Здравствуйте,не могу активировать GS8306универсальный пульт к телевизору LG,не одна кнопка не работает,после нажатия кнопки ТВ/АВ,включаеться табличка эфирное тв и больше ничего с этим не сделать,помогите пожалуйста. В Вашем случае нужно пробовать автоматическую настройку зажать кнопку настройка на пульте, когда на ТВ появится индикатор изменения громкости, кнопку нужно сразу отпустить. Сведения о кодах имеются и на официальных страницах компаний, и на тематических ресурсах по ремонту и обслуживанию электроники.

Как подключить универсальный пульт huayu к телевизору: коды, инструкция

Если абонент пользуется тюнером Триколор ТВ или Дом РУ, то можно с полной уверенностью говорить о том, что они не укомплектованы универсальным пультом. Поэтому придётся постоянно использовать два устройства – от телевизора и приставки. Принцип работы любого ПДУ:

  1. Когда на пульте нажимается кнопка, осуществляется активация определённой микросхемы. Электрический импульс передаётся на TV.
  2. Сигнал передаётся благодаря светодиоду. Он получает команду, а потом отправляет его на ТВ, с которым соединён.
  3. Телевизоры оснащены фототранзистором. Это аппаратная модель обеспечивает приём инфракрасного сигнала от ПДУ. После этого происходит преобразование сигнала в электрический импульс, переходящий на блок управления.

Чтобы управлять TV с пульта, используется схема связи РСМ. Этот метод также принято называть ходовым модулятором. Особенность ПДУ состоит в том, что для каждой команды присвоен трёхзначный код, например:

  • отключение телевизора – 000;
  • переключение канала – 001;
  • возврат к предыдущему телеканалу – 010;
  • увеличение и уменьшение громкости – 011, 100;
  • включение телевизора – 111.

Устройства для дистанционного переключения ТВ представлены в широком ассортименте. Перечислим основные виды:

Фирменные и неоригинальные – это обыкновенные ПДУ, которые предназначены для управления исключительно телевизором. Разница между ними несущественна. Сводится она к тому, что оригинальный продаётся вместе с ТВ, а неоригинальный – как отдельная комплектующая.

Универсальные модели имеют внешние отличия – разная форма, дизайн, цвет и размер. Можно подобрать оптимальный для себя вариант в соответствии с личными предпочтениями. Внутри расположено специальное устройство, которое состоит из нескольких узлов. Они обеспечивают корректную передачу сигнала на разных телевизорах. Чтобы правильно настроить ПДУ, нужно заранее узнать коды.

Код Для Телевизора Супра Для Универсального Пульта • Автоматическая настройка

Код Для Телевизора Супра Для Универсального Пульта • Автоматическая настройка
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Обратите внимание на светодиоид, который должен два раза мигнуть, просигнализировав о том, что команда принята к исполнению. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как настроить универсальный пульт к телевизору (коды)

  • Чтобы перейти в режим программирования, одновременно нажмите две кнопки: «Power» и «Set» и дождитесь постоянного свечения индикатора ПУ;
  • Введите четырёхзначный код;
  • Индикатор должен потухнуть, выход осуществляется кнопкой «Set».

Настройка УПДУ БИЛАЙН

В этом разделе мы расскажем, как настроить пульт билайн на синхронизацию с приставкой для телевизора. Небольшой по размерам билайн тв-пульт густо усеян кнопками. Для привязки к билайн тв нам понадобится прибор новой модели, имеющий кнопку «SETUP».

Чтобы синхронизировать пульт с приставкой «Cisco», выполните следующие действия:

  • .
  • Нажмите кнопку «STB». Не нужно ее зажимать.
  • В один и тот же момент нажмите «SETUP» и «С».
  • Дождитесь, пока замигает индикатор кнопки «STB».
  • После двукратного сигнала, отпустите две зажатые кнопки.
  • Для проверки результата нажмите кнопку громкости «VOLUME».

Этот пульт также рассчитан на . Если вы собираетесь привязать ПДУ к приставке «Motorola», добравшись до пункта 03, нажмите кнопки «SETUP» и «В». Для настройки синхронизации с приставкой «Tatung», зажимайте кнопки «SETUP» и «А».

  • Включите телевизор.
  • Нас интересует клавиша «SETUP». Найдите ее на панели. Прижмите к ней палец и не отпускайте, пока расположенная рядом лампочка не мигнет дважды.
  • Через панель управления найдите нужное вам устройство, требующее привязки. Панель загорится.
  • Наведите прибор на телевизор и удерживайте клавишу «OK», пока экран не погаснет.

Данный пульт создан в первую очередь для управления приставкой.

Как перепрограммировать его для синхронизации с телевизором и другими приборами:

  • Нажмите «SETUP». Держите нажим, пока «STB» дважды не мигнет индикатором.
  • Нажмите на кнопку, прибавляющую громкость («+»).
  • Выберите нужное вам устройство, нажмите соответствующую кнопку.
  • Дождитесь двух последовательных сигналов от индикатора.

Код Для Телевизора Супра Для Универсального Пульта • Автоматическая настройка

Этот способ применяют в случае, когда для конкретной марки нет кода. При возникновении конфликта кнопок управления устранить проблему практически невозможно. Универсальный ПДУ с инфракрасным портом позволяет вручную запрограммировать коды к каждому действию, благодаря чему устройство можно настроить на работу с разными приборами. Существует несколько способов настройки универсального пульта дистанционного управления для вашего телевизора ручной и автоматический.

Перед тем как настроить универсальный пульт к телевизору, следует узнать код вашего ТВ. Он состоит из 3 или 4 цифр. Посмотреть его можно в документации к телевизору либо на сайте фирмы-производителя. Наличие кода упростит автоматическую настройку, но если найти его не удалось, не стоит расстраиваться, т. к. существует способ сопряжения пульта и ТВ без его использования.

Чтобы пользоваться устройством, его нужно привести в действие и синхронизировать с техникой.

Дальнейшие настройки выполняются либо автоматически, либо вручную. Также алгоритм будет отличаться, если неизвестен код телевизора.

Автоматическая настройка

Чтобы подключить пульт к телевизору автоматически, необходимо выполнить следующие действия:

  1. После включения ТВ удерживать на ПДУ клавишу POWER до того момента, когда на экране телевизора появится функция настройки громкости.
  2. Еще раз нажать POWER.
  3. Проверить, что устройство работает правильно. Для этого набрать код “9999”, зажимая клавишу “9” на 5-6 секунд. Телевизор должен выключиться.

Для универсальных пультов разных производителей схема может отличаться. При настройке отдельных моделей могут работать другие последовательности клавиш. Подробный алгоритм подключения УПДУ указан в инструкции к нему.

Ручная настройка

Для ручной настройки устройства необходимо знать коды функций управления вашим ТВ. Посмотреть их можно в документации к телевизору либо на сайте производителя. Алгоритм настройки следующий:

  1. Нажать кнопку POWER и, не отпуская ее, набрать код ТВ на цифровой панели.
  2. Когда индикатор загорится и мигнет, убрать палец с кнопки включения.
  3. Проверить основные функции, пощелкав поочередно все кнопки.
  4. Если после произведенных манипуляций не все клавиши были активированы, их необходимо настроить отдельно, зажимая нужную кнопку и вводя соответствующий функции код.

Настройка без кода

Если по каким-либо причинам вам не удалось узнать код телевизора, воспользуйтесь следующей инструкцией:

  1. Одновременно зажмите клавиши TV и Ok. Кнопки на устройстве должны загореться. Удерживайте их, пока не перестанут светиться все клавиши, кроме цифровой панели.
  2. Последовательно нажимайте клавишу CH+ с небольшими перерывами, пока телевизор не выключится. С каждым нажатием кнопки пульт будет перебирать возможные коды для сопряжения. Отключение ТВ означает, что подходящий код найден.

Код Для Телевизора Супра Для Универсального Пульта • Автоматическая настройка

Как настроить универсальный пульт к телевизору - коды
Добрый день! Пульт rexant 38-0102, смарт телевизор DEXP F48D8000K. Смог подключить только основные функции. Звук, каналы, вкл/выкл., меню. Перемещение по меню и вообще вызов смарт функций никак. Пульт вроде бы с функцией обучения оригинальным. Но клавиши set нет…
Код Для Телевизора Супра Для Универсального Пульта • Автоматическая настройка
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Если вы стали счастливым пользователем цифрового телевидения, то у вас есть новое устройство с пультом дистанционного управления приемник телевизионной приставки. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Разница между оригинальным и универсальным пультом

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: