Напишите нам через форму обратной связи на сайте или в Личном кабинете и получите ответ на указанный вами e-mail. 8800-707-18-11 бесплатная горячая линия, где можно получить консультацию по настройке и техническому обслуживанию оборудования Ростелеком. Ростелеком приглашает молодых и инициативных людей для работы в самых различных направлениях, начиная от маркетинга и заканчивая продажами, юриспруденцией, бухгалтерией и так далее.

Из плюсов только стабильная зарплата? Работа в «Ростелекоме»: достоинства и недостатки по отзывам сотрудников

«Ростелеком» – крупнейший работодатель России. Офисы организации есть во всех крупных и средних городах страны. В компании работают более 130 тыс. сотрудников. Компания позиционирует себя как работодатель, нацеленный на развитие и заботу о своих сотрудниках. Но что думают сами работники этой организации, узнаем из их отзывов.

Организация была создана 30 декабря 1992 года как государственная структура по предоставлению телефонной связи внутри страны и за ее пределами. В августе 1993 года госпредприятие было реорганизовано в ОАО. С октября 2006 года «Ростелеком» стал интернет-провайдером. Главный офис находится в Санкт-Петербурге.

Сегодня это одна из крупнейших компаний России, имеющая свои представительства по всей территории страны. Перечень предоставляемых услуг:

  • мобильная телефония (в том числе и специальные предложения для бизнеса);
  • домашняя связь;
  • цифровое и интерактивное телевидение;
  • интернет;
  • VPN;
  • установка систем видеонаблюдения;
  • электронные образовательные сервисы, для детей, родителей и пенсионеров;
  • электронные сервисы по медицинскому консультированию;
  • установка системы «Умный дом».

Организация принимает активное участие в реализации государственных проектов. В декабре 2009 года «Ростелеком» запустил электронный сервис «Госуслуги». А в 2014 году стал единственным исполнителем программы по внедрению цифрового телевидения на всей территории страны.

Также «Ростелеком» является разработчиком и оператором единой биометрической системы, которая позволяет людям получать финансовые услуги удаленно, через идентификацию своего голоса и лица. Сервис запущен в 2018 году.

Ростелеком Работа Вакансии в Санкт Петербурге • Санкт-петербург ул чехова 18

Вакансии Ростелеком Санкт Петербург Официальный Сайт. Электронная почта | 📶 Tell Smart
На указанной выше странице вы можете ознакомиться более детально с программой стажировки. На ней же есть форма заявки, которую необходимо заполнить:
Ростелеком Работа Вакансии в Санкт Петербурге • Санкт-петербург ул чехова 18
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
В связи с тем, что компания огромное количество лет на рынке и стабильно расширяет персонал, не составляет труда найти в интернете реальные отзывы сотрудников о работе в Ростелекоме. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Работа в Ростелеком — список вакансии, условия, зарплаты, стажировка, отзывы

Результат мониторинга отзывов

Основной костяк открытых вакансий составляют менеджеры по продажам и работе с клиентами, специалисты по подключению и обслуживанию продуктов. Изучив десятки оставленных отзывов о работе в этой компании, мы выделили следующие важные аспекты.

Общая информация

Сотрудники отмечают большой объем работы и наличие стрессовых ситуации при обслуживании негативно настроенных клиентов. К отрицательным моментам сотрудники отнесли частые проверки своей работы, в которую входит тестирование, прослушивание диалогов с клиентами.

Также есть жалобы на то, что руководство заставляет работников утаивать полную информацию о тарифах для увеличения прибыли. Периодически проходит сокращение численности людей. Процесс трудоустройства иногда занимает несколько недель.

Многие рекомендуют эту компанию начинающим специалистам как плацдарм для старта карьеры. Здесь можно получить широкий опыт работы, развить профессиональные навыки, а также продвинуться по карьерной лестнице.

Работы и условия

По отзывам работников, компания при приеме на работу заключает договор ГПХ. И только через несколько месяцев работник может быть оформлен по трудовому договору. В начале работы проводится обучение.

Отзывы о графике работы различаются. «Ростелеком» дает возможность студентам подработать и предлагает на некоторых должностях гибкий рабочий день, что очень удобно. В то же время многие сотрудники отмечают необходимость переработок из-за нехватки людей. Специалисты по подключению и обслуживанию в основном трудятся в вечерние часы (когда клиенты возвращаются с работы).

В организации есть корпоративная культура, в большинстве отделений доброжелательный, сплоченный коллектив. Рабочее помещение оборудовано комнатами отдыха и приема пищи.

Вопрос оплаты труда

Отзывы сотрудников отмечают стабильную, но низкую оплату труда. Зарплата проигрывает рыночной практически по всем должностям, поэтому на нее идут в основном сотрудники без опыта. «Ростелеком» выплачивает «белую» заработную плату, дважды в месяц. Оплачиваются отпуска, больничные. Есть коллективный договор. При выполнении планов полагается годовая премия.

Менеджеры жалуются на высокие планы продаж, которые сложно выполнить. Это влияет на зарплату, которая у них исчисляется от процентов с продаж. Существует система штрафов. По некоторым должностям нет оклада, оплата сдельная. Работники часто отмечают, что заявленные на собеседовании размеры заработных плат в реальности получить не удается.

Вакансии в компании «Ростелеком»

Спустя некоторое время с вами свяжется сотрудник компании и предложит прийти на интервью. Обо всех необходимых дальнейших действиях вы узнаете уже от представителя Ростелекома. В связи с тем, что компания огромное количество лет на рынке и стабильно расширяет персонал, не составляет труда найти в интернете реальные отзывы сотрудников о работе в Ростелекоме. Для контроля качества обслуживания абонентов, все разговоры со специалистами центра технической поддержки Rostelecom SPb записываются.

Куда жаловаться

На основании ФЗ №59 претензии бывают устные, письменные, в электронном виде.

Обращение на сайт Ростелекома

Все вопросы можно решить на сайте. В ст. 7 ФЗ No 59 говорится о том, что обращение в электронном виде регистрируется и рассматривается также, как на бумажных носителях. Правила оформления электронного сообщения публикуются на сайте организации. Для создания претензии нужно:

Ростелеком Работа Вакансии в Санкт Петербурге • Санкт-петербург ул чехова 18

Обращение по телефону

Проблемы по качеству услуг можно передать по номеру 8-800-100-08-00.

Ростелеком Работа Вакансии в Санкт Петербурге • Санкт-петербург ул чехова 18
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Вы можете связаться со специалистами телекоммуникационного оператора Ростелеком не только по телефону Горячей линии в Санкт-Петербурге но и через удобные онлайн-сервисы. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Горячая линия «Ростелеком» Санкт-Петербург – Бесплатный телефон «Службы поддержки» для клиентов 8800 | Техподдержка и справочная оператора Rostelecom в СПб — Служба техподдержки «8800»

  • излагать суть проблемы кратко, по существу;
  • не употреблять нецензурную лексику;
  • писать грамотно;
  • указывать факты, которые подтверждают достоверность событий;
  • давать ссылки на законодательные акты;
  • формулировать требования;
  • перечислять нарушенные пункты договора;
  • указывать личные данные заявителя.
Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: