Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Для Виндовс 10 даже не стоит вопрос, можно ли раздавать Вай Фай с ноутбука – это встроенная функция операционной системы. Она появилась в 2016 году после планового обновления 1607, поэтому у вас она наверняка есть. Чтобы раздать подключение, достаточно выполнить такие простые действия: Если не удалось настроить Мобильный хот-спот на Win 10 и раздать подключение таким способом примените один из других методов, описанных в статье. Ключевая особенность ПО заключается в наличии встроенного брандмауэра и журнала с отслеженными адресами посещенных ресурсов.

Общие сведения

    Настройка раздачи в командной строке. – такая сеть подойдет только в том случае, если вам нужно соединить несколько компьютеров. Мобильные гаджеты (смартфоны и планшеты) такую сеть не смогут найти и подключиться к ней.
  1. Использование программ, которые настраивают раздачу автоматически.

Далее речь пойдет именно о третьем пункте – какие есть программы для раздачи Wi-Fi с ноутбука с Windows 7. Подобных приложений очень много. Конечно, они отличаются между собой разными свойствами, способами настройки ПК и так далее.

Некоторые программы требуют права администратора, другие – нет. Однако работают они по схожему принципу и используют одни и те же ресурсы. Еще одно качество, которое объединяет все подобные программы для раздачи Wi-Fi с Windows 7, заключается в простоте настройки и использования.

Как правило, вся настройка сводится к нескольким шагам:

Как выбрать программы для раздачи WiFi

Как уже говорилось выше, подобного софта в интернете полным-полно. Однако, мы выделим несколько, которые уже проверены и неоднократно показали стабильность работы:

Отличия между этими программами заключается в дополнительном наборе функций. Например, mHotspot позволяет отслеживать количество подключенных устройств, потраченного трафика и имеет довольно гибкие настройки.

Особенность Switch Virtual Router заключается в том, что ее можно применять и для Windows XP, при этом она тоже имеет множество настроек и довольно широкий ряд функций, одной из наиболее удобных является возможность автоматического запуска программы при старте ОС Windows.

Какая программа для раздачи Wi-Fi на Windows 7 будет наиболее удобной в той или иной ситуации – решать вам, учитывая свои требования.

На мой взгляд, Virtual Router Plus – наиболее «легкая» для компьютера утилита, она не меняет конфигурацию системы и не перенастраивает сеть. Virtual Router Plus безопасная и простая, не перегружена лишними функциями, которые только замедляют работу.

По сути, Virtual Router Plus просто настраивает раздачу в командной строке, автоматически выполняя две команды – для создания раздачи и для запуска виртуальной сети. Выражая свое субъективное мнение, могу сказать, что предпочитаю простоту без излишеств, и поэтому отдаю предпочтение именно этой программе.

Вы же, можете использовать любую из предложенных утилит. Настраиваются они практически одинаково (если не говорить о дополнительных функциях).

Настройка раздачи WiFi

Итак, краткий список наиболее популярных и стабильных утилит вы уже знаете. Теперь рассмотрим, как настраивается раздача Wi-Fi c Windows 7: программа Virtual Router Plus будет взята для примера.

Итак, сразу скажу, что можно скачать установочный файл или портативную версию программы, которую даже не надо устанавливать. Итак, после того как вы запустили программу, вам остается выполнить несколько простых шагов:

WiFiCreator

Приложение Для Раздачи Вайфая с Ноутбука • Virtual router
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Здравствуйте, запустил вый фай через MyPublicWiFi все как написано все работает только если зайти с телефона или планшета он очень медленный хотя сам интеренет проводной и быстрый, подскажите это можно как то исправить. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как с ноутбука раздать Вай-Фай: можно ли включить раздачу интернета

Здесь есть два минуса. Во-первых, требуется вручную включить передачу интернета по Вай Фай, в точности как описано в предыдущем пункте. Во-вторых, Вай Фай пропадает каждый раз при перезагрузке компьютера. Необходимо раздать его заново. Но это легко решить в следующем методе. WiFi Hotspot Creator простенькая и быстрая программа для расшаривания Интернета через беспроводную сеть, тем не менее, исполняющая свои функции на отлично. Например, mHotspot позволяет отслеживать количество подключенных устройств, потраченного трафика и имеет довольно гибкие настройки.

Часто используемые программы для раздачи Wi-Fi с ноутбука

Раздача Wi-Fi через MyPublic Wi-Fi

Скачиваем и устанавливаем программу My Public Wi Fi

Больше настройки программы ничего не требуют. Как мы уже сказали, она удобна в использовании.

Интернет по Wi-Fi с помощью Connectify HotSpot

Ещё одна довольна удобная программа, но настроек немного больше. Первым шагом будет скачивание, установка и перезагрузка устройства. Нам нужна русскоязычная версия, но если ваш уровень владения иностранными языками высок, то, конечно, можете скачать на другом языке.

Режим работы нашей программы — «Точка доступа Wi-Fi hotspot». Стоит любой другой режим — меняем на нужный. Далее задаём параметры роутера, как показано на скриншоте. Для того, чтобы запустить точку, нажимаем на неё и ждём появления. Подключаемся.

Во вкладке «Клиенты» можно посмотреть, кто подключён к вам.

Надеемся, что использование данной утилиты не вызвало у вас трудностей. Сейчас мы привели в пример бесплатную версию, в которой настройки упрощены. Платная версия имеет более богатый функционал. Посмотрите обзоры на обе версии, чтобы точно понимать, какая вам нужна. Как показывает практика, для раздачи подходит бесплатная версия.

Используем Virtual Router Plus

Эта программа не нуждается в установке, достаточно просто скачать и распаковать архив. Раздача сети включается автоматически после запуска приложения. Если в статусе написано «работы», значит всё работает. Осталось только настроить общий доступ и повторно запустить утилиту после перезапуска ПК.

Иногда мы можем увидеть другой статус — «Virtual Router не удалось запустить» — это неполадки адаптера в самом компьютере.

Для прекращения раздачи вам нужно просто закрыть утилиту. В расширенных настройках можно поменять данные сети.

Приложение Для Раздачи Вайфая с Ноутбука • Virtual router
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Раздать Wifi с компьютера можно и стандартными средствами Windows, но удобнее, конечно, если это будут полноценные программы для раздачи Wifi с ноутбука. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Раздать wifi с ноутбука: на телефон и другие устройства, топ 3 программы

Раздача интернета на компьютер по локальной сети

Последний способ не такой популярный, как первые два. Он предполагает использование сетевого кабеля, который соединяет два компьютера. Пользоваться интернетом с телефона или планшета не получится. Тем не менее, мы рассмотрим и этот способ. Возможно, именно вам он подойдёт больше остальных.

Итак, вы подсоединили провод. Далее нужно открыть доступ сети для другого устройства (компьютера, который подключили). Здесь мы не будем подробно расписывать алгоритм работы, просто посмотрите на скриншот и сделайте точно так, как на нём указано:

ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ — СЕТЬ И ИНТЕРНЕТ — ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ СЕТЯМИ И ОБЩИМ ДОСТУПОМ — зажимаем клавишу CTRL и выделяем БЕСПРОВОДНОЕ СЕТЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ и ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПО ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ — вызываем контекстное меню НАСТРОЙКА МОСТА.

Нужно будет подождать пару минут, и применённые параметры заработают.
В Сетевых подключениях появится сетевой мост, а беспроводное локальное подключения должны иметь подпись «Подключено, связано».

Настройка ноутбука, раздающего Интернет

Создание сетевого моста так же может пройти не совсем гладко. Зачастую выдается сообщение о том, что одно из подключений настроено на общий доступ к интернету. Это очень просто исправить: вызываем контекстное меню одного из двух подключений — вкладка ДОСТУП и перестаем разрешать использовать подключение к интернету. То же самое делаем со вторым подключением.

Настройка подключения на принимающем устройстве

Безусловно, каждый случай индивидуален, и мы не сможем осветить абсолютно все неполадки, которые могут у вас возникнуть.

Приложение Для Раздачи Вайфая с Ноутбука • Virtual router

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: