Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Также при проблемах с доступом можно задать эти значения вручную — смотрите картинку. IP-адрес берется от основного адреса роутера — меняется только последняя цифра в интервале от 2 до 254 Связано это с тем, что по умолчанию, сеть Wi-Fi вообще может быть отключена и вы в принципе не сможете войти в настройки маршрутизатора. В появившемся списке сетевых адаптеров выбираем тот, через который подключены к модему или маршрутизатору и кликаем на нём правой кнопкой.

Что нужно сделать в самом начале…

Первое что делаете — подключаете к роутеру все компьютеры к LAN портам (LAN порт роутера соединяете кабелем Ethernet с LAN портом вашей сетевой карты).

Обычно LAN портов не менее 4 на большинстве моделей роутеров. В комплекте с маршрутизатором идет, как минимум, 1 кабель Ethernet (обычная витая пара), соответственно вам хватит его для подключения одного компьютера. Если у вас их больше: не забудьте купить в магазине вместе с маршрутизатором кабели Ethernet.

Ваш кабель Ethernet по которому вы были подключены к интернету (раньше он, скорее всего, был подключен к сетевой карте компьютера напрямую) — следует воткнуть в гнездо роутера под название WAN (иногда оно называется Internet).

После включения блока питания роутера — на его корпусе должны начать мигать светодиоды (если вы, конечно, присоединили кабели).

В принципе, теперь можно переходить к настройке ОС Windows.

Как Зайти в Настройки Роутера д Линк • Настройка ос windows

Роутер ASUS RT-N10 ZyXEL Keenetic D-LINK DIR-615
Адрес страницы настроек http://192.168.1.1 http://192.168.1.1 http://192.168.0.1
Логин admin admin admin
Пароль admin (или пустое поле) 1234 admin
Как зайти в настройки роутера?
3. Проверьте доступность адреса с другого браузера, может быть есть проблемы с кэш файлами.
Как Зайти в Настройки Роутера д Линк • Настройка ос windows
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Вся необходимая информация для доступа к админ-панели маршрутизатора находится непосредственно на устройстве на нижней крышке или в инструкции к нему. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

192.168 0.1 — вход в личный кабинет роутера D-Link и TP-Link — 192.168.1.1 admin логин вход

Определение IP адреса и пароля с логином для входа в настройки роутера (примеры ASUS, D-LINK, ZyXel)

Первую настройку роутера необходимо производить на стационарном компьютере подключенным к нему по кабелю Ethernet. В принципе, можно и с ноутбука, только тогда все равно подключаете его по кабелю, настроите, а потом можно и на беспроводное соединение перейти…

Связано это с тем, что по умолчанию, сеть Wi-Fi вообще может быть отключена и вы в принципе не сможете войти в настройки маршрутизатора.

2.1. Настройка ОС Windows

Для начала нам нужно настроить ОС: в частности сетевой адаптер Ethernet через которое и будет идти соединение.

Чтобы это сделать, заходите в панель управления по следующему пути: « Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом «. Здесь нас интересует ссылка « изменение параметров адаптера » (находится слева в колонке, если, у вас ОС Windows 7, 8).

Далее переходите в свойства Ethernet адаптера, как на картинке ниже.

Как Зайти в Настройки Роутера д Линк • Настройка ос windows

И здесь выставите автоматическое получение IP и DNS адреса.

Теперь можно уже перейти непосредственно к самому процессу настроек…

2.2. Как узнать адрес страницы настроек роутера

Таблица логинов и паролей (по умолчанию).

Роутер ASUS RT-N10 ZyXEL Keenetic D-LINK DIR-615
Адрес страницы настроек http://192.168.1.1 http://192.168.1.1 http://192.168.0.1
Логин admin admin admin
Пароль admin (или пустое поле) 1234 admin

Если получилось зайти — можете переходить к настройкам своего роутера. Возможно вам будут интересны статьи по настройке следующих маршрутизаторов: ASUS, D-Link, ZyXEL.

2.3. Если не получилось войти

1) Заходите в командную строку (в ОС Windows 8 это можно сделать нажав на « Win+R «, затем в открывшемся окне «открыть» следует ввести « CMD » и нажать клавишу Enter. В других ОС командную строку можно открыть через меню «пуск»).

Далее вводим простую команду: « ipconfig/all » (без кавычек) и жмем клавишу Enter. Перед нами должны показаться все сетевые параметры ОС.

Для подключения понадобится сам роутер, патчкорд (восьмижильный кабель «витая пара», обжатый с двух сторон клипсами RG-45, который должен присутствовать в комплекте к беспроводной точке доступа) и персональный компьютер (либо ноутбук). При связывании двух устройств на информационной панели роутера загорится светодиод, который проинформирует владельца, что подключение произошло. Статический IP необходимо заполнить поля IP-адрес, Сетевая маска, IP-адрес шлюза, Первичный DNS-сервер и Вторичный DNS-сервер;.

Вход в роутер d link dir 300

Данный метод входа подходит также для моделей d link dir 615, d link dir 320, d link dir 620. Вводим в адресную строку браузера 192.168.0.1 (зайти в настройки роутера d link dsl 2640u можно по адресу 192.168.1.1). В появившееся окно вводим Логин и пароль. Если вид окна соответствует картинке ниже, вводим только логин-admin, пароль оставляем пустым. :

Настройка роутера D-link dir300 dir 615 верся B1

Если же после ввода адреса перед вами откроется любое из этих окон:

в этом случае Имя пользователя- admin, пароль-admin. Жмем на кнопку «Вход». И вы сразу же попадете в интерфейс настройки Длинк. Если вас интересует настройка роутера Длинк, то слева на странице в меню выберите рубрику d link. В ней вы найдете описание настройки любой модели компаний Длинк.

Как Зайти в Настройки Роутера д Линк • Настройка ос windows
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Главное, что должен знать владелец маршрутизатора, это то, что какие бы он настройки ни производил, навредить роутеру и персональному компьютеру на физическом уровне невозможно. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как входить в роутер-настройки? Как зайти в настройки маршрутизатора TP-Link и D-Link?

Используем данный метод для asus rt n10

Данный вариант также подходит для роутеров asus rt n12, asus rt g32, asus rt n10p, asus dsl n10. Открываем браузер и в адресной строку вводим 192.168.1.1. Имя, также как и на других роутерах, по умолчанию admin, пароль такой же. Смотри рисунок ниже:

kak-nastroit-router-asus-rt-g325

После того как все поля будут заполнены, нажмите кнопку «Отправить». И вы попадете в настройки роутера. Выбрав рубрику ASUS в левой колонке, вы найдете описание настроек к различным моделям компаний Асус.

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: