Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

2 Проверяем настройки определения скорости и дуплекса. В диспетчере устройств нажмите правой кнопкой мыши на сетевую карту (как я показывал выше) и выберите «Свойства». На самом деле такого вида кабели являются очень прочными Но, во время ремонта, перестановки мебели или компьютера, его вполне можно повредить. Естественно, при таких обстоятельствах нужно немедленно связаться с технической службой поддержки Ростелекома и подробно описать характер неисправности.

Почему не работает интернет по кабелю от роутера

Сеть из напрямую подключенного роутера организовывается в тех случаях, когда нужно получить беспроводной доступ к интернету во всем доме, но также имеются и стационарные компьютеры без Wi-Fi адаптеров, которые требуют прямого кабельного подключения.

Сейчас будут более подробно разобраны причины неисправностей, которые возникают, когда вай фай есть, а на компьютере интернета нет или интернет напрямую работает, а через роутер, — нет. В первую очередь нужно провести следующий анализ:

  1. Попробовать подключать LAN-кабель к другому устройству и проверить его работоспособность;
  2. Подключить LAN-кабель к проблемному устройству напрямую и удостовериться в неисправности;
  3. Проверить наличие светового индикатора в месте вставки кабеля в порт и светодиод на самом роутере;
  4. Взглянуть на статус подключения по локальной сети и определить, что он показывает.

Важно! В результате могут быть обнаружены неисправности, заключающиеся в том, что ПК не видит кабель, идентификация сети не заканчивается, доступ к интернету ограничен. Следует разобрать каждую из них.

Идет идентификация сети либо она не опознается

Включение автоматического определения IP-адреса можно произвести следующим образом:

  1. Перейти в панель управления;
  2. Найти Центр управления сетями и общим доступом;
  3. Слева нажать на Изменение параметров адаптера;
  4. Выделить ПКМ требуемое подключение и выбрать пункт Свойств;
  5. Перейти во вкладку Сеть и найти в списке Протокол интернета версии 4;
  6. Выбрать его двойным кликом и во вкладке Общие поставить галочки напротив «Получать IP-адрес автоматически» и «Получать адрес DNS-сервера автоматически»;
  7. Сохранить настройки, нажав ОК;
  8. Выдернуть кабель из ПК и подключить спустя пару секунд.

После этих действий интернет должен начать работать нормально.

 Сеть не может опознаться

Нет доступа к интернету

Следующая проблема это «желтый треугольник», Без доступа к сети или Ограниченно. Говорит это ровно об одном: компьютер видит кабель, как и сам роутер, то есть все нормально, но по каким-то сторонним причинам интернета нет. Одной из причин этого становится неправильная настройка маршрутизатора или его неисправность.

Важно! Возможно также, что роутер попросту забыли подключить к сети кабелем провайдера, а может быть, интернета нет и по вине последнего. Следует позвонить оператору и уточнить детали. Быть может, у оператора интернета случились технические работы или аварийные сбои работы.

Сетевой кабель не подключен Ростелеком: решение проблемы
3. Сетевое оборудование не работает. Если вы подключаетесь через роутер или свитч, то необходимо проверить их исправность — подают ли они признаки жизни. Если кабель от интернет-провайдера, тогда необходимо связаться с технической поддержкой и попросить проверить исправность их оборудования.
Сетевой Кабель не Подключен Хотя он Подключен • Замена коннектора
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Если было выяснено, что проблема заключается в работе роутера, а индикация на передней панели отсутствует, вариантов остается немного. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Ошибка «проверьте сетевые кабели модем и маршрутизатор»: компьютер не видит интернет

  1. Перейти в Диспетчер устройств;
  2. Настроить показ скрытых устройств, которые должны включаться посредством соответствующей настройки в меню Вид;
  3. Проверить наличие своей сетевой платы или других неопознанных объектов;
  4. Если их нет, то, скорее всего, видимость отключена в BIOS;
  5. Найти подходящий драйвер через поисковик, в котором нужно указать модель ноутбука, модель материнской карты или сетевого адаптера. Скачка производится только с проверенных сайтов или официального сайта производителя.

Ошибка «Проверьте сетевые кабели, модем и маршрутизатор»

Также, как и в предыдущем случае, проблемы могут возникать на стороне провайдера, который заблаговременно запланировал выполнение технических работ на серверах, ремонт или у него случился сбой, который не позволит подключиться к сети.

Если все вышеперечисленное не помогло, то можно воспользоваться еще одним методом. Для его выполнения требуется:

  1. Перейти в окно «Выполнить», нажав сочетание клавиш Win + R;
  2. Выписать в поле строку «ncpa.cpl» и запустить выполнение команды;
  3. Найти свое подключение и проверить его статус. Если оно выключено, то следует кликнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать соответствующий пункт «Подключить».

Статус, возможно, будет не «Отключено», а «Сетевой кабель не подключен», что будет означать следующее: кабель действительно не подключен, провод имеет плохой контакт с роутером или с самой сетевой картой.

 Ошибка «Проверьте. »

Проверка сетевой карты в диспетчере устройств

Добрый вечер. Редко, но бывают случаи, когда роутер не определяет кабель, а тот же ПК видит и работает.
Обычно, нужно просто заново обжать коннектор на кабеле. Не могу точно сказать, что это ваш случай, но может быть. Что бы включить автоматическое определение адресов IP и DNS, нужно зайти в Панель управления и там открыть раздел Сетей и Интернета. Не редко бывают ситуации, когда после подключения компьютера, или ноутбука к интернету с помощью сетевого кабеля, появляется ошибка Сетевой кабель не подключен.

Замена коннектора

Распространенная причина, по которой невозможно подключиться к сети. Очень часто происходит перелом жил в кабеле из-за различных механических воздействий. Внимательно осмотрите сам коннектор на наличие повреждений если они имеют место быть, значит его нужно заменить.

Чтобы заменить эту важную деталь на новую, вам понадобиться выполнить следующие действия:

Замена коннектора

Также можно воспользоваться услугами опытных специалистов, которые в считанные минуты заменять поврежденный коннектор. Для этого достаточно позвонить в техническую службу интернет провайдера и оставить соответствующую заявку.

Не работает интернет по сетевому кабелю от роутера
Подключите к нему кабель без роутера, напрямую. Если статус подключения к сети поменялся, то по всей видимости ПК тут не при чем. Или можно наоборот проверить, подключив кабель через роутер к другому ПК.
Сетевой Кабель не Подключен Хотя он Подключен • Замена коннектора
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Для этого используется желтая и оранжевая жилка, а далее проверяется сопротивление каждой жилки совместно друг с другом, при этом общий показатель не должен превышать 100 Ом. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Нет интернета от роутера по сетевому кабелю. «Сетевой кабель не подключен» — что делать

Проблема по вине провайдера

Если вышеперечисленные способы устранения проблемы не помогли, значит дело именно в провайдере. Естественно, при таких обстоятельствах нужно немедленно связаться с технической службой поддержки Ростелекома и подробно описать характер неисправности.

Оставленная пользователем заявка обрабатывается довольно быстро. Если наладить соединение не удается удаленным путем, в таком случае опытные специалисты решают проблему непосредственно по месту. Обязательно осматривается кабель в подъезде на наличие видимых повреждений, а также производится калибровка электронного оборудования.

Естественно, могут произойти и более серьезные причины «обрыва» интернета по вине провайдера, на устранение которых уйдет намного дольше времени. Время устранения поломки зависит от наличия специального оборудования и от профессионализма специалистов Ростелекома.

Отсоедините кабель и подождите 10 секунд.

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: