Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

В нашем приложении можно не только проверить баланс и управлять услугами, но и совершать переводы с телефона на телефон и с телефона на карту. Для этого: Сотрудник предупреждает вас о том, что с карты дополнительно будет списана комиссия в размере 1,5 от суммы перевода, но не меньше 35 рублей. В редких случаях перевод может затянуться до 5 рабочих дней, но это лишь при возникновении технических сбоев в компании Ростелеком или в банке.

Как быстро оплатить счет за Ростелеком: по Л/С и по номеру телефона (за 1 минуту!)

Доброго времени суток!

Не так давно был в «офисе этой конторы» 😉 (там, где платят за телефон, Интернет, ТВ и пр.). Честно говоря, был несколько удивлен (т.к. я последние лет 6-7 даже не бываю в таких местах — заявку на подключение оставляю по телефону или интернету, оплачиваю с помощью QIWI, WebMoney).

Что более всего удивило: люди ведь идут туда, там стоят полчаса-час, теряют свое время. Большинство-то ведь идет просто оплатить счет (не какие-то организационные вопросы решать 👀). А простую оплату счета — можно выполнить за 1-2 минуты (не выходя из дома)! И ладно, если бы там основная масса была людей старшего поколения — так нет же, довольно много молодежи.

Квитанция за оплату услуг

Перевести с Ростелекома на Карту Сбербанка • Важно знать
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
А можно сразу звонить оператору по этому номеру 8-800-100-08-00 и тут вам оформят заявку и перезвонят для уточнения вопроса в течении двух суток. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Перевод с карты на карту через Ростелеком

Быстрая оплата услуг Ростелеком

Способ №1: с помощью QR-кода и мобильного банка

Итак, вот у вас есть уведомление о задолженности за Интернет/ТВ/телефон (такую вам либо приносят, либо отправляют по электро-почте, см. пример на рис. ниже 👇). В правом верхнем углу должен быть QR-код (на каждой квитанции он уникален!).

Так вот, с помощью этого QR-кода можно оплатить услуги компании из банковского мобильного приложения (наверное, это сейчас поддерживают все банки в нашей стране!).

В качестве примера я взял моб. банк от Сбербанка — сделать-то в нем на самом деле нужно всего 3 шага:

  1. открыть приложение и выбрать функцию «Оплата по QR-коду» (находится в разделе «Платежи» );
  2. навести камеру смартфона на QR-код на квитанции (телефон автоматически должен получит ваш лицевой счет, сумму оплаты и т.д.);
  3. проверить сведения, отображаемые на экране телефона, и подтвердить оплату. На всё про всё — 1 мин.! 😉👌

Способ №2: с помощью QIWI-кошелька или любой банковской карты (по номеру Л/С)

👉 Справочная статья о том, как зарегистрироваться в QIWI, и как работать с этим кошельком: https://ocomp.info/kivi-koshelek-faq.html

Обратите внимание, что в квитанции (👇) помимо QR-кода есть и номер лицевого счета (или сокращенно Л/С ). Обычно, он находиться в верхней части странички.

Также этот номер можно узнать в вашем договоре на подключение услуг связи. Кроме этого, если вы уже платили за услуги — у вас наверняка остались платежки, там тоже может быть эта информация.

Фишка в том, что зная номер Л/С — можно по нему узнать свою задолженность в любой момент времени и оплатить ее! Удобно!? 👌

Для оплаты по Л/С очень удобен 👉 QIWI-кошелек. В нем все просто и быстро: авторизуетесь, и в поисковую строку вводите «Ростелеком» . Далее в списке найденных услуг — выберите «Ростелеком — плати просто» .

Ростелеком — открываем QIWI кошелек и находим оплату Ростелеком

После введите номер вашего лицевого счета, и вы сразу же увидите свою задолженность. В моем случае она составила 26,98 рублей. Хорошо, внесем 30 руб. 😉

Отмечу, что платежи с QIWI проходят моментально (практически) и вам никуда более бегать не нужно! Если у вас есть принтер — вы можете распечатать квитанцию (считайте, как будто сходили в отделение связи, и сэкономили час времени, которое теперь можно с пользой потратить на себя 😉).

Добавлю, что к QIWI можно присоединить свою банковскую карту (практически любого Российского банка) и оплачивать через QIWI со своей карты (либо предварительно пополнить счет Киви с карты банка). Т.е. удобно, легко и быстро! Рекомендую.

Для этого надо пройти регистрацию в системе. Если она уже пройдена — войти, введя логин и пароль, и выбрать опцию перевода средств с одного мобильного счета на другой. Мобильные переводы на Теле2 бесплатны, для большой тройки действует комиссия в 5 от суммы платежа, не считая стандартных 5 рублей за саму операцию. Добавлю, что к QIWI можно присоединить свою банковскую карту практически любого Российского банка и оплачивать через QIWI со своей карты либо предварительно пополнить счет Киви с карты банка.

Перевод денег через сайт Tele2

Этот способ позволит перевести деньги себе и близким, а также быстро оплатить популярные услуги и сервисы. Чтобы отправить деньги на карту СберБанка, зайдите на наш сайт и в нижнем меню найдите раздел «Переводы и платежи». Далее все просто:

  • на открывшейся странице выберите «Все переводы и платежи»;
  • затем нажмите на «Перевести с телефона на карту»;
  • укажите номер мобильного телефона, со счета которого вы собираетесь выводить деньги;
  • введите необходимую сумму перевода;
  • затем введите номер карты СберБанка, на которую должны поступить средства.

После заполнения всех полей проверьте введенную вами информацию и нажмите «Оплатить». Вам придет код в SMS, который необходимо будет ввести для подтверждения операции. После этого деньги зачислятся на карту СберБанка – обычно это происходит в течение часа, максимальный срок зачисления денежных средств – 5 рабочих дней.

Перевести с Ростелекома на Карту Сбербанка • Важно знать
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
При этом система не работает при активированной у плательщика услуге Обещанный платеж и не позволяет делать переводы, обнуляющие свой счет там должно остаться хотя бы 10 рублей. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как перевести деньги с Ростелеком на Ростелеком (Теле2)

  • выберите в приложении пункт «Перевести деньги», затем нажмите «На карту»;
  • укажите номер банковской карты и сумму перевода;
  • поставьте галочку рядом с пунктом «Я соглашаюсь с условиями и правилами перевода»;
  • нажмите «Перевести».

Опция доступна всем, вне зависимости от того, как долго вы пользуется мобильной связью от Ростелеком. Для пополнения баланса как абонентам компании, так и пользователям других сетей следует сделать следующие шаги: Условия зависят от того, осуществляется ли отправка средств на лицевой счет пользователя связи от Ростелеком или же пополняется баланс других операторов. Единственный недостаток, пожалуй, это то, что WebMoney не показывает вашу задолженность хотя, ко мне каждый месяц приходит уведомление от Ростелеком с моей задолженностью, так что в этом проблемы нет.

Перевести с Ростелекома на Карту Сбербанка • Важно знать
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Сотрудник предупреждает вас о том, что с карты дополнительно будет списана комиссия в размере 1,5 от суммы перевода, но не меньше 35 рублей. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как перевести деньги с сим карты ростелеком на карту сбербанка?

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: