Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

После этого находится локальный порт . Введите те же номера, которые вы ввели в диапазон портов , вы можете ввести порты в виде списка, диапазона или их комбинации. Черная версия веб-интерфейса актуальное на текущий момент представление конфигурационного меню, поэтому о нем мы и расскажем в первую очередь. В большинстве случаев достаточно воспользоваться опцией быстрой настройки, однако некоторые провайдеры требуют ручного конфигурирования, потому мы познакомим вас с обоими методами.

Как мне восстановить имя пользователя и пароль роутера?

Чтобы узнать имя пользователя и пароль по умолчанию для маршрутизатора, обратитесь к его руководству. Если вы потеряли руководство, вы часто можете найти его, выполнив поиск по номеру модели вашего роутера и «manual» в Google. Или просто найдите модель своего маршрутизатора и «пароль по умолчанию».

Вы можете посмотреть наклейку на задней панели маршрутизатора.

Это самый простой способ узнать имя пользователя и пароль роутера без сброса настроек. Вы можете посмотреть наклейку на задней панели маршрутизатора со всей информацией, необходимой для доступа к веб-интерфейсу пользователя маршрутизатора.

Сброс Настроек Роутера Asus rt N11p • Комплект и внешний вид

Сброс Настроек Роутера Asus rt N11p • Комплект и внешний вид
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Прокрутите информацию до тех пор, пока не увидите параметр Шлюз по умолчанию в разделе Адаптер Ethernet или Адаптер беспроводной локальной сети. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Пароль Asus, как узнать пароль от роутера и как сбросить, если забыл

  1. Введите IP-адрес вашего маршрутизатора в поле поиска любого веб-браузера. …
  2. При появлении запроса введите свое имя пользователя и пароль. …
  3. Перейдите в Системные или Системные инструменты. …
  4. Ищите Восстановление или Заводские настройки.
  5. Нажмите «Восстановить» или «Сброс» и «ОК» для подтверждения.
  6. Подождите, пока маршрутизатор перезагрузится.

Как мне получить доступ к настройкам моего роутера?

Введите ipconfig в командной строке и нажмите Enter, чтобы запустить команду. Прокрутите информацию до тех пор, пока не увидите параметр Шлюз по умолчанию в разделе «Адаптер Ethernet» или «Адаптер беспроводной локальной сети». Это ваш маршрутизатор, а число рядом с ним — IP-адрес вашего маршрутизатора. Закройте окно, когда закончите.

Нажмите и удерживайте кнопку сброса маршрутизатора в течение 10-20 секунд, чтобы он сбросил настройки. Откройте веб-браузер, введите 192.168. 1.1 в адресную строку и нажмите клавишу Enter. Когда откроется Windows Security, введите имя пользователя (admin) и пароль (admin).

Пароль Asus

Первая настройка роутера осуществляется с компьютера (или ноутбука), который подключен по кабелю LAN к роутеру. Пройдем по шагам все этапы. Собственно, если все сделали правильно, вы попадете в настройки роутера кстати, если роутер не новый и раньше уже кем-то настраивался возможно у него был изменен пароль. Более надежное подключение через кабель, в связи с тем, что современные прошивки защищены зашифрованным Wi-Fi, что может стать причиной определенных проблем.

Базовая настройка при помощи встроенного Мастера

При входе в Панель управления ASUS RT N11P, настройка роутера осуществляется при помощи программного Мастера настройки – это серия окошек с вопросами и непременной кнопкой «Далее».

Сброс Настроек Роутера Asus rt N11p • Комплект и внешний вид

После третьего этапа сеть отключится, и нужно подключиться к вновь созданному Wi-Fi заново. Это делается в Центре сетей Windows, в трее около часов (нижняя часть экрана). Сначала – выбрать название только что созданной сети, затем – ввести в появившееся диалоговое окно сетевой ключ (пароль).

Сброс Настроек Роутера Asus rt N11p • Комплект и внешний вид
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Черная версия веб-интерфейса актуальное на текущий момент представление конфигурационного меню, поэтому о нем мы и расскажем в первую очередь. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Сброс Пароля WiFi Роутера ASUS До Заводских Настроек

Нестандартные возможности роутера и их настройка

Режим репитера

Настройка WIFI роутера ASUS RT N11P в режиме репитера используется для «удлинения» уже существующей сети в те места, где ранее сигнал был слишком слабым для уверенного соединения. В этом случае новый роутер подключается как обычное устройство – «ловит» сеть, требует ввода пароля. Затем происходит ретрансляция (повторение) сигнала.

Настройка роутера ASUS RT N11P в режиме повторителя производится на вкладке «Администрирование». Следует выбрать репитер-режим, затем согласиться на автоматическую перезагрузку устройства. После этого вновь зайти в настройки маршрутизатора, выбрать действующую сеть и ввести ключ безопасности.

Гостевые сети Wi-Fi

Карта сети

По сути – модуль диагностики работы маршрутизатора. Наглядно видны:

· степень защищённости беспроводной сети (отображён протокол парольной защиты);

· количество подключённых к модему устройств внутри Wi-Fi-сети.

Большинство элементов «Карты» кликабельны – при переходе на них есть возможность быстро настроить роутер ASUS RT-серии в отдельных частях системы, не отвлекаясь на повторный ввод базовых параметров.

Сброс Настроек Роутера Asus rt N11p • Комплект и внешний вид

Вы должны знать имя пользователя и пароль для входа в свой Asus. Ниже перечислены все возможные имена пользователей и пароли для Asus по умолчанию. Если вы не знаете свой введите все пока не попадётся ваш. Прежде чем платить кому-то деньги за настройку роутера, я предлагаю попробовать настроить его самостоятельно кстати, с такими же мыслями я когда-то настраивал свой первый роутер. Что касается общего конфигурирования сетевого оборудования от данной компании, то детальные тематические руководства вы найдете в другой статье на нашем сайте, кликнув по заголовку ниже.

Подключение

Сначала маршрутизатор ASUS RT-N11P требуется подключить к рабочей станции, мобильному компьютеру или другому портативному устройству.

Подсоединение можно осуществить как через LAN кабель, который имеется в комплекте маршрутизатора, так и с помощью WI-Fi. Более надежное подключение – через кабель, в связи с тем, что современные прошивки защищены зашифрованным Wi-Fi, что может стать причиной определенных проблем.

Последовательность действий по физическому подключению роутера:

  • необходимо подключить блок питания в гнездо «power»;
  • затем требуется LAN-кабель от провайдера подключить в разъем «WAN» на маршрутизаторе;
  • сетевой шнур из комплекта маршрутизатора ASUS RT-N11P одной стороной следует подключить к сетевой карте рабочей станции или ноутбука, а противоположной в любой LAN-разъем на маршрутизаторе.

Физическое подключение маршрутизатора можно считать завершенным. При успешном подключении на лицевой панели маршрутизатора должно светиться четыре индикатора: «WPS», «WLAN», «POWER», и один из «LAN».

Сброс Настроек Роутера Asus rt N11p • Комплект и внешний вид

Сброс Настроек Роутера Asus rt N11p • Комплект и внешний вид
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Кстати, возможно понадобиться договор с провайдером на подключение просто в нем указывается необходимая информация протокол по которому вас подключают, логин и пароль для доступа, возможно указан MAC адрес, для которого провайдер предоставляет доступ. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Все тонкости настройки роутера ASUS RT-N11P

  • скачать прошивку из интернета (найти необходимый вариант прошивки совсем не сложно);
  • извлечь BIN-файл прошивки из архива;
  • в меню «Администрирование – Обновление микропрограммы» выбрать файл прошивки и нажать «Upload».

Описание

ASUS RT-N11P подойдет для домашнего пользования или небольшого офисного помещения. Работает в диапазоне 2,4 GHz, с поддержкой протоколов Wi-Fi 802.11 b/g/n. Базовая скорость – 100 Мбит/с, пропускная способность – до 300 Мбит/с.

У роутера 4 LAN и 1 WAN портов. USB порта нет. Мощность передатчика – 20 дБм. Оснащен двумя несъемными антеннами с коэффициентом усиления по 5 дБи на каждую.

Маршрутизатор может работать в режиме повторителя. Есть возможность создать до 3 сетей с индивидуальными настройками. Доступна организация гостевой сети.

Наиболее часто встречающийся вопрос, который возникает при настройке роутера – «Как зайти в настройки?». Для этого нужно войти в его web-интерфейс.

Для входа в web-интерфейс маршрутизатора следует открыть установленный web-браузер. После его запуска в строке адреса набрать ip-адрес роутера. Новое устройство имеет адрес 192. 168.1.1. По умолчанию Логин – «admin» , Пароль – «admin». Логин и пароль имеют данные значения при условии, что маршрутизатор имеет заводские настройки.

Сброс Настроек Роутера Asus rt N11p • Комплект и внешний вид

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: