Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Ну так советы не актуальные, ничего не ускорить с их помощью в 2024.
Я понимаю, что комментарии технические и тут нужен настоящий спец по фронту, который еще и опыт ускорения сайтов имеет (к слову таких в России на пальцах пересчитать можно). Но дело в том, что статья бесполезная. Как нужно кэшировать на серверах CDN ом страницы, чтобы открытие происходило непосредственно с ближайшего севрера без установки соединения с родным хостингом сайта. Однако стоит учитывать, что при любых описанных неполадках в рамках этого способа скорость должна будет упасть везде если вы пользуетесь торрент-клиентами, игровыми клиентами, проверьте, как происходит скачивание там.

Не тормози: 10 причин, почему ваш сайт медленно грузится

Все знакомы с пословицей «тише едешь — дальше будешь». Но когда речь заходит о производительности сайта, это скорее рецепт провала. Знаем минимум 10 причин, из-за которых может медленно загружаться ваш сайт, и разбираем их с экспертом Selectel.

Одна из наиболее частых причин медленной работы сайта. Изображения с высоким разрешением потребляют много трафика при загрузке и увеличивают размер страницы. Чем он больше, тем дольше загружается сайт.

Формат изображения — еще один важный фактор, который стоит иметь в виду. Например, JPEG-изображения меньше таких форматов, как PNG или GIF. Страницы будут загружаться быстрее, если вы отдадите предпочтение JPEG.

Проверьте размер ваших изображений. Все, что превышает 1 МБ, недопустимо.

Плагины JavaScript облегчили добавление динамического контента на веб-сайты. Но при неправильном использовании JavaScript может снизить скорость загрузки страниц сайта.

Для загрузки и выполнения кода JavaScript требуется время. Поэтому, если вы используете множественные вызовы API для визуализации данных посредством JavaScript, это в большинстве случаев приведет к значительным задержкам при загрузке.

Ваши скрипты могут быть «раздутыми» (bloat), или перенасыщенными. Проверяйте сценарии JavaScript, чтобы увидеть, что вам действительно нужно, а что можно удалить.

Асинхронная загрузка JavaScript обязательна. Она позволяет браузеру не дожидаться полной загрузки скрипта и продолжать загрузку основного HTML и других ресурсов.

Flash-баннеры некогда были отличным инструментом для повышения интерактивности сайта, но такой контент значительно утяжеляет страницу. Обычно они имеют большой размер, а чем тяжелее файл, тем медленнее он загружается. Что логично.

Наличие большого количества файлов JavaScript, CSS и изображений приводит к чрезмерному росту HTTP-запросов. Когда пользователь заходит на страницу сайта, браузер выполняет несколько запросов для загрузки каждого из этих файлов, что снижает скорость открытия страницы.

Используйте CSS-спрайты для снижения количества HTTP-запросов. Спрайты объединяют множество изображений в одно, сокращая тем самым количество обращений к серверу.

Решение проблем на фронтенде и бэкенде сайта — это гигиенические нормы для любого уважающего себя бизнеса. Здесь поможет простая оптимизация визуального контента, удаление лишнего, сжатие слишком большого, чистка кода. Такие «процедуры» рекомендуется проводить раз в несколько месяцев. В целом, с такой работой справится рядовой IT-специалист.

Грамотное использования механизмов кэширование в разы улучшает производительность веб-сайтов. Если вы вообще не используете эту технологию, то многое теряете. Она позволяет хранить часто используемые данные в «кэш-памяти». Любые повторяющиеся запросы контента обслуживаются из нее, что ускоряет процесс получения данных.

Настроив кэширование, вы значительно улучшите производительность сайта. Вы можете кэшировать разные сущности — от HTTP и запросов к базе данных до изображений. Только не перестарайтесь, кэширование вызывает повышенную нагрузку на веб-сервер!

Lumpics.ru

Тормозит интернет в Windows 7: что делать
У меня так было из-за роутера — он скорость резал. Поставил последнюю прошивку от него (провайдер дал) и все сразу начало летать. Вот так.
Почему Так Долго Грузит Интернет • Вредоносные файлы
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
В нашем 117 прямом эфире мы показывали фотогалерею на 700 фото высокого качества с молниеносной загрузкой на одной странице. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Низкая скорость скачивания в браузере

Особенно это очевидно, если страницы открываются медленно не во всех браузерах, установленных на компьютере, а только в текущем. В этом случае для начала необходимо закрыть ненужные вкладки, программы и папки. Если страницы по-прежнему имеют долгий период загрузки, принять следующие меры: Найдите в своем веб-обозревателе такую функцию через внутренние настройки и удостоверьтесь, что она выключена и не находится в режиме Авто. Попутно спалю фишку — выкидываем метрику яндекса, выкидываем живосайт, выкидываем весь хлам от рамблера, майл-ру, лайвинтернет- эгегей,и вот уже плюс 30-40 баллов от гугла.

Способ 7: Ручная настройка скорости линии и режима дуплекса

По умолчанию в Виндовс 7 скорость линии выставляется в режим «Автосогласование», и настройка всех параметров связывается с роутером. Однако иногда это плохо влияет на режим функционирования устройств или же по каким-то причинам этот параметр сбивается. Мы предлагаем узнать его и изменить настройки для проверки результатов, что осуществляется так:

RSS — технология передачи информации по сети в соответствии с заданными кодом параметрами. Иногда она применяется для масштабирования на стороне приема, что замедляет скорость интернета у некоторых пользователей. Проверить этот фактор можно путем ручного отключения данной опции через командную строку.

Тормозит интернет в Windows 7 Что делать

Почему Так Долго Грузит Интернет • Вредоносные файлы
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Нередко это происходит из-за возникновения поломок, о которых, кстати, ваш провайдер может быть совершенно не в курсе, пока вы не сообщите ему об этом. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Почему долго открывается браузер

Способ 10: Использование средств для ускорения интернета

Теперь вы знакомы с вариантами решения проблем со скоростью интернета в операционной системе Виндовс 7. Как видно, подобную неполадку могут вызывать разные факторы, что заставляет пользователя самостоятельно искать подходящее исправление путем перебора.

Закрыть

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.

Помимо этой статьи, на сайте еще 13044 полезных инструкций.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы точно еще пригодимся вам.

Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

у меня одно время тоже не шибко быстро работал. я поменял днс записи на гугловские и все стало летать! Сейчас необходимости подбирать пользовательский ДНС практически нет смысла за исключением особых случаев, поэтому лучше всего использовать тот, который предоставляет провайдер. Попутно спалю фишку — выкидываем метрику яндекса, выкидываем живосайт, выкидываем весь хлам от рамблера, майл-ру, лайвинтернет- эгегей,и вот уже плюс 30-40 баллов от гугла.

Причина 9: Слабая конфигурация компьютера

Большинство современных браузеров уже давно перестало быть просто проводником в интернет, и параллельно предоставляет пользователю разные дополнительные функции. Их совокупность приводит к повышенным требованиям аппаратной составляющей ПК: нагрузка происходит и на оперативную память, и на жесткий диск, и на процессор.

Кроме того, если раньше браузер всегда работал нормально, а теперь стал тормозить, нельзя исключать повреждение накопителя. Со временем там могут появиться битые сектора или ошибки файловой системы, из-за чего скорость обработки различной информации может существенно снизиться или та вообще перестанет быть доступна. Проверьте свой HDD на наличие таких неполадок.

С SSD можно сделать то же самое, однако восстановить его не получится — плохое состояние накопителя связано, как правило, с его необратимым износом.

Закрыть

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.

Помимо этой статьи, на сайте еще 13044 полезных инструкций.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы точно еще пригодимся вам.

Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Почему Так Долго Грузит Интернет • Вредоносные файлы
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
При обнаружении и удалении вредоносного ПО, чье действие напрямую связано с нарушением работоспособности компьютера, в большинстве случаев скачивание из браузеров возобновляется до прежнего уровня. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Причина 7: Проблемы в Windows

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: