Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

С помощью сервиса iCloud восстановить данные еще проще. Выбрав соответствующий пункт на экране смартфона, впишите Apple ID с паролем учетной записи и в списке доступных файлов нажмите на копию, с которой надо восстановиться. После копирования информации смартфон перезагрузится. Убедитесь, что переключатель активен надпись Вкл, ползунок зеленого цвета , при необходимости введите пароль от своей учетной записи в iCloud. Второй вариант больше подходит для уже использовавшихся устройств, которые были отключены принудительно или со сломанной клавишей питания и успели разрядиться.

Как настроить iPhone при первом включении с нуля

Техника Apple одна из самых простых в использовании. С каждой новой версией iOS разработчики стараются упростить систему и сделать её максимально комфортной для владельцев. Но несмотря на это у неопытных пользователей все же возникают проблемы с настройкой гаджетов Apple при первой активации. Разберём подробно все пункты настройки и их нюансы.

Первоначальная настройка во многом определяет уровень качества и удобства взаимодействия с устройством. Несмотря на то что многие её пункты можно пропустить или изменить позже, для оптимальной работы гаджета рекомендуется произвести все необходимые манипуляции на старте.

Выбор страны, установка времени и даты

После запуска устройства Apple на экране появится приветствие. Смахнув его в сторону, вы перейдёте к языковым параметрам интерфейса. Далее потребуется выбрать страну. После этого на основе данных о часовом поясе выбранного региона, время и дата определятся автоматически.

Подключение к беспроводной сети

Подключение к Wi-Fi будет полезным при выполнении последующих пунктов настройки устройства, в частности создания нового Apple ID или подключения уже действующего (в случае, если вы используете одну систему аутентификации на нескольких гаджетах Apple). Однако если вы намерены сэкономить время или попросту не имеете доступа к сети Wi-Fi в настоящий момент, этот этап можно пропустить.

Геолокация

Активировать и деактивировать службы геолокации можно в любой момент, зайдя в настройки «Яблока». Также их действие позволяется ограничить для некоторых программ.

Настройка iPhone, iPad, iPod

Если ваш смартфон или планшет абсолютно новый и вы настраиваете его с нуля, не задумываясь выбирайте первый пункт. Однако при настройке гаджета после апгрейда прошивки или восстановления системы, более актуальным будет использование резервных копий данных.

Apple ID

  • Ф. И. О.;
  • e-mail, к которому будет привязан аккаунт;
  • пароль к учётной записи;
  • выбрать контрольные вопросы и ответы на них (потребуется для восстановления аккаунта);
  • дата рождения;
  • запасной e-mail;
  • почтовый адрес.

В случае если вы решили пропустить этот этап, добавить или создать новый Apple ID можно через настройки устройства в любое время.

Условия использования

Touch ID и пароль

Функция Touch ID действует на Apple-устройствах со сканером отпечатков пальцев, т. е. начиная от iPhone 5s и выше. На более старых моделях гаджетов используется стандартный пароль.

Диагностика

Финальный этап требует от вас согласия или отказа отправлять данные диагностики системы в Apple. Запрос весьма стандартный и в нём нет ничего, что нарушало бы конфиденциальность. Напротив, информация об ошибках и сбоях в системе iOS позволит разработчикам улучшить её и исправить недостатки в последующих обновлениях.

Создание аккаунта app store

Как Зарегистрировать Айфон 8 Первый Раз • Купите аксессуары
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Знакомство лучше начать с изучения программы Советы , которая присутствует на каждом новом устройстве из коробки на иконке приложения изображена желтая лампочка. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

10 советов для тех, кто купил себе новый iPhone 13/Pro.

Этот способ подходит для включения любой техники. Нужно нажать ее и удерживать в течение нескольких секунд. На айфонах СЕ она расположена в верхней части гаджета (как и на более младших моделях), в более современных — с правой стороны смартфона. После завершения процесса пользователь должен ввести в устройство вышеуказанные параметры точное месторасположение, код, идентификационный номер, отпечаток пальца и пр. Этот идентификатор потребуется для загрузки игр, программ, музыки и фильмов из App iTunes Store, общения через iMessage и FaceTime, синхронизации и хранения личных документов.

Как активировать айфон — пошаговая инструкция

Айфон можно купить в интернет-магазине или центре Apple без симки, поэтому всегда есть возможность воспользоваться тарифом от любого оператора, который будет подходить по всем параметрам клиенту. Настоящий и сертифицированный гаджет для продажи на территории РФ никогда не залочен под конкретного мобильного оператора.

Перед активацией своего айфона необходимо проверить голосовую почту. Во время процесса регистрации в сети все данные о ней будут удалены. Также необходимо перенести свои контакты, фотографии и музыку в другое надежное место. Сделать это можно с помощью Outlook и других средств.

Важно! Также рекомендуется делать резервную копию всех данных через сервис iCloud или iTunes. Нет более безопасного способа сохранить свои данные на айфоне.

Если человек готов к активации, то следует вставить совместимую сим-карту в картридер: обычную симку в iPhone 3GS, Micro-SIM в iPhone 4 и 4S или Nano-SIM в девайсы, начиная с iPhone 5. Далее нажать и удерживать кнопку включения до появления на экране логотипа компании и приветственного окна. Кнопка «Home» при этом работать не будет.

Завершить процесс можно с помощью сервиса iTunes. Для этого гаджет подключается к компу через USB-кабель. Программа запускается автоматически и остается лишь следовать простым инструкциям на экране. Перед использованием айтюнс стоит удостовериться, что компьютер подключен к интернету любым из возможных способов.

Как активировать айфон 4 и 4s

Активация айфона 4 и 4s выполняется следующим образом:

  1. Вставить сим-карту в телефон.
  2. Включить аппарат.
  3. Выбрать язык интерфейса.
  4. Выбрать страну, где будет использоваться айфон.
  5. Просмотреть информацию о том, какой именно телефон в руках: залоченный или SIM-Free.
  6. Завершить активацию.

Как активировать айфон 5 и 5s

Для регистрации iPhone 5 или 5 s необходимо придерживаться такой пошаговой инструкции:

  1. Установить карту типа Nano-SIM.
  2. Включить аппарат.
  3. Дождаться прогрузки и появления приветствия.
  4. Выбрать язык, который будет использоваться в будущем.
  5. Определиться со страной и регионом.
  6. Выбрать свою домашнюю Wi-Fi сеть.
  7. Подключиться к сервису iTunes.

Важно! Если появилось окно «Активация айфона», то это тревожный знак. Это означает, что телефон привязан к другому Apple ID. Если его нет, то необходимо будет настроить геолокации и подключить основные сервисы.

Как активировать айфон 6 и 6s

  1. Распаковать телефон и вставить в него нано-карту.
  2. Включить его.
  3. Выбрать язык и страну проживания, как и для предыдущих моделей.
  4. Отказаться от геолокации и подключиться к беспроводной сети, если она есть дома.
  5. Настроить смартфон или восстановить систему из iCloud или iTunes по желанию.

Как Зарегистрировать Айфон 8 Первый Раз • Купите аксессуары

Как Зарегистрировать Айфон 8 Первый Раз • Купите аксессуары
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Завершив регистрацию, обязательно заходим в почтовый ящик и сразу же подтверждаем создание в почте, при помощи выделенной ссылке в теле письма. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Настройка и активация нового iPhone через iTunes: как сделать первый запуск

  1. Включить гаджет.
  2. Выбрать языковую настройку и место проживания.
  3. Подключиться к своей сети интернет.
  4. Настроить сервисы геолокации.
  5. Как и в 7 модели необходимо настроить Touch ID, цифровой код и зарегистрировать Apple ID.

Как активировать iPhone через iTunes на компьютере

Пошаговая инструкция по регистрации айфона любой модели через айтюнс на компьютере выглядит следующим образом:

  1. Установить сим-карту в гаджет и включить его.
  2. Провести пальцем на приветственном экране.
  3. Выбрать язык и страну.
  4. Выбрать пункт «Подключение к iTunes».
  5. Соединить телефон и ПК посредством кабеля USB.
  6. Дождаться автоматического распознавания гаджета и связи с серверами.
  7. Подтвердить надпись «Поздравляем, iPhone разблокирован».
  8. Завершить процесс активации.

Важно! В любом случае при регистрации в сети нужна сим-карта. У многих возникает резонный вопрос: можно ли провести процедуру без чипа оператора. Сегодня регистрация без SIM-карты невозможна.

Как Зарегистрировать Айфон 8 Первый Раз • Купите аксессуары

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: