Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте
  1. Нажмите комбинацию клавиш Win+R и введите msconfig.
  2. Перейдите во вкладку «Службы». Найдите в списке нужный сервис.
  3. Убедитесь, что рядом со службой установлена галочка.
  4. Сохраните настройки и перезагрузите компьютер.

Если после всех манипуляций вайфай- адаптер не обнаруживает домашнюю беспроводную сеть, убедитесь в работоспособности роутера. Оптимальным вариантом станет размещение маршрутизатора по центру помещения на высоте 1-1,5 метра над полом закрепить на стене или расположить на столе.

2 главные проблемы

По моему опыту есть всего 2 основные проблемы, связанные с адаптерами:

На встроенных адаптерах еще можно было поискать включен ли он в настройках сетевых адаптерах, но здесь, как правило, при физическом подключении все и так уже должно быть включено. Так что если ничего из нижеописанного не сработает – можно подозревать аппаратную поломку.

Перед постановкой диагноза аппаратной поломки обязательно проверьте адаптер на другом ПК или ноутбуке. Были случаи, когда проблема была глубоко зашита в операционной системе и приходилось ее обновлять (современная «десятка» обычно справляется с новым железом лучше, но не для всего старого сейчас можно найти полностью рабочие драйверы).

Не Видит Доступные Сети Wifi Windows 10 • Возможные причины

Не Видит Доступные Сети Wifi Windows 10 • Возможные причины
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Также причиной того, что ноутбук не видит wifi сети на windows 7 виндовс 10, может быть заражение компьютера вирусами и неполадки с железом. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Ноутбук не видит Вай Фай: почему и что делать

Нет драйвера

Некоторые адаптеры ни в какую не хотят заводиться без драйвера. Особенно на старых операционных системах. Более того, некоторые старые адаптеры не хотят по этой же причине заводиться на новых системах, т.к. производитель не позаботился о выпуске обновленного драйвера.

В любом случае порядок действий по устранению проблемы такой:

  1. Подключаем адаптер – должен быть хоть какой-то звук подключения в колонках, или визуально он может подсветиться.
  2. Ждем – может система сама установит драйвер.
  3. Если ничего не случилось, может быть в комплекте шел диск с драйвером (уже встречается редко, но бывает) или на бумажках в комплекте был написан адрес для скачивания специальных утилит для работы с адаптером?
  4. Если ничего не выходит, идем на drp.su , скачиваем программу для проверки драйверов и пытаемся обновиться с ее помощью (не загружайте с ее помощью лишний мусорный софт, нас интересует только установка драйверов).

На выходе в Диспетчере устройств у вас должно отобразиться нормальное обнаруженное беспроводное устройство, примерно как здесь:

Вся соль этих проблем – адаптер вроде бы и работает, но сети почему-то отказывается искать напрочь. И обычно все дело в сетевой службе беспроводных подключений. Все, что нужно сделать – включить службу автонастройки WLAN. У некоторых она почему-то изначально выключена, и это затрудняет нормальную работу адаптеров. Как же ее включить?

Интерфейс Windows 7 и Windows 10 здесь расходится, но я нашел общий вариант включения настроек служб:

Многие пользователи рано или поздно сталкиваются с данной проблемой. Причины, из-за которых не работает Wi-Fi на ноутбуке, могут быть различные. Возможно, Вы недавно установили новую операционную систему, купили новый роутер или перепрошили старый и прочие.

В общем, если Вы тоже оказались в такой ситуации, и у Вас не получается подключить ноутбук к сети вай-фай, то в этой статье мы рассмотрим несколько способов, которые должны помочь Вам подключить ноутбук к Wi-Fi.

Начнем с самого простого – перезагрузите роутер . Для этого нужно выключить из розетки блок питания, подождать секунд 10 и включить его обратно. Затем перезагрузите операционную систему.

Не Видит Доступные Сети Wifi Windows 10 • Возможные причины

Подробно о том, как включить вайфай на ноубуке, читайте по ссылке. Здесь мы разберем возможные проблемы с подключением.

На всякий случай, просмотрите список и, если найдете дополнительные службы, имеющие в своем названии Wi-Fi или Wireless, включите их тоже. Для того, чтобы это сделать, зайдите в панель управления Windows, выберите пункт Администрирование Службы , найдите в списке служб Автонастройка WLAN и, если в ее параметрах вы увидите Отключено , дважды кликните по ней и в поле Тип запуска установите Автоматически , а также нажмите кнопку Запустить.

Ошибка «Не удается подключиться к этой сети» в Windows 10

Что делать? В интернете советуют войти в Сетевые параметры —> Управление параметрами сети Wi-Fi —> Управление известными сетями , и забыть созданную Wi-Fi-сеть, после этого перезагрузиться и заново подключиться к своей сети Wi-Fi. К сожалению это не помогает.

Если при подключении ноутбука к беспроводной сети Wi-Fi роутера, выходит ошибка: «Не удается подключиться к этой сети»,

Не Видит Доступные Сети Wifi Windows 10 • Возможные причины

1. В настройках роутера вы сменили спецификацию шифрования беспроводной сети (WPA-PSK или WPA2-PSK) или вы сменили ключ безопасности сети, а затем, как ни в чём не бывало, решили подключиться к сети Wi-Fi вашего роутера.

2. Или вы пришли к кому-то в гости со своим ноутбуком и захотели подключиться к чужой беспроводной сети Wi-Fi. В этом случае, вам нужно будет просто ввести ключ безопасности, который вам скажут хозяева.

Но часто бывает, что во всех перечисленных случаях, ноутбук не может автоматически подключиться к Wi-Fi-сети и выходит ошибка «Защищено. Не удается подключиться к этой сети», поле ввода ключа безопасности при этом не появляется! Что тогда делать?

Друзья, нужно просто «забыть» эту сеть и затем заново подключиться к ней, почти всегда, при новом подключении к сети ноутбук автоматически увидит другую спецификацию шифрования беспроводной сети (WPA-PSK, WPA2-PSK) и тип шифрования (AES), и затем подключится к Wi-Fi- сети (нужно будет ввести ключ безопасности сети). Если это не поможет, то есть ещё способ.

В этом окне будет список сохраненных беспроводных сетей. Щёлкните левой мышью на той сети, при подключении к которой у вас появляется ошибка «Не удается подключиться к этой сети» и нажмите кнопку «Забыть», и параметры данной сети будут удалены.

Теперь щёлкаем левой кнопкой мыши на значке беспроводного соединения в области уведомлений.

Примечание : Если в списке сетей не будет вашей сети Wi-Fi, то нужно перезагрузить ноутбук.

Ошибка «Не удается подключиться к этой сети» в Windows 10
Высшее образование по специальности “Информационные системы”. В сфере более 7 лет, занимается разработкой сайтов на WordPress и Tilda.
Не Видит Доступные Сети Wifi Windows 10 • Возможные причины
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Если служба запущена, но вы подозреваете, что она заблокирована или возникла ошибка, попробуйте перезапустить ее, выбрав соответствующий пункт меню. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Почему ноутбук не видит wi-fi сеть роутера, что делать, если ноут не ловит вайфай

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: