Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Важно! Поскольку данный параметр является стандартным не только для TP-Link, но и для многих других устройств, рекомендуется изменить ключ защиты после первого соединения. Для этого надо убедиться в том, что беспроводной режим включен, а также узнать название сети для подключения или задать собственное название для беспроводной сети. Для того, чтобы настроить цифровое телевидение на TP-Link Archer C6 с использованием идентификатора VLAN ID, надо в поле Режим поставить значение Указать вручную.

Настройка маршрутизатора

Обратите внимание! При настройке интернет на маршрутизаторе через смартфон или плашнет необходимо отключить мобильный интернет на устройстве, через которое проводится настройка. После чего подключить смартфон/планшет к маршрутизатору через Wi-Fi, используя пароль от Wi-Fi указанный на обратной стороне маршрутизатора. Далее приступить к ШАГУ №1.

Открываем браузер, вводим адрес http://192.168.0.1, либо http://tplinkwifi.net.

Подключить Вай Фай Роутер tp Link • Что подключать при wan-соединении

В появившемся окне вводим имя пользователя admin и пароль admin.

Если имя пользователя и пароль введены правильно, то после авторизации в браузере должна открыться главная страница – «Status»:

Настройка Интернет на Wi-Fi маршрутизаторе TP-Link WR850N V2 (Через ПК) — Техподдержка Передовые технологии
Этап 4. Беспроводная сеть. На этом шаге идёт базовая настройка Wi-Fi на Archer C6. Звучит сложно, а по факту всё сводится к тому, что надо для обоих диапазонов (2,4 ГГц и 5 ГГЦ) придумать и ввести имя сети в поле «SSID» и пароль в поле «Пароль»:
Подключить Вай Фай Роутер tp Link • Что подключать при wan-соединении
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
На рынке интернет-связи существуют провайдеры, поставляющие свои услуги с привязкой исключительно к МАС-адресу сетевой карты компьютера абонента. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Настройка роутера TP-Link TL-WR841N

  1. Переходим на вкладку Дополнительные настройки.
  2. Далее Сеть.
  3. Далее LAN.
  4. В поле Версия IP-протокола выбираем : IPv4.
  5. Далее DHCP ставим галочку «включить» и выбираем «DHCP сервер».
  6. В поле Предпочитаемый DNS вписываем 10.10.0.2
  7. В поле Альтернативный DNS вписываем 10.10.0.16
  8. Нажимаем кнопку Save/Сохранить.

Шаг 2. Настраиваем соединение

  1. Переходим во вкладку Основные настройки.
  2. Далее по вкладке Интернет.
  3. В поле WAN Connection Type выбираем PPTP/Russia PPTP.
  4. В поле User Name/Имя пользователя вписываем Номер договора пользователя из договора.
  5. В поле Password/Пароль вписываем пароль из договора.
  6. Тип адреса выбираем Динамический IP-адрес.
  7. В поле Server IP Address/Имя VPN-сервера пишем vpn.ptech.by.
  8. Нажимаем кнопку [Save/Сохранить], чтобы сохранить введенные настройки.

Подключить Вай Фай Роутер tp Link • Что подключать при wan-соединении

Первым этапом настройки беспроводной сети будет настройка названия сети. Это то имя, которое будет отображаться в списке доступных беспроводных подключений. Для начала перейдем в раздел «Беспроводной режим»-> выберем пункт «Настройки беспроводного режима». На открывшейся странице заполним поля: В последние годы население нашей страны широко окружило себя новейшими ноутбуками, портативными планшетами и мобильными телефонами, имеющими встроенный модуль Wi-fi, который делает возможным подключение к беспроводным сетям в любой точке. Параметры сети, требуемые для установки соединения с Интернетом IP-адрес; Сетевая маска; Главный шлюз; Первичный адрес DNS; Вторичный адрес DNS.

Какие версии Web-интерфейса были у роутеров TP-Link

На современных моделях TP-Link, как правило, единый интерфейс, оформленный в зеленых тонах. Основное его преимущество заключается в том, что он сразу идет на русском языке, поэтому и работа в настройках не вызовет больших сложностей.

Обратите внимание! На чуть более старых моделях может встретиться интерфейс, оформленный в синих тонах. Вот он изначально идет на английском, но панель при желании можно переключить на русский и точно так же работать.

Последний вариант — ADSL + Modem Router — имеет бело-оранжевое оформление и идет только на английском. Данный тип встречается при использовании ADSL-соединения. Идет в основном на английском языке, но можно поменять настройки.

Если вариант интерфейса не подходит пользователю, его можно просто обновить, соответственно, поставить современный формат, с которым намного удобнее взаимодействовать. Делается это через вкладку «WEB-интерфейс».

Подключить Вай Фай Роутер tp Link • Что подключать при wan-соединении

Как настроить вай фай Роутер tp link
Первая, необходимая процедура – изменение стандартного логина и пароля на уникальный. Делать ее Вас никто не заставляет, однако, выполнив ряд несложных процедур Вы будете полностью уверены в том, что ваш роутер надежно защищен. Не будет непонятных расходов трафика из-за того, что его воруют соседи.
Подключить Вай Фай Роутер tp Link • Что подключать при wan-соединении
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Если же вам нужно выбрать этот тип подключения, сменив его с другого типа, то сделать это можно перейдя в раздел Сеть — пункт WAN и в поле Тип подключения WAN выбрав Динамический ip-адрес. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Настройка роутер TP-LINK TL-WR841N

  • сам роутер;
  • кабель для подключения устройства к питанию;
  • сетевой провод для соединения с ПК;
  • кабель интернет-провайдера;
  • компьютер, ноутбук, телефон андроид или iOS, а также иное устройство, через которое будет проводиться настройка сети.

Подключение проводов для Wi-Fi роутера TP-Link

Как настроить вай-фай роутер ТП-Линк? Прежде чем переходить к данному пункту, необходимо подсоединить оборудование. Как уже говорилось, дальнейшая настройка будет проводиться с компьютера, ноутбука или иной техники, через которую можно зайти в браузер.

Однако к подключению нельзя подходить спустя рукава. Разумеется, на устройстве не так много портов, и перепутать их достаточно сложно. Тем не менее, далее в подробностях рассматривается сама процедура с учетом некоторых нюансов.

Что подключать при ADSL-соединении

Существенное различие в технологии соединения проявляется в том случае, если используется телефонный кабель ADSL. Тоже касается и USB-модема. Во всех указанных случаях пользователю предварительно потребуется узнать логин и пароль у интернет-провайдера.

Обратите внимание! Если вдруг возникнут какие-то вопросы или сомнения, можно отдельно поискать инструкцию по соединению на конкретной модели роутера.

Если говорить о ADSL, то рекомендуется использовать современный тип ADSL-модема, это поможет избежать некоторых трудностей. Перед тем как приступать к соединению, нужно произвести сброс настроек до заводских на TP-Link. При этом не имеет значения, взято устройство где-то с рук или было куплено в магазине. Дальнейшие действия:

  1. Взять сетевой кабель,
  2. Один конец подключить в LAN-разъем на модеме. Обычно он подписывается или помечается желтым. Если на устройстве сразу несколько LAN-разъемов, то можно использовать любой.
  3. Второй конец вставляется в WAN-разъем на роутере.

Важно! Если предварительно провести сброс настроек, то два устройства синхронизируются друг с другом автоматически.

Что подключать при WAN-соединении

В данном случае все достаточно просто. В WAN-порт вставляется кабель от интернет-провайдера, или по-другому, Ethernet-провод. Вторая его часть изначально выведена за пределы квартиры и подсоединена провайдером, соответственно пользователю делать с ней ничего не надо.

Найти порт WAN на устройстве достаточно просто. В большинстве случаев он или подписан, или помечен синим цветом. Кроме того, такой разъем идет в единственном числе. Ошибиться просто невозможно.

Несколько разъемов идет под LAN-соединение. От него идут кабеля к компьютеру, ноутбуку и иной технике, по которой будет проводиться именно такое подключение.

Обратите внимание! Разумеется, если есть вай-фай адаптер, использовать данный порт нет необходимости. При желании можно использовать репитер, он же усилитель.

Подключить Вай Фай Роутер tp Link • Что подключать при wan-соединении

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: