Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Если вы уже ранее заходили в ЛК, то все данные, включая пароль у вас уже есть. Если нет, то необходимо пройти регистрацию. Обычно она не занимает более пяти минут. Если же квитанции нет, узнать состояние счета можно в Госуслугах, на сайте обслуживающей вас компании или лично в отделении ФКР. Далее необходимо обратиться к работнику жилищно-коммунального хозяйства, предъявить ему номер счета с просьбой посмотреть детали текущего платежа и выяснить характер долгового обязательства.

Способы проверки задолженности

Часто арендаторы или даже новые владельцы квартиры обнаруживают, что по их адресу имеется долг за капремонт. Нередко вместе с этой задолженностью идут и другие виды задолженности – за услуги ЖКХ, вынос мусора и т.д.

Новые собственники или арендаторы, разумеется, не ожидают увидеть в сумме долга большую сумму. Однако, часто предыдущие владельцы оставляют за собой крайне неприятный «хвост» в виде лишних нескольких десятков тысяч рублей долга.

И ладно бы, если предыдущие проживающие граждане хотя бы оставили квитанции. Но ведь их в большинстве случаев попросту нет нигде – ни в самом доме, ни в почтовом ящике.

Существует несколько способов того, как узнать задолженность через интернет:

  • Посмотреть состояние счета можно через сервис «Госуслуги»;
  • На сайте вашего Единого Расчетного Центра, занимающегося обслуживанием вашего дома;
  • Посредством личного обращения в Фонд Капитального Ремонта или Товарищество Собственников Жилья.

Во всех перечисленных случаях поиск своего дома возможен по адресу, лицевому счету или по уже сформированной квитанции. Разберем подробнее, как узнать состояние вашего счета в зависимости от способа.

Через Госуслуги

Удобство этого способа заключается в том, что вся процедура производится онлайн – вам не нужно будет никуда ходить, собирать документы и т.д. Достаточно иметь зарегистрированный аккаунт в системе Госуслуги, доступ к интернету и адрес вашего дома. Итак, как как узнать долг за капитальный ремонт по адресу? Следуйте нашей инструкции:

  1. Перейдите на сайт Госуслуг по адресу https://www.gosuslugi.ru
  2. Если у вас нет собственного аккаунта, понадобится регистрация на ресурсе. Для этого нажмите на кнопку «Личный кабинет» в правом верхнем углу, затем кликните на кнопку «Регистрация». Потребуется ввести паспортные и контактные данные. Далее на указанный вами мобильный номер придет смс-сообщение с проверочным кодом. Подтвердите владение номером, после чего регистрация завершится;
  3. Далее нажмите в верхней части сайта на кнопку «Каталог услуг». Найдите раздел «Оплата ЖКХ» (https://www.gosuslugi.ru/10373/1). Нажмите «Получить услугу», укажите ваш адрес, после чего система автоматически отобразит состояние вашего счета: имеющиеся долги, даты начислений, разделения платежей на категории и т.д. Кроме того, прямо здесь вы можете погасить задолженность оплатой с банковской карты, электронного кошелька или иным способом.

Таким образом, нужен только личный кабинет на сайте Госуслуг. Номер вашего лицевого счета в таком случае даже даже не понадобится — нужен только адрес квартиры или дома.

На сайте вашего ЕРЦ или ТСЖ

Способ очень похож на проверку баланса через Госуслуги — все делается через интернет за пару кликов. Кроме того, проверка баланса через сайт обслуживающей организации хорошо отвечает на вопрос «как узнать задолженность по капремонту по лицевому счету», т.к. в данном случае для проверки задолженности не понадобится ничего, кроме лицевого счета.

Оплата услуг через Сбербанк

Посмотреть Задолженность по Номеру Лицевого Счета • Через интернет
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Данные о состоянии счета, подключенные услуги, выбранный тариф и другую финансовую информацию можно узнать из мобильного приложения. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как узнать задолженность за интернет — «Где лучше»

  • Свидетельство о регистрации права собственности или иной документ, подтверждающий ваше право на жилье;
  • Внутренний паспорт РФ. Особенно хорошо, если в нем стоит штамп о постоянной прописке по адресу, о котором вы желаете получить информацию.

В каких случаях собственник освобождается от взносов?

Условия освобождения от обязанности уплаты взносов на капитальный ремонт регламентированы Жилищным Кодексом РФ. В частности, согласно положениям ЖК РФ, собственник не должен платить в следующих случаях:

  • Если многоквартирный дом, частью которого владеет собственник, признан аварийным. Заключение о его аварийном статусе должна выдать в письменном виде муниципальная администрация вашего города;
  • Если собственность владельца недвижимого имущества временно изымается у него под нужды муниципальных или федеральных властей. Под этим подразумевается, что на время «отчуждения» собственности ее настоящий владелец полностью освобождается от всех видов взносов, включая ЖКХ, взносы на капремонт и т.д. Как правило, изымается недвижимость в случае непредвиденных ситуаций – переселения беженцев в ваш регион, увеличения туристов по причине каких-либо мероприятий и т.д. Нужно заметить, что простых «частников» власти чаще всего не трогают. Данный пункт ЖК РФ распространяется, в первую очередь, на отели, хостелы, собственность застройщиков и т.д.;
  • Если собственник купил недавно сданный в эксплуатацию дом (т.н. «новостройка»). В таком случае он освобождается от взносов на срок от года до трех лет в зависимости от законодательных актов и нормативов его региона. Уточнять эту информацию нужно в администрации города или региона. Также информацию по льготам обязаны предоставить застройщики, у которых и была куплена недвижимость.

Совершить оплату через Яндекс деньги

Закончил в 2001 году СПбГЭУ по направлению «Бухучет и анализ». Работал с 2009 по 2016 год в банке Санкт-Петербург. В данный момент занимается юридической практикой. Чтобы узнать о своих долгах за капремонт, можно прийти лично в ФКР или ТСЖ; проверить все квитанции; наконец, проверка возможна полностью онлайн через Госуслуги или сайты обслуживающих компаний. Статистика утверждает, что с каждым годом суммы задолженностей по коммунальным платежам только растут, несмотря на все новые и удобные способы того, узнать долг по ЖКХ и погасить его.

Личный кабинет

Посмотреть Задолженность по Номеру Лицевого Счета • Через интернет

Узнать о задолженности через интернет удобнее всего в Личном кабинете абонента. Такая услуга также есть у большинства провайдеров. Для входа в ЛК необходимо зайти на сайт оператора, который предоставляет услуги связи и перейти во вкладку «Личный кабинет».

В зависимости от оператора, для входа могут потребоваться:

Если вы уже ранее заходили в ЛК, то все данные, включая пароль у вас уже есть. Если нет, то необходимо пройти регистрацию. Обычно она не занимает более пяти минут.

Как узнать задолженность по капитальному ремонту по адресу или номеру счета?
Совершить оплату за услуги электроэнергии можно с помощью интернет-банкинга, терминал или мобильное приложение Сбербанка. Для этого в разделе платежи выберите пункт меню «Дом».
Посмотреть Задолженность по Номеру Лицевого Счета • Через интернет
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
В этой статье мы опишем как можно узнать о состоянии текущего остатка или образовавшейся задолженности за пользование услугами домашнего телефона от компании Ростелеком. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как узнать задолженность по электроэнергии в Петроэлектросбыт

Сбербанк Онлайн

Онлайн-банкинг также позволяет узнать о задолженности, только через интернет. Для проверки также потребуется банковская карта, мобильное приложение или онлайн-сервис Сбербанка. Порядок действий практически аналогичен работе с банкоматом.

  • Войдите в систему.
  • Выберите раздел с платежами.
  • Перейдите на страницу оплаты интернета и ТВ.
  • Найдите название вашего оператора.
  • Введите номер лицевого счета или договора.

Для удобства можно подключить услугу автоплатежа. Ежемесячно, в определенный день с банковской карты будет списана установленная сумма, которая пойдет на оплату счета за интернет. Это позволит избежать возникновения задолженности. Главное, чтобы на карте в этот период всегда были средства.

Посмотреть Задолженность по Номеру Лицевого Счета • Через интернет

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: