
Маловато. 2 Мбайт в секунду это примерно 25 мегабит. Но: такое может быть вызвано ограничениями с той стороны, откуда вы скачиваете или другими устройствами в сети.

У меня проблема такая: зашел в ютубчик вечером, инет ничерта не грузит, снизил на hd качество-тоже ничего
зашел в спидтест и оказалось, что я подключен к московскому серверу билайн, когда у меня ростелеком и я нахожусь в Ярославле
сменил в спидтесте на сервер моего города и показало нормальные результаты
но мой пк все равно подключен к этому серверу, как исправить?

Не может такого быть. То, что там в speedtest показывают — это просто первый сервер исходя из вашего местоположения он отображает, а не куда вы подключены. Если бы вы были подключены куда-то не туда, нормальные результаты вам бы не показали.
Ну а вообще — отключиться от интернета и снова подключиться (или перезагрузить роутер), если проблема конечно не в чем-то на компьютере.

Да тут никак особо. С вашей стороны ничего и не сделаешь, по описанию дело действительно в том, что к вечеру многие начинают со своих модемов и смартфонов использовать интернет от той же БС.

Почему скорость загрузки меньше скорости интернета?
Сначала выделяем пункты которые нужно очистить, запускаем «Анализ», а затем чистим найденный мусор. Сам пользуюсь этой программой. Только смотрите внимательно. Если не уверены, то не ставьте галочек. Можно смело чистить «Интернет-кэш».
Скорость Интернета Очень Низкая Что Делать • Порядок на вашем пк
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
4 Для очистки всех браузеров, самой системы Windows и реестра, или управления автозагрузкой, можно использовать отдельные программы. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

По Wi-Fi скорость интернета ниже. Почему роутер режет скорость?

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: