Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

В зависимости от типа используемой технологии способы подключения при помощи кабеля делятся на виды: Оператор также предлагает услуги по подключению спутникового ТВ и интернета с вариантами абонентской платы за месяц или год. Стоимость проводки оптоволокна Ростелеком в квартиру может оказаться невысокой или даже нулевой если магистраль дошла до многоэтажного дома, то развести оптику по квартирам дело нескольких часов.

Подключение в частный дом через Ростелеком — оптоволокно, ADSL

«Ростелеком» — монстрообразный провайдер федерального масштаба. Такой же здоровый, неповоротливый, как и “Почта России”. И так же, как и она, есть практически везде. Но это еще не значит, что они имеют техническую возможность подключить именно ваш частный дом.

Когда вы знаете, что для вашего частного дома имеются альтернативные варианты подключения, кроме подключения “Ростелекома” взвесьте все на тысячу раз. Почитайте отзывы про “Ростелеком” или “ОнЛайм” в интернете (в Москве “Ростелеком” работает под брендом “ОнЛайм”). Поговорите с соседями по улице, кто уже подключился, узнайте их мнение по поводу работы этого провайдера.

Если на вашей улице у кого-либо установлен домашний телефон, или возможно на соседней , или тем более когда он есть у вас, узнаем у провайдера имеют ли они техническую возможность подключения всемирной паутины к вашему дому.

Про техническую возможность подключения можно попробовать узнать через их сайт , но наверное проще это будет сделать связавшись непосредственно со своим местным отделением напрямую, узнав их координаты через Дубль Гис или телефонную справочную.

Думаю, что для частного дома вариант от этого провайдера один, это ADSL. Оптоволокно, как правило, они (впрочем, как и другие компании) по частному сектору не тянут.
И все же напишу пару строк про оптоволоконные технологии “Ростелекома”. Вдруг где-то в частном секторе кого-нибудь и подключают по технологии FTTх. Для частного дома это замечательный вариант.

Подключение по оптоволокну провайдер выполняет по двум технологиям:
— PON — оптоволокно заводится непосредственно в жилое помещение. Используется это технология только в крупных городах.
— FTTх — оптоволокно идет только до распределительного щита. А уже от щита до абонента интернет идет по витой паре.

Интернет проводится в дом по телефонной линии. Это технология не позволяет быть ему высокоскоростным. Заявленная оператором максимальная скорость 15 Мбит/с, для некоторых регионов 6 Мбит/с.

Про заявленную скорость, помните о том, что — Бабушка надвое сказала. Если половина вашей улицы сидит на ADSL интернете, возможно будет совсем не айс.

Из всех подключений интернета в частный дом упоминаемых в статье, этот вариант будет пожалуй самый недорогой по деньгам.

Планируете подключение ростелекомовского интернета с установкой роутера? При желании сможете установить его в рассрочку.

Роутер — это устройство, которое дает нам возможность входящий в дом сигнал сети подать на несколько устройств, как по проводам, так и по беспроводной технологии Wi-Fi.

Оборудование Для Оптоволоконного Интернета в Частный Дом • Стоимость услуг

Подключить интернет в частный дом в Московской области
[info-box type=»fact»]На сайте ТелекомДом мы опубликовали подробное пошаговое руководство по оформлению заявки на подключение.[/info-box]
Оборудование Для Оптоволоконного Интернета в Частный Дом • Стоимость услуг
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
После выбора тарифного плана будущему клиенту предложат заполнить заявку, после её оформления абоненту перезвонят из компании для подтверждения заявки. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как выбрать Wi-Fi роутер от Ростелеком: обзор всех моделей

Беспроводной интернет в частный дом через WIFI мост

Самое удачное и лучшее решение для подключения интернета в частный дом. Если имеется все для того, чтобы реализовать именно это подключение, подключайтесь через WIFI радиомост.

Разумеется это мое сугубо личное мнение. С учетом того, что по вашей улице не проложено оптоволокно.

Что это такое, и как это работает? Проводим к себе высокоскоростное подключение через WIFI мост

Необходимым условием для решения поставленной задачи является то, что между передающей и принимающей точками сигнала должна быть прямая видимость без преград.

Технология выглядит следующим образом. На одной из ближайших к нашему частному дому многоэтажке подключенной по оптоволокну к интернету устанавливается WIFI точка доступа. Она подключается к проводному интернету проведенному в высотке, направляется на наш частный дом, и выполняет функцию передачи сигнала.

Вторая WIFI точка доступа устанавливается уже на сам частный дом к которому мы хотим провести скоростной интернет, и выполняет функцию приема сигнала. Производятся необходимые настройки оборудования.

И в результате, получаем высокоскоростной интернет в частном доме .

Во многих городах сейчас подключением частных домов к скоростному интернету через wifi мост занимаются специализированные фирмы.

Для тех, кто хочет провести интернет с помощью радиомоста, в сети есть масса примеров, как в статьях, так и на Ютубе. Не забудьте изучить юридическую составляющую вопроса. В этой теме присутствует холивар, кто говорит, что никаких разрешений для частного использования не нужно. Другие утверждают, что все заберут и оштрафуют.

Как провести интернет в частный дом

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: