Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Это наиболее простой метод подключения. Он помогает не просто воспроизводить файлы на экране, а добиться полного проецирования изображения с компьютера на ТВ через Wi-Fi. Позволяет воспроизводить широкоформатное видео, а также качественный звук. В том случае, если маршрутизатор функционирует в соответствии с технологией WPS, тогда синхронизировать компьютер и телевизор по Wi-Fi будет намного проще. Для корректной настройки подключения, нужно иметь доступ к телевизору, поддерживающему технологию DLNA комплекс универсальных стандартов для обмена multimedia.

Как подключить стационарный ПК (без wifi) к телевизору со smart tv?

Есть стационарный ПК, windows 10 — подключен к роутеру по lan кабелю.

Есть телевизор со smart tv — подключен к роутеру по wifi.

Как передавать изображение с ПКна телевизор?
Подключать hdmi кабель то к монитору, то к телевизору уже надоело.

predewill, что надо передать то на ТВ? в зависимости от умений используете разные программы.
можно расшарить папку и отдавать по DLNA, можно поставить на СмартТВ программу XIBO (если есть под ваш ТВ), можно использовать Miracast. вариантов куча

Чтобы можно было пересесть на диван и смотреть кино или просто пользоваться пк, но вместо монитора использовать телевизор

predewill, насчет с монитора незнаю, но насчет медиакомбайнов — попробуйте Kodi (медиакомбайн) или Plex (передача видео по сети)

predewill, Vodaa умеет быть беспроводным монитором, в случае с windows 10 стационар найдет телевизор сам и он будет доступен как второй монитор, главное, что бы были в одном роутере.

По моему предложению, он её не ухудшит, она останется проводной. Я просто предложил одноступенчатую связь ПК и ТВ, всему остальному она помешать не должна.
Вот когда ТС займётся экспериментальной проверкой предложенных ему вариантов — тогда и узнаем, какой из них сработал. Конечно, если ТС соизволит нам об этом сообщить.

Виктор, Вы заблуждаетесь. Роутеру пофиг как к нему подключен клиент — кабелем или вифи. он в том числе и предназначем для объединения клиентов в 1 сеть.
если у Вас не пролезает трафф из вифи в провод — проблема исключительно в неправильной настройки роутера, ну накрайняк самый — роутер гамно. не справляется с нагрузкой или с прошивкой беда (это самый безумный вариант).

Насчет настройки — в простых домашних роутерах есть функция в настройках вифи — изолировать клиентов\сеть. если эта галочка стоит — конечно вифи не увидит провод. и наоборот

Лично у меня просто стоит Микротик, проблем нет ни каких. 4к летает по вифи с домашнего пк(проводом) без всяких проблем.
Что щас происходит с домашними дешовыми роутерами(и какие там настройки по умолчанию) я без понятия.

Но 100% — в одной сети устройства должны друг друга видеть, и пофиг как они подключены, это я Вам как сисадмин говорю )

Drno, я не сисадмин, многого не знаю. Я просто рассказал, как сам бы стал решать эту проблему. А насчёт Микротика — да, по слухам, у него настроек вдесятеро больше, чем у прочих, я бы даже при нужде не полез в них, а попросил бы профи. И разумеется, не стал бы приобретать его для своей домашней сети.

Виктор, ну по настройкам — по факту это профф оборудование, поэтому конечно отличается от домашних, да там много возможных настроек, по этой причине.
насчет приобретать — тут каждый сам решает конечно, просто микротик 1 раз настроил — и забыл про него, само всё работает)

так а проблемы то там нету, просто теперь Вы знаете что роутер объединяет всех подключенных к нему клиентов в 1 сеть, при соответствующих настройках конечно, вот и всё)

Компьютер не Видит Телевизор в Домашней Сети • Share manager

Как подключить ноутбук к телевизору через Wi-Fi в виде беспроводного монитора: как синхронизировать с LG Смарт ТВ, связать с Samsung Smart TV, соединить по Вай-Фай?
Например, в маршрутизаторе можно зарезервировать IP-адрес для устройства (ноутбук…) по MAC-адресу. И тогда при каждом обращении к DHCP это устройство (компьютер…) будет получать один и тот же IP-адрес. Есть и другие способы решения, но это тема уже не этой статьи.
Компьютер не Видит Телевизор в Домашней Сети • Share manager
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
На его основе, производители приемников Smart TV имеют возможность определения изготовителя модуля, а в программном обеспечении телевизора, например, блокировать чужие карты WLAN. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Технология DLNA. Подключаем телевизор к локальной сети (LAN)

Насчет настройки — в простых домашних роутерах есть функция в настройках вифи — изолировать клиентов\сеть. если эта галочка стоит — конечно вифи не увидит провод. и наоборот А насчёт Микротика — да, по слухам, у него настроек вдесятеро больше, чем у прочих, я бы даже при нужде не полез в них, а попросил бы профи. Если нет в наличии провода HDMI, а необходимо подключиться к телевизору, есть разные беспроводные методы соединения этих двух устройств.

Компьютерное техническое обеспечение

Компьютер не Видит Телевизор в Домашней Сети • Share manager

Как подключить стационарный ПК (без wifi) к телевизору со smart tv? — Хабр Q&A
Можно выбрать и упрощенный вариант: нажать на файл правой кнопкой мыши и найти функцию «Передать на устройство». Зная детали свое ОС нет необходимости качать специальный платный софт для синхронизации ноутбука и ТВ.
Компьютер не Видит Телевизор в Домашней Сети • Share manager
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Пока возможность подключения к сети обходится достаточно дорого, потому её сложно реализовать на ТВ-устройствах начального или среднего уровней. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Настройка DLNA-сервера в Windows 10 для передачи видео на телевизор

  • Телевизор, в плате которого предусмотрен разъем для вставки кабеля типа RJ-54 (LAN);
  • Персональный компьютер или ноутбук, на котором есть сетевая плата;
  • Сетевой кабель для локальной сети LAN.

Подключение через роутер

Например, у Вас стоит маршрутизатор, а в телевизоре нет Wi-Fi. Мы можем просто от роутера проложить сетевой кабель к телевизору.

Роутер у нас должен быть подключен к интернету и настроен.

Так же, нам понадобится сетевой кабель. Небольшой кабель идет в комплекте с маршрутизатором, или с телевизором. Но, если Вам нужен более длинный кабель, то можете сделать его сами, как написано тут https://f1comp.ru/sovety/kak-sdelat-obzhat-krossover/, или зайти в какой-то компьютерный магазин и попросить обжать кабель нужной длины.

Один конец кабеля мы подключаем к роутеру, в желтый разъем (прошу прощения за качество фото).

На телевизоре второй конец кабеля подключаем в сетевой разъем (RJ-45). Лучше, что бы телевизор был включен.

Если все хорошо, то сразу после подключения кабеля на телевизоре должно появится окно с сообщением о том, что установлено соединение с проводной сетью (оно быстро пропадает).

Все, интернет на телевизоре уже работает! Можете пользоваться всеми функциями Smart TV.

Интерьер с телевизором

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: