Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Принцип настройки IP видеонаблюдения через интернет с добавлением в систему видеорегистратора практически ничем не отличается от предыдущего способа. Для настройки видеорегистратора в большинстве случаев достаточно лишь зайти в его интерфейс, и поставить галочку напротив строки P2P или Облако , и все оборудование автоматически подключено к родному облачному сервису. Необходимо соблюдать одно правило, которое гласит, что роутер и видеорегистратор должны находиться в одной подсети, в другом случае они просто на просто не смогут увидеть друг друга.

Подключение IP камеры к интернету: удаленная настройка через сеть

Настроить удалённое наблюдение за участком и управление всеми необходимыми устройствами не так уж сложно. С проектом справится любой пользователь, даже если его познания относительно Создание сетей предполагает использование определённых приспособлений.

Цифровые видеорегистраторы

Он выполняет несколько главных задач, включая запись информации на различных носителях, обработка сигналов, запись. Для регистраторов важен доступ к сетевому интерфейсу, иначе информацию не получится обработать согласно всем правилам. Сами интерфейсы бывают программными, либо серверными.

В случае с программными разновидностями на ПК устанавливают специальное ПО. Обычно оно идёт в комплекте самого регистратора, на диске. При серверном интерфейсе достаточно открыть браузер для просмотра записанных файлов. У многих производителей разработаны расширения, упрощающие решение задачи. Их же представители рассказывают, как подключить Вай Фай камеру к компьютеру.

Локальные сети

Камера, роутер и регистратор соединяются друг с другом через эту сеть. Допустим проводной, либо беспроводной вариант организации таких сетей.

Маршрутизатор, роутеры

Это главный компонент, на основе которого создают локальные сети. Соединяет существующее оборудование со внешними каналами. Пример — интернет.

Интересно. Получение статического IP-адреса тоже относят к обязательным требованиям. Провайдеры сами предоставляют такую информацию, но она требует отдельной платы. Для просмотра видео можно пользоваться облачным хранилищем.

 Настройка сети

Подключение к Камерам Видеонаблюдения Через Телефон • Использование trackviewer
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Самым простым, и поэтому популярным, способом организации удаленного наблюдения, является прямое подключение IP камеры по сетевому кабелю провайдера. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

4 простых способа создания видеонаблюдения через интернет, правильная настройка камер и роутера

  1. Свой внешний порт и собственный IP-адрес выделяется для каждого из устройств в системе.
  2. Когда настроен сам роутер — переходят к каждой отдельной камере. Настраивать напрямую каждое такое устройство просто.
  3. Для каждого устройства IP-адрес свой, уникальный. Нельзя пользоваться общим.
  4. После настройки с роутером соединяют каждую из камер. Увидеть устройства можно сразу после подключения.
  5. Для просмотра информации нужно использовать запрос «статический IP-адрес: внешний порт конкретной камеры».
  6. Подключение системы с видеорегистраторами — такое же, что описано выше. Беспроводной способ работает и тут.

Подключение одной видеокамеры

 Настройка сети

Подключение одного устройства для записи — самый простой вариант организации удалённого наблюдения. В этом случае порядок действий отличается простотой:

После этого в браузере надо набрать IP-адрес, присвоенный устройству. Иногда его указывают на сопроводительных наклейках, в большинстве случаев информацию приводят в пользовательской инструкции. Иначе невозможно разобраться в том, как настроить IP камеры для просмотра через интернет.

Надо выбрать вариант автоматического получения IP-адреса. Либо статическая информация прописывается в ручном режиме. Логин с паролем для удалённого доступа прописывают в этой же части.

  • Когда нужный адрес указан — камеру отключают от интернета, соединяют с персональным компьютером.
  • В браузере можно просмотреть видео, пользуясь любым устройством. Достаточно сначала указать ай-пи адрес, через двоеточие идёт номер самого порта.

Главное — не забыть посетить раздел «Виртуальные серверы». В нём тоже надо прописать настройки, выбранные пользователем для конкретной ситуации. Иначе подключение не удастся. Для скачивания его на смартфон необходимо кликнуть на облачко со стрелкой, расположенное на одном уровне с пиктограммой проигрывателя. На сегодняшний день реализация подобного рода видеонаблюдения доступно как для больших организаций, так и для частного использования.

Как добавить камеру видеонаблюдения Ростелеком в телефоне

В мобильном приложении, которое вы установили на свой смартфон, имеется раздел «Мои устройства». Здесь будут отображаться все активированные приборы, включая датчики, контролеры и видеокамеру. Причем для каждого открыта собственная карточка, где осуществляется управлением им. Для добавления камеры, выполните следующие шаги:

  1. Войдите в приложение, перейдите в пункт «Мои устройства».
  2. Нажмите на символ «+».
  3. При подключении камеры по беспроводному соединению, введите логин и пароль от Wi-Fi.
  4. Если подключение осуществляется через Ethernet-кабеля, то вводится ее серийный номер.
  5. Поднесите смартфон к камере, чтобы она могла считать QR код, когда она начнет мигать красным цветом.
  6. Об успешном считывании кода сообщит синий индикатор.

С первого раза камера видеонаблюдения может не подключиться. В этом случае следует проверить верность введенных логина/пароля от вай фай сети. Кроме этого сеть должна работать на частоте 2,4GHz, в роутере должны быть выставлены типы шифрования AES, WPA2.

Когда все данные проверены, и внесены соответствующие настройки при необходимости, повторите попытку. Если и после этого она подключилась – сбросьте все ее настройки, и повторите подключение.

Подключение к Камерам Видеонаблюдения Через Телефон • Использование trackviewer

Как подключить камеру видеонаблюдения Ростелеком к телефону: пошаговая инструкция
Рассмотрим самые лучшие приложения для смартфонов, с помощью которых можно оборудовать систему видеонаблюдения.
Подключение к Камерам Видеонаблюдения Через Телефон • Использование trackviewer
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Основным преимуществом организации видеонаблюдения через интернет с использованием облачных сервисов является отсутствие необходимости в выделенном внешнем IP адресе. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Скрытое видеонаблюдение через смартфон

  1. Зайдите в магазин приложений, и скачайте софт «Умный дом» на телефон iOS или Android.
  2. Пройдите регистрацию в приложении, или авторизуйтесь, если ранее вы активировали аккаунт на веб-портале.
  3. Следуя инструкциям в приложении, вы легко подключите необходимое устройство.
Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: