Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Существует немало причин, которые провоцируют неисправности или медленную работу веб-обозревателя от Яндекса. Преимущественно работу браузера нарушают анонимайзеры, VPN-расширения и AdBlock, но порой проблемы вызывают и другие плагины, которые напрямую не связаны с видеохостингом;. Лагает Ютуб в Яндекс браузере нередко из-за повреждения файлов программы вредоносным кодом или некорректной установки обозревателя;.

Обновление системы

Инсталляция более поздней версии проблемной программы или установка обновлённой ОС тоже неплохой метод устранения ошибки зависания. Обновить приложение можно через сервис Play Маркет или скачав его с других ресурсов.

Обновление платформы Андроид актуально, если операционная система не обновлялась с момента покупки девайса. Порядок действий следующий: выбор раздела «Настройки» — «Обновление системы» — «Проверка обновлений». После проведения поиска обновлений установить их.

Как поступить, если не отвечает приложение настройки

Пользователи мобильных устройств часто теряются при зависании приложения настройки, эта неприятность кажется им сложно разрешимой. Однако паника не уместна и решение рядом, ведь способы разобраться с ошибкой те же – применяйте все, кроме четвёртого.

Почему Глючит Яндекс Браузер на Андроид • Закрытие софта

Почему Глючит Яндекс Браузер на Андроид • Закрытие софта
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Если начал зависать Яндекс браузер после установки какого-то плагина, но расширение нужно для работы, рекомендуем поискать альтернативное дополнение. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как исправить, если тормозит видео в Яндекс браузере

  • В «Настройках» заходим в «Приложения»
  • На страничке «Все» находим и давим на названии приложения, которое надо удалить
  • Кнопка «Удалить».

Видео

Иногда сбои в работе приложения могут происходить из-за того, что размер его кэша превышает выделенный размер, или при кэшировании произошла ошибка. Чтобы очистить кэш, необходимо пройти в меню «Настройки», затем в подменю «Приложения», выбрать вкладку «Все», найти требуемое приложение. При выборе приложения открывается подменю «О приложении», выбрать в нём «Очистить кэш».

Если ничего из вышеперечисленного не помогает, воспользуйтесь старым проверенным методом: удалите приложение и установите его заново. С некоторыми приложениями без этого просто нельзя обойтись. Но даже и здесь не будет полной гарантии. Неправильная работа некоторых приложений может быть вызвана наличием критической ошибки, содержащейся в их исходном коде.

И наконец, всегда проверяйте ваши приложения на наличие обновлений. При установке обновлений исправляются обнаруженные разработчиками баги и системные ошибки. Также, всегда проверяйте свой Android на наличие новых версий. Причина ошибки может скрываться в самой платформе, а не в приложении.

Почему Глючит Яндекс Браузер на Андроид • Закрытие софта

Чуть ниже, еще можно отключить голосовой помощник «Алиса», если вы не пользуетесь им. Эта служба висит и ожидает вашей фразы, а зачем ей быть включенной, если вы не пользуетесь помощником? Главной его особенностью является интеграция разнообразных сервисов, разработанных компанией, разработавшей известную поисковую систему. Ошибка приложение system не отвечает часто связана с тем, что пострадали системные файлы, которые может вернуть только прошивка устройства.

Как восстановить работу браузера Yandex

Что делать, если виснет Ютуб в Яндекс браузере из-за сбоя драйверов

Самая частая причина, почему глючит Ютуб в Яндекс браузере – это неисправности драйверов. Они бывают 3 основных типов:

  • Неправильно работает. Часто попадается проблема при использовании автоматических пакетов драйверов (в частности Driver Pack Solution);
  • Старая версия. Обычно драйвера обновляются автоматически, но так бывает не всегда. При наличии неисправности с видео стоит вручную запустить обновление.

Есть 2 основных способа восстановления работы: ручное обновление и переустановка.

Когда зависает Ютуб в Яндекс браузере, первым делом стоит попробовать выполнить обновление драйвера. Это можно сделать через специальную утилиту разработчика (ярлык должен быть в трее) или из «Диспетчера устройств».

Чтобы переустановить драйвер, нужно выполнить пункты 1-3 предыдущей инструкции и затем:

  1. Делаем клик ПКМ на пункте, с названием дискретной видеокарты и выбираем «Удалить».
  2. Заходим на сайт производителя графического адаптера для nVidia и для Radeon .
  3. Вводим название установленной видеокарты и загружаем последнюю версию драйвера.
  4. Запускаем процесс инсталляции файла и дожидаемся завершения.

Конфликты плагинов

Если глючит Ютуб в Яндекс браузере, одним из первых шагов проверяем исправность плагинов. Проще всего определить проблему с расширениями, перейдя в режим «Инкогнито» (Ctrl + Shift + N). Если всё заработает, ищем неисправность в дополнениях. Если все равно не работает, проблема в системе, интернете или видеохостинге

Долго грузится Ютуб в Яндекс браузере из-за низкой производительности компьютера

Сервис неправильно работает не только на старых маломощных компьютерах, порой проблема присуща и высокопроизводительным ПК. Первым делом проверяем загруженность системных ресурсов.

Задача пользователя освободить ресурсы, тогда на обработку YouTube в Яндекс обозревателе будет выделено больше памяти и мощности процессора.

Перечисленных действий пользователю должно хватить для возобновления полноценной работы видеохостинга Ютуб при наличии проблем с ОЗУ и ЦП.

Если недостаточно места на диске, рекомендуем освободить его:

Слабый интернет

Сбои в Yandex обозревателе

Лучший способ восстановить его работоспособность – переустановить. Единственным важным условием является полная деинсталляция всех файлов программы. Если удалить веб-браузер стандартным путём, останутся следы его пребывания в системе.

Неправильная настройка аппаратного ускорения

Ещё одна причина торможения видео – выключенное аппаратное ускорение. В редких случаях даже активная функция вызывает зависания, но тогда причина в драйверах видеокарты. Проверяем активность функции, если она выключена, активируем флаг.

Другие проблемы с Ютубом в Яндекс браузере

Яндекс браузер может иметь проблемы с YouTube другого характера:

Почему Глючит Яндекс Браузер на Андроид • Закрытие софта

Почему Глючит Яндекс Браузер на Андроид • Закрытие софта
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
В процессе работы большинство программ создает множество временных файлов, которые содержат данные необходимые для работы приложения. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Тормозит Яндекс Браузер — что делать — Айтишкин

  • Проблемы с драйверами. Чаще всего нарушение появляется после установки операционной системе, когда видеодрайвера ещё не загружены. В Windows 8, 8.1, 10 драйвера устанавливаются автоматически, а в других версиях есть риск, что их не окажется. Для проблемы характерны зависания всех видео в браузере Яндекс, других обозревателях и обычных плеерах;
  • Сбои в расширениях. Преимущественно работу браузера нарушают анонимайзеры, VPN-расширения и AdBlock, но порой проблемы вызывают и другие плагины, которые напрямую не связаны с видеохостингом;
  • Слабые характеристики компьютера или сильная загрузка процессора, оперативной памяти или мало места на жёстком диске;
  • Низкая скорость интернета. Чаще проблема возникает у пользователей мобильного интернета. Проверяем скорость загрузки данных по сайту speedtest . Для комфортного просмотра видео на YouTube достаточно несколько мегабайт и низкий пинг (до 30, лучше до 10-20);
  • Нарушение работы браузера. Лагает Ютуб в Яндекс браузере нередко из-за повреждения файлов программы вредоносным кодом или некорректной установки обозревателя;
  • Неисправности аппаратного ускорения. При выключенном ускорении видео не всегда будет проигрываться плавно и без зависания. В стандартной комплектации функция включена, но её мог отключить пользователь или сборщик обозревателя, если воспользуемся неофициальным файлом для установки.
Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: