Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

До начала диагностики и поиска причин моргания телевизора стоит понять, как именно происходит искажение изображения: Так мы можем сразу проконтролировать уровень сигнала он, напомню, по ГОСТ должен быть не ниже 50дБмкВ для цифрового сигнала и 60 для аналогового и оценить затухания в зоне низких частот и верхних, что даст нам намётки на дальнейшие поиски проблемы. Проверьте сигнал с кабеля, антенны или подключенного к ТВ компьютера если контакты подключаемой периферии сточились, картинка может быть расплывчатой, тусклой и дергающейся.

Помехи на линиях DSL

Главные источники помех на линиях DSL можно классифицировать как внешние и внутренние.

Внутренние источники помех (Internal Noise Source) —это тепловые шумы, линейные и нелинейные искажения, шумы квантования, остаточные эхо-сигналы, помехи источников синхронизации, включая фазовые шумы, джиттер синхронизации и др.

Мощность помех равномерно распределена по диапазону частот абонентской линии (АЛ), т.е. одинакова на всех субканалах. Ее спектральная плотность обычно равна 140 дБм/Гц. В полосе частот линии ADSL, ширина которой примерно 1 МГц, суммарная мощность внутренних помех составит: 140 дБм/Гц + 10lg 10 -6 = -80 дБм.

Помехи этого типа являются определяющими в средах, имеющих хорошую защиту от внешних помех (например, коаксиальных и волоконно-оптических кабелях, а также волноводах).

ВНЕШНИЕ ПОЛУСТАЦИОНАРНЫЕ ИСТОЧНИКИ ПОМЕХ

Допустимая мощность всех помех (как внутренних, так и внешних) одной той же линии ADSL не должна превышать -45 дБм. Таким образом, мощность внешних помех, львиную долю которых составляют переходные помехи, превышает мощность внутренних помех на
35 дБ, или почти в 104 раза.

Под шумовой маской понимают разность между значениями вносимого затухания при отсутствии переходных помех и их максимальным значением. Эта маска индивидуальна для каждой абонентской сети и зависит от вида кабеля, типов используемых в кабельном пучке систем DSL и принятых критериев оценки качества.

Если раньше основным источником импульсных помех было оборудование электромеханических АТС, и поэтому импульсные помехи проявлялись только вблизи АТС, то с распространением множества разнообразных бытовых приборов (холодильников, кондиционеров, пылесосов и т.д.) основным источником импульсных помех стало само помещение пользователя.

P(n) = (γT) n e –γT /n!, где Р(n) — вероятность появления n импульсов за время Т, а γ — среднее число импульсов в единицу времени.

Прохождение импульсного шума через полосовую цепь приводит к размыванию импульсов, т.е. к расширению импульсов и слиянию их в непрерывный шум. При этом значение его пикового уровня пропорционально ширине полосы пропускания, а значение среднего уровня – корню квадратному из полосы частот.

Игорь Иванцовменеджер отдела «Инструменты и приборы для монтажа и обслуживания телекоммуникационных систем» компании «СвязьКомплект». С ним можно связаться по адресу: info@skomplekt.com.

Настройка цифровых каналов на телевизорах марки LG

Помехи на линиях DSL | Журнал сетевых решений/LAN | Издательство «Открытые системы»
Прошивать желательно родной прошивкой, которая находится на ресурсах телевизионной и радиотехники в интернете. Выбирать родную прошивку нужно по модели своего ресивера. Если устройство до сих пор поддерживается разработчиком, шейте последней стабильной версией программного обеспечения.
При Включении Модема Помехи на тв Кабельном • Проблемы на телеканале
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
у меня телевизор не старого образца, но после того как отключили аналоговое начались проблемы 10 программ смотреть невозможно. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Мутное изображение на телевизоре Samsung — причины и что делать?

Появление вертикальных или горизонтальных, широких или узких полос на экране телевизора может быть связано с: Периодически пропадают каналы частями то с 1-10 то с 10-20 картинка застывает и висит,это явно не мои аппаратные проблемы это явно косяк передатчиков,когда ситуация исправиться ,это уже с год продолжается. Как упоминалось выше, неумелое вмешательство с большой долей вероятности приведет к возникновению еще более серьезных проблем, на ликвидацию которых придется потратить большое количество средств, времени и собственных нервов.

Стояк

При Включении Модема Помехи на тв Кабельном • Проблемы на телеканале

Отдельно стоит сказать, что даже правильная зачистка не убережёт от ошибки, если обжимающий не до конца осадит разъём и центральная жила не войдёт в «иголку» разъёма. При этом иголка имеет подвижность, если пошатать её пальцем. Когда жила вошла хорошо — сдвинуть её невозможно. Это надо проверять у каждого откручиваемого разъёма.

С самими делителями в домах, которым более 10 лет может происходить то, что известно среди коллекционеров масштабных моделей как «цинковая чума».

Фото с сайта a-time.ru

Корпуса делителей, изготовленные из непонятных сплавов и находящиеся в скверных климатических условиях могут буквально рассыпаться в руках при попытке открутить разъём, или даже просто при шевелении кабелей в щитке. И обычно это происходит когда в щитке работают монтажники, протягивая кому-нибудь интернет, или ещё какие-нибудь домофонщики.

Сети кабельного телевидения для самых маленьких. Часть 10: Поиск и устранение неисправностей на сети КТВ / Хабр
А куда делась описание программ,пишут нет информации,и до февраля все показывало отлично,звонил им они не чего сами не знают,сейчас смотрю через интернет,интересно что придумают еще!
При Включении Модема Помехи на тв Кабельном • Проблемы на телеканале
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Если вы пользуетесь услугами телевидения, предоставляемые провайдером, и приставка пишет нет сигнала может быть провайдер проводит профилактические или ремонтные работы. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Почему цифровое телевидение зависает и тормозит: решение проблемы

Активное оборудование

Прежде всего стоит обратить внимание, что между оптическими приёмниками и усилителями так же находится распределительная сеть, построенная по тем же принципам, что и стояки, а посему имеющая того же рода проблемы. Поэтому всё, что написано выше необходимо проверить и здесь, а уже потом грешить на исправность железа.

Итак, мы в подвале (чердаке, ГРЩ), перед ящиком с усилителями

При Включении Модема Помехи на тв Кабельном • Проблемы на телеканале

Но бывает и такое, что усилитель жив, но при этом отдаёт в сеть много шума, или просто не раскачивается до положенного по проекту уровня сигнала (обычно 110дБмкВ). Тут стоит в начале убедиться, что сигнал не приходит уже испорченный, сделав замер входящего сигнала. Из характерных неизлечимых проблем усилителей можно выделить следующее:

  • Снижение коэффициента усиления. Из-за деградации части или всего усилительного каскада на выходе мы имеем тот же уровень сигнала, что и на входе (или больше, но недостаточно для нормальной работы).
  • Зашумление сигнала. Работа усилителя искажает сигнал настолько, что снимаемый на выходе параметр Несущая/Шум (C/N ) выходит за норму и мешает распознаванию сигнала приёмниками.
  • Рассыпание цифровой составляющей сигнала. Случается, что усилитель удовлетворительно пропускает аналоговый сигнал, но при этом совсем не может справиться с «цифрой». Чаще всего параметры MER и BER, описанные в 4 части выходят за пределы допустимого и созвездие превращается в хаотичную кашу, но бывает и забавное, когда например усилитель забывает про один из параметров модуляции и вместо созвездия рисует на экране прибора кольцо или круг.
Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: