Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Некоторые клавиатуры имеют специальную клавишу, которая блокирует кнопку Windows. Если на вашей клавиатуре есть такая клавиша, и она включена, тогда это является причиной того, что не работает кнопка Windows на клавиатуре. Нажмите на клавишу блокировки, чтобы разблокировать кнопку Windows. Если на вашей клавиатуре есть такая клавиша, и она включена, тогда это является причиной того, что не работает кнопка Windows на клавиатуре. Бывает, что клава частично утрачивает свою работоспособность в связи со скоплением внутри остатков пищи, мусора, пыли и грязи.

Почему не открывается меню Пуск в Windows 10

Если в Windows 10 не работает кнопка Windows, необходимо произвести перезапуск процесса, отвечающего за это. При возникновении проблемы вследствие повреждения данных на диске C потребуется выполнить восстановление утерянной информации. Все действия выполняются с помощью инструментов операционной системы (ОС), скачивать стороннее программное обеспечение не нужно.

Если в Windows 10 не открывается меню « Пуск », следует произвести манипуляции с этим компонентом посредством встроенных средств. В зависимости от причины появления проблемы, метод может быть неэффективен. Рекомендуется поочередно воспользоваться каждым, чтобы добиться желаемого результата.

Перезапустить процесс explorer.exe

За работу стартового меню отвечает процесс explorer.exe , который в случае выхода из строя необходимо перезапустить.

Обратите внимание! Этот способ рекомендуется применять, когда пропала нижняя панель задач или уведомлений.

Перезапуск проводника

Ненадолго с рабочего стола пропадут все ярлыки и исчезнет панель задач. После появления меню должно работать корректно.

Перезапустить службу идентификации приложений

Если « Пуск » нажимается, но система никак не реагирует, выходом из ситуации может послужить перезагрузка соответствующей службы. Пошаговое руководство:

Внести изменения в системный реестр

Исправить рассматриваемую проблему можно путем изменения определенных параметров системного реестра. Пошаговое руководство:

Обновить систему

Если нажатие кнопки Win перестало открывать меню « Пуск », включить эту опцию снова может помочь обновление ОС. Пошаговое руководство:

Почему не Работает Кнопка Пуск на Клавиатуре • Переподключить заново
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
В данной статье речь пойдет о том, что необходимо делать, если при нажатии на меню Пуск и элементы трея поиск, часы, динамики, сетевые параметры в операционной системе Windows 10 ничего не происходит и не открывается. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Не работает кнопка пуск Windows 10: что делать

Можно и не копировать, а просто работать в новом профиле, но в данном случае будет рассмотрен полный вариант. Поскольку кнопка Пуск неработоспособна, функцию PowerShell возможно будет только запустить из папки Windows System32 WindowsPowerShell v1. Процедура добавления нового пользователя в Windows 10 Нажимаем правую кнопку на пуске и выбираем пункт панель управления — учётные записи пользователя — управление другой учётной записью — добавить нового пользователя — добавить пользователя для этого компьютера.

Работа с редактором реестра Windows 10

Существует ещё несколько способов привести меню «Пуск» в рабочее состояние. Среди этих дополнительных способов хорошим вариантом будет сделать определённые манипуляции с редактором реестра.

Если проблема остается актуальной, возможно создание нового пользователя станет выходом из положения. Нажимаем «Win»+R. В поле поиска вводим Control для входа в панель управления, в которой и создаем нового пользователя.
Создать нового пользователя можно также через «командную строку». Нажимаем «Win»+R, в поле вводим net user Имя_пользователя /add.

Как правило, для нового пользователя меню пуск и все настройки работают без проблем. Остаётся только перенести все файлы на новую учётную запись.

книжный механизм (бабочка)

Почему не Работает Кнопка Пуск на Клавиатуре • Переподключить заново
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
При распылении баллончика происходит выдувание сора; специальный пылесос засасывает грязь внутрь; лизун очищает за счет своей липкости и заполнения собой свободного пространства между кнопками. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Не работает кнопка пуск Windows 10 — способы решения

После завершения данной процедуры, выполните перезагрузку и проверьте, на заработало ли меню «Пуск». Итак, сейчас я перечислю основные способы, которые могут вам помочь устранить эту проблему и меню наконец-то заработает исправно. Если же ни один из этих способов не помог вашему устройству, то настоятельно рекомендуем не заниматься самолечением , а обратиться в сертифицированный сервисный центр.

Вариант 2: Автоматическая переустановка (перерегистрация) приложений для Windows

Загрузка и переустановка приложений может исправить сломавшуюся кнопку Пуск. Вся переустановка происходит в автоматическом режиме и занимает несколько минут.

Данная операция может удалить ваши данные в этих приложениях, так что сначала необходимо сделать резервную копию данных. С данными, которые хранятся в Интернете, например в Microsoft OneDrive ничего не случится.

ВНИМАНИЕ! У некоторых пользователей после этой процедуры перестают работать некоторые программы. Учтите это прежде чем продолжить.

Запускаем процесс powershell с правами администратора, как мы это делали в Варианте №1 в пунктах 1—3.

Скопируйте следующий текст, вставьте его в окно powershell, нажав комбинацию клавиш Ctrl + V и нажмите Enter .

Дождитесь окончания процедуры. Не пугайтесь красных надписей, не обращайте на них внимания.

Перерегистрация всех приложений в Windows для исправления кнопки пуск

Что делать, если не работает кнопка Пуск в Windows 10
Этот метод используется не часто, но попробовать стоит.
Выберите пункт «Параметры», далее перейдите в раздел «Учетные записи», а затем в раздел «Параметры входа». Отключаем функцию использования личных данных для попадания в систему
Почему не Работает Кнопка Пуск на Клавиатуре • Переподключить заново
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Если же вы являетесь обладателем лицензионной Windows и ни один из способов не помогает, обратитесь в службу поддержки на сайте Microsoft. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Не работают кнопки на клавиатуре – 10 основных причин

Вариант 3: Добавление нового пользователя для восстановления поврежденного файла данных

Есть вероятность, что причина в неработающей кнопке пуск — это поврежденный файл Tile Data Layer. Все что нужно сделать — создать нового пользователя, скопировать нужный файл и вставить его в текущий профиль.

Можно и не копировать, а просто работать в новом профиле, но в данном случае будет рассмотрен полный вариант.

  1. Щелкаем правой кнопкой мыши на кнопке Пуск или нажимаем клавиши Win + X и выбираем пункт Командная строка (администратор) .
  2. Вводим следующие команды по очереди и нажимая Enter после каждой:

Настоятельно прошу вас отписаться в комментариях, какой вариант помог, с какими трудностями вы столкнулись.

пуск Windows 10

Операционная система Windows (Виндовс) имеет в стандартном арсенале виртуальную клавиатуру, благодаря которой вы сможете вводить текст с помощью мыши. Для её запуска пройдите путь «Пуск – Панель Управления – Специальные Возможности – Центр Специальных Возможностей – Включить экранную клавиатуру». Если указанные выше способы не помогли, нужно разобрать корпус, демонтировать клавиши, аккуратно протереть и просушить все элементы и собрать заново. Чтобы долго не расписывать, что к чему, скажу, что PowerShell это такая утилита похожа на командную строку, только еще покруче.

Используем редактор реестра

Если ничего не помогает, то обращаемся к реестру. Для этого нажимаем уже известное нам сочетание клавиш Win+R и в открывшемся окне пишем команду regedit . Жмем «ОК» .

Почему не Работает Кнопка Пуск на Клавиатуре • Переподключить заново

С правой стороны окошка смотрим на параметры. Ищем EnableXAMLStartMenu , если его нет, то создаем. Для этого кликаем по пустому месту и выбираем «Создать – Параметр DWORD (32 бита)»

Указываем значение 0 только что созданному параметру.

Если у вас данный параметр был, но у него было другое значение, то необходимо поменять на 0.

Теперь осталось только перезагрузить компьютер и проверить, а работает ли кнопка Пуск.

Я надеюсь, вы исправили свою поломку и буду рад, если в комментариях вы отпишитесь о проделанной работе, а также укажете, какими еще способами решали данную проблему.

Почему не Работает Кнопка Пуск на Клавиатуре • Переподключить заново
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Мы можем наблюдать ход выполнения инсталляции выделен желтым и ошибки, которые возникли при проведении работ выделены красным. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Проводная

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: