Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

С некоторых пор оператор открыл доступ к перечислениям средств через сервис Деньги. Чтобы им воспользоваться следует сделать несколько шагов: После того, как перевод будет осуществлен, можно перейти в свой QIWI кошелек и уже оттуда пополнить баланс смартфона Мегафон. Обратите внимание прямой операции перечисления нет, сервис предлагает только перевод на счет платежной системы QIWI, то есть на ваш номер телефона в этом сервисе;.

Как переводить деньги с Мегафона на Йоту и обратно

Часто клиенты сталкиваются с ситуацией, когда нужно перекинуть деньги с сим-карты одного оператора на другую, но не знают как сделать это просто и с минимальными комиссиями. В этой статье предложено пошаговое руководство по переводу денежных средств с Мегафона на Йоту и наоборот.

Перевод денег с Мегафона на Yota можно осуществить несколькими способами, которые универсальны для других компаний сотовой связи и провайдеров интернета. Рассмотрим более подробно как переводить деньги с Мегафона на Йоту.

Через официальный сайт Мегафон

На официальном сайте Мегафона доступна опция «Денежные переводы и платежи», которая находится во вкладке «Услуги и опции». Для пополнения счета сотового телефона абонента Yota необходимо перейти во вкладку «С телефона на другой телефон».

В открывшемся окне ввести необходимые данные и нажать кнопку «Перевести». Через незначительный промежуток времени на заданный номер телефона поступит СМС с кодом, который следует переслать в ответном СМС для подтверждения оплаты. Перевод совершается за считанные минуты.

Перевод денег с помощью СМС

Услуга Мобильный перевод

Наиболее легкий способ перевода денег с Мегафона на другие операторы сотовой связи. Для этого необходимо выполнить USSD-запрос на мобильном телефоне, где следует написать: *133*сумма пополнения*номер_телефона Yota# и нажать клавишу вызова.

После выполненных действий на заданный номер поступит текстовое сообщение, содержащее в себе код для подтверждения пересылки денег. Через несколько минут личные средства перейдут со счета на счет.

Favorite

Легко ли с Yota Уйти на Мегафон • Дополнительные опции
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
После выполнения процедуры онлайн-перехода на Yota с сохранением номера, как и при обращении в офисы компании, необходимо продолжать некоторое время обычно до 8 дней. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Попробовал тариф Yota за 0 рублей. Как это работает

Как переводить деньги с Йота на Мегафон

Yota – один из молодых мобильных операторов, который предоставляет услуги связи относительно недавно. Естественно в таких случаях напрашивается вопрос можно ли перевести деньги с Yota на Мегафон или другие мобильные операторы?

Перевод средств через Yota деньги

Ранее в Yota был доступен удобный сервис, позволяющий осуществлять различные финансовые операции, аналогично сервисам «Вебмани» или платежной системы «Яндекса». В этом сервисе была доступна оплата:

На данный момент этот сервис недоступен, о возобновлении его работы мобильный оператор предварительно оповестит клиентов.

В меню управления счетом

В меню управления счетом на официальном сайте Йоты можно:

  • просматривать и пополнять баланс сим карты;
  • узнать информацию о действующем тарифе и изменять его настройки;
  • привязать банковскую карту для оплаты услуг;
  • обратиться в техподдержку при помощи онлайн-чата.

Ранее была доступна возможность вывода личных средств на другие операторы, которая в настоящее время отключена.

Как перекинуть средства в приложении Моби.Деньги

Это универсальное мобильное приложение позволяет осуществлять переводы со счетов различных мобильных операторов. Для оператора Йота данный сервис также временно недоступен.

Перевод денег с Йота на Мегафон или любую другую компанию невозможен. Единственный доступный вариант, предлагаемый оператором мобильной связи Yota – перевод личных средств на карту банка.

  1. Найти близлежащий пункт продаж Yota. Для этого можно воспользоваться ссылкой https://www.yota.ru/map-sales . В окне поиска обязательно задать «Прием заявлений».
  2. Необходимо иметь при себе российский паспорт и банковские реквизиты. Если не являетесь владельцем счета или сим-карта зарегистрирована на кого-то другого также нужно взять доверенность, заверенную нотариусом, и платежный документ.
  3. Заполнить заявление, бланк которого можно получить на точке продаж. Обязательно проверить точность заполненных данных.
  4. Средства на карту перечисляются в течение тридцати календарных дней с даты поступления заявления.

После того, как деньги поступили на счет банка можно перевести их на мобильный номер Мегафона. Это можно сделать различными способами, в зависимости от того, в каком банке обслуживается клиент или какой системой платежей пользуется. Наиболее распространены: USSD-команды, текстовые сообщения, мобильные приложения или личный кабинет.

Полезные номера и команды Yota на все случаи жизни

Средства будут перечислены в течение 30 дней с момента подачи заявки на возврат. Помните, что после утвердительного решения о возврате должно пройти еще определенное время, прежде чем деньги поступят на карту или электронный кошелек.

Для того чтобы провести данную транзакцию необходимо чтобы устройство с которого происходит перевод денег было подключено к сети интернет. Обратите внимание прямой операции перечисления нет, сервис предлагает только перевод на счет платежной системы QIWI, то есть на ваш номер телефона в этом сервисе;.

Как перейти в Yota со своим номером онлайн

Учитывая то, что все мы сегодня живем в эру высоких технологий и доступа в интернет, выполнить переход на Йота с сохранением номера по стандарту MNP можно и в онлайн-режиме, то есть – без необходимости посещения офиса компании.

Сделать это можно на официальном сайте оператора, просто заполнив форму заказа новой сим-карты, указав свой старый номер в качестве контактного и дождавшись обратного звонка сказав что хотите сохранить свой старый номер.

То же самое можно сделать и через официальное приложение, доступное для загрузки на мобильные девайсы по ссылкам ниже:

После загрузки соответствующей версии приложения на свой девайс, абоненту необходимо выполнить такие действия:

  1. Успешно произвести процедуру инсталляции ПО.
  2. Подключить устройство к интернету посредством сотовой связи или Wi-Fi.
  3. Запустить установленное приложение.
  4. На начальной странице приложения будет предложена информация с возможностью выбора, каким образом абонент желает перейти на Йота (приложение само поймет, что в данный момент пользователь является абонентом другого оператора). Выбрать необходимо вариант для смартфонов.
  5. Внимательно выбрать тарифный план, в рамках которого вы желаете обслуживаться на Йота в дальнейшем.
  6. Ознакомиться со всеми нюансами ТП и стоимостью перехода, а также самого тарифа.
  7. Нажать на кнопку «Получить SIM».

После выполнения процедуры онлайн-перехода на Yota с сохранением номера, как и при обращении в офисы компании, необходимо продолжать некоторое время (обычно до 8 дней). После этого СИМ-карта будет доставлена курьером, а вам может потребоваться дополнительно заполнить стандартный бланк заявления о переходе.

Как перейти в Yota со своим номером

Легко ли с Yota Уйти на Мегафон • Дополнительные опции
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
как только команда будет отправлена, на телефоне высветится меню, позволяющее управлять балансом, в нем абонент выбирает оператора-получателя;. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как перевести деньги с Йоты на МегаФон — 6 способов

  • Заполните заявление, после чего внесите оплату за процедуру перехода с сохранением номера.
  • Получите свою новую, однако пока еще не активную, SIM-ку Yota.
  • В течение четырех дней с момента получения карточки погасите все задолженности перед вашим предыдущим оператором мобильной связи, если таковые имеются.
  • Ожидайте активации вашей новой карты Йота, на которую может уйти до 8 дней с момента получения сим-ки.
  • Дождитесь СМС-сообщения об успешном переходе и начните пользоваться вашей новой картой со старым номером.
Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: